Войти

Виза Греция (Санмар, Корал) май 2015

Олег
Софья, 12 лет 5 месяцевЕва, 17 летМаксим, 23 года 10 месяцевВалерия, 32 года 11 месяцев Москва
Вышли Визы:
САНМАР:
1. Рогачевская 12 дней
2. Терехин 90-мульт
3. Ястреб 90-мульт
4. Тишкин 12
5. Вородкина 15
6. Угодников 12
7.Радина 90 мульт
8. Козлова 12
9. Булыгина 90 мульт
10. Ризванова 8
11. Белова 90 мульт-12-12-12
12. Крынина 8
13. Быканова 90 мульт (оба)
14. Волкова 90 мульт
15. Яшанова 8
КОРАЛ:
1. Шадрина 90 мульт / 8
2. Колюжная 12
3. Холдина 90х2 мульт/ 12х2
4. Веселов 12
5. Буданковы 90 мульт
6.Бродин 90 мульт / 12х2
7. Крюкова 12
Девочки, если у Вас получится super_smilies086.gif , не мучайте меня пожалуйста вопросами типа ПОЧЕМУ?. Я не Консул и не знаю, почему он так решил (или его сотрудники). Есть некоторые странности в подходе Мультях, допустим, если Греции раньше не было, то ставили одноразовую С1, ровно на даты поездки в некоторых случаях.
P.S. всех остальных сдал только сегодня, через недельку должны быть и они.
P.S.S. если кого-то смущает, что его фамилия тут видна. Отпишитесь пожалуйста в личку удалю по первому требованию.
0
24.04.2015
Оля
владислав, 18 лет 6 месяцевилюша, 12 лет 6 месяцев Москва
Дурацкий наверно вопрос-что значит 90 мульт?)
0
24.04.2015
Олег
Софья, 12 лет 5 месяцевЕва, 17 летМаксим, 23 года 10 месяцевВалерия, 32 года 11 месяцев Москва
Неограниченное количество въездов в зону Шенген, сроком не более 90 дней в течении полугода.
0
24.04.2015
Karina
Андрюша, 16 лет 1 месяцАнжелика, 12 лет 4 месяца Балашиха

это значит что всем кто по моему договору выдали визы и именно такие?

Если стоит фамилия и одна цифра 12

0
24.04.2015
Олег
Софья, 12 лет 5 месяцевЕва, 17 летМаксим, 23 года 10 месяцевВалерия, 32 года 11 месяцев Москва
В 90% случаев. Мог и не доглядеть. Но 100% это значит, что приезжайте и забирайте паспорта ;).
0
24.04.2015
Karina
Андрюша, 16 лет 1 месяцАнжелика, 12 лет 4 месяца Балашиха
Понятно (
0
24.04.2015
Олеся
Мариночка, 22 года 3 месяцаАлексей, 16 лет 8 месяцевМашенька, 9 лет 9 месяцев Домодедово
Олег, я правильно понимаю, что у нас детям поставили 12?( Холдины)
0
24.04.2015
Олег
Софья, 12 лет 5 месяцевЕва, 17 летМаксим, 23 года 10 месяцевВалерия, 32 года 11 месяцев Москва
Да, так и есть. Не могу понять их логики. Похоже они лепят по какому-то принципу особо не заморачиваясь.

0
24.04.2015
А почему на ребенка есть, а на меня нет? Это нормально?
0
24.04.2015
Олег
Софья, 12 лет 5 месяцевЕва, 17 летМаксим, 23 года 10 месяцевВалерия, 32 года 11 месяцев Москва
Простите, я не понял Ваш вопрос.
0
24.04.2015

В этом списке есть мой сын, но нет меня. Разве вы подавали анкеты не вместе? Почему его виза готова, а моя нет? Если это нормальная ситуация, то я и переживать не буду)

0
24.04.2015
Ир:) просто на нем была заявка открыта:) у вас у обоих визы однократки на 12 дней.
0
24.04.2015

Когда можно будет забрать паспорта?

