Что -то грядет! И где-то я об этом ни раз писала! Короче, аккуратней с TUI !
Напомню, что с 2013 авиакомпания Metrojet принадлежит холдингу ТН&С , который представляет на нашем тур рынке туроператора BRISCO, того самого через которого я уже третий год продаю практически все люксы:) и у которого имею кучу особых условий и привилегий в сотрудничестве.
Объясняю проще:) абсолютно неизвестный многим BRISCO является владельцем Metrojet и сдает самолеты в аренду TUI (уже прекращает) и CORAL TRAVEL . И да, чуйка меня не подвела:) Мой любимый партнер рулит:)
Авиакомпания Metrojet с 21 августа прекращает чартерные программы туроператора TUI Россия
"Мы на 100% выполняем обязательства перед клиентами, полетная программа сохраняется в полном объеме", - заявила представитель TUI в России и СНГ
МОСКВА, 19 августа. /ИТАР-ТАСС/ Авиакомпания Metrojet объявила о прекращении выполнения чартерных программ туроператора TUI Россия начиная с 21 августа. Об этом сообщается на сайте авиакомпании.
"В текущем сезоне по результатам встречи от 18 августа 2014 года при участии представителей Росавиации было принято решение об остановке чартерной программы по всем направлениям TUI Россия. Данное решение принято на основании невозможности прийти к соглашению по коммерческим условиям партнерства", - сообщает Metrojet .
Очередь у офиса туристической фирмы "Нева", объявившей о прекращении своей деятельности, 16 июля 2014 года, Санкт-Петербург
Медведев: турфирмы должны страховать свои риски должным образом, а не быть "как МММ"
В заявлении авиаперевозчика также указано, что Metrojet получила от туроператора гарантию выполнения всех обязательств перед пассажирами, забронированными на рейсах Metrojet.
Как уточнила руководитель по связям с общественностью TUI в России и СНГ Ольга Маликова, взаиморасчеты между туроператором и авиаперевозчиком завершены и все рейсы полностью оплачены.
"Мы на 100% выполняем обязательства перед клиентами, полетная программа сохраняется в полном объеме", - сказала Маликова ИТАР-ТАСС.
По ее словам, большую часть рейсов для туроператора теперь будут выполнять "Оренбургские авиалинии".
Как ранее сообщал ИТАР-ТАСС, 18 августа крупнейший туристический концерн Европы TUI объявил о масштабной реорганизации своей структуры, в ходе которой могут быть закрыты более 100 дочерних предприятий.
Metrojet (бренд авиакомпании "Когалымавиа") базируется в московском "Домодедово", внутренние и зарубежные пассажирские перевозки компания осуществляет на девяти самолетах: среди них два Airbus А320 и семь Airbus А321.