13 лет

миома. как жить дальше?

Мне делали полостную операцию, так как лапороскопически ее уже было не удалить. Так вот оочень аккуратный шовчик. у меня от перелома ноги намного ужаснее выглядит. И матку мне не затронули. Точнее полость матки, что самое главное. Я делала правда в ЦПСиР бесплатно по направлению из ЖК, но сама дала врачу 300 евро. Так что можно найти цены приемлемые  А потом, подумайте! Делают же женщинам кесарево сечение - там тоже матку разрезают и беременеют они потом прекрасно еще не один раз, и рожают. Моя сестра родила двух уже. Оба кесарево.
15.06.2011
Миому нужно удалять лапороскопическим путём....Нужно искать клинику где делают дешевле такую опирацию....У нас в подмосковье...г.Балашиха такая опирация стоит 16700руб.И оборудование очень современное...Так что ищи может у вас где и дешевле есть клиники....А на счёт замужества......тебе ещё лет не так много...и не критично...я думаю ты ещё найдёшь свою половинку....надо просто посмотреть вокруг.....открыть глазки.....сходить к парикмахеру....сделать маникюр.....улыбнуться себе в зеркало...и вперёд.....щас же весна..всё просыпается..расцветает...расцветают и чувства.Знаешь наше счастье только в наших руках...и никто тебе на блюдичке его не принесёт...только ТЫ САМА КУЗНЕЦ СВОЕГО СЧАСТЬЯ...так бери всё в свои руки и действуй!!!!!Улыбайся, купи яркий шарфик...новую сумочку.....макияж....и не обязательно что то дорогое....просто что то новое....Утром встала, умылась...посмотри на себя в зеркло....скажи себе -Я самая самая....улыбнись себе...И дай себе установку - Сегодня все по новому!!!!!..........Посмотришь всё измениться, главное хотеть этого..и главное начать! Удачи тебе и не вешай нос!!!
18.04.2011
Вообще миому лечат гормонами. Я не очень разбирюсь в размерах, но по себе знаю, что если пить Дюфастон с 16 по 25 день цикла, она может сократиться. Лучше сходить к проверенному врачу в платную клинику, не стоит доверять участковому врачу. Нужно, как минимум, несколько мнений. Некоторые врачи считают, что миомы не мешают нормальному течению беременности, а потом от них гораздо проще избавиться. Удачи вам!
17.04.2011
Lucky_Love/ нет. гормоны тут противопоказаны. Дюфастон мне как раз и назначила участковая, на глазок. Потом я была на приеме у двух докторов (в частной клинике и в отделении геникологии БСМП). Еще разговаривала с биохимиком.  Они все категорически против любых гормональных препаратов.  
18.04.2011
ну почему же противопоказаны? почитайте, например, вот: http://www.medicinform.net/gyn/gyn_pop20.htm и вот: http://medi.ru/doc/8391203.htm может быть, пригодится?
18.04.2011
пуговки налево