Хочется ругаться матом...."то понос,то золотуха"
Когда к нам приходила врач,дала распечатку,что делать если гноится глазик!Вот смотри,может пригодится:Альбуцид 5 дней и глазные левомицитиновые капли по 1 кап-3 р/в день (5дней) Поправляйтесь!!!
у нас тоже глазки все время заплывают. я фурацилином несколько раз в день протераю. становтся лучше
у нас конъюктивит,гноя очень много,каждые 30 часа все заплывало,жуткое зрелище,белки красные.Но у же лучше,протираю каждые 2 часа ромашкой и Тобрекс капнула,до этого 2 раза тетрациклинкой мазала,уже легче было.
У нас глазик уже месяц почти гноится. Но не сильно, по утрам в основном на ресничках накапливается. Никак не проходит - промываем фурацилином, капаем левомицитин (если не путаю название). А колики... это вообще кошмар. Как в Новый Год нарушила свою диету, так и не проходят.
ну это бывает.у меня такое было с первой дочкой,массаж помог и капли тобрекс,но тут явно конъюктивит,белки покраснели,во как и гноя через каждые полчала полные глаза!!!!!!вот и мы всю ночь буянили,прям первый раз такое,я в ауте,что случилось,лишь бы не заболел!!!!!!
Не факт,что это конъюктивит,это может быть закупорка слезного канала,надо окулисту показать,чтоб он вердикт вынес.У меня у всех такая фигня была,массаж слезного мешка делала,промывала фурацилином и мазь флоксал накладывала.Без зондирования все проходило.
Лин,я знаю,что такое закупорка, у старшей было и прошло с массажем и каплями Тобрекс,но как-то сомневаюсь ,что сразу в 2-х глазах и столько гноя от закупорки.
Конъюнктивит бывает вирусный, а бывает бактериальный, надо его природу узнать, а то можно и пустую лечить.
Выздоравливайте!
У нас тоже такое на второй неделе было, правда, с одним глазом. Врач сказала по капельки 3 раза в день Тобрэкс капать. Быстро помогло. Ну и перед этим промывать, конечно.
Ой,не надо мазь!!! Она на жировой основе-это питательная среда для бактерий! Лучше для ребенка капли Флоксал или Витабакт!
кроме мази ничего не было,а время 12 часов ночи,кстати утром уже лучше было.сейчас за лекарствами едем.