0
25.04.2015
Татьяна
Тверь
Олег, ДД. Несколько вопросов: на данный момент не получится взять справку с места работы, в графе напишу — Временно не работающая, в связи с этим -достаточно будет выписки с банковского счета для себя и детей? Или нужно взять справку с работы мужа? Согласие на выезд детей можно оформить на 3 года и добавить к Греции Болгарию?
0
20.04.2015
Олег
Софья, 12 лет 5 месяцевЕва, 17 летМаксим, 23 года 10 месяцевВалерия, 32 года 11 месяцев Москва
Согласие стоит сделать так как тут указано. "Греция и страны шенгенского союза" с даты начала тура. ДА счета из банка вполне достаточно.
0
20.04.2015
Татьяна
Тверь
Олег, ДД. Сегодня звонила в Греческий визовый центр — такую информацию мне предоставили по вопросу оформления согласия на выезд детей: СОГЛАСИЕ МОЖНО ОФОРМЛЯТЬ НА ЛЮБОЙ СРОК ДО ДОСТИЖЕНИЯ РЕБЕНКОМ 18 ЛЕТ (законами РФ данный срок также не ограничен), СПИСОК СТРАН МОЖЕТ БЫТЬ ЛЮБОЙ, САМОЕ ГЛАВНОЕ ЧТОБЫ СРЕДИ ПЕРЕЧНЯ БЫЛА ГРЕЦИЯ!
0
22.04.2015
Олег
Софья, 12 лет 5 месяцевЕва, 17 летМаксим, 23 года 10 месяцевВалерия, 32 года 11 месяцев Москва
Спасибо. Поэтому и требуют слово Греция.
0
22.04.2015
Татьяна
Тверь
Также в одно согласие можно вписать всех детей при условии, конечно, что у них одни и те же родители!
0
22.04.2015
Олег
Софья, 12 лет 5 месяцевЕва, 17 летМаксим, 23 года 10 месяцевВалерия, 32 года 11 месяцев Москва

      Много на самом деле можно. Но условия определяет тур. оператор у которого заключен договор с консульством и организован реальный поток туристов, что может накладывать определенное упорядочивание и ужесточение требований.

0
22.04.2015
Татьяна
Тверь
В том- то и дело, что в Консульстве Греции подтверждают мои слова... Просто, видимо зачастую представители туроператора сами не знают каких-то моментов (
0
22.04.2015
Олег
Софья, 12 лет 5 месяцевЕва, 17 летМаксим, 23 года 10 месяцевВалерия, 32 года 11 месяцев Москва

     Представители тур. оператора работаю, как на конвейре и "прогоняют" тысячами документы, по установленным и согласованным с консульством требованиям. А вот то, что по всему Шенгену, кто в лес, кто по дрова вот это реальный факт. Каждая страна требует свой пакет документов, Франции подавай фотки на голубом, Испании все копии всех бывших загнран. паспортов — все страницы! У Германии похоже реальный план как у ГАИшников, побольше дать отказов :). От такие дела в едином пространсте единого Евросоюза с Шенгеном.

0
22.04.2015
Татьяна
Тверь
Олег, мы же с Вами сейчас конкретно про Грецию! Я же Вам не в общем про Шенген! Сегодня специально убила пару часов, дозвонилась до Консульства, они у себя проконсультировались и вынесли вердикт: "Можно". Нотариус также не увидел ничего противозаконного! Видимо, профессия юрист не дает жить спокойно!
В том-то и дело, что туроператоры "прогоняют" по шаблону тысячи пакетов документов, совершенно не вдаваясь в подробности! А в каждой ситуации бывают свои особенности. Тем более, если не запрещено, значит, разрешено! Попробовала созвониться с представителями Санмара, но они частным лицам информацию не предоставляют) Написала им письмо, жду ответ! Вам, как их представителю, конечно, было бы реальнее получить от них квалифицированный ответ! Тем более моя ситуация, по всей вероятности, не последняя))) Сейчас много многодетных мам))
0
22.04.2015
Олег
Софья, 12 лет 5 месяцевЕва, 17 летМаксим, 23 года 10 месяцевВалерия, 32 года 11 месяцев Москва
Санмар, никого не соединяет с Визовым отделом :). Таковы у них правила.
0
22.04.2015
Юлия
Михаил, 12 лет 11 месяцевСофья, 5 лет 4 месяца Москва

Отправила анкету и фото, получили? Когда ждать анкету на визу на подпись? (Бородина)

0
29.03.2015
Юлия, мы пока 100% не оплати документы на визу все равно не примут, поэтому заполнять анкеты и пр. имеет смысл после полной оплаты только
0
29.03.2015
Юлия
Михаил, 12 лет 11 месяцевСофья, 5 лет 4 месяца Москва

Аав, ясно, ну мы сегодня деньги перечислили очередной платеж, но придет только завтра он. Ир, напиши плиз сколько там нужно до полной оплаты доплатить?

0
29.03.2015

сколько перечислили?

0
29.03.2015
Юлия
Михаил, 12 лет 11 месяцевСофья, 5 лет 4 месяца Москва

25 000

0
29.03.2015
тогда 11 100
0
29.03.2015
тогда 11 100
0
29.03.2015
тогда 11 100
0
29.03.2015
сНежная (Елена)
Иришка, 13 лет 2 месяца Железнодорожный
Олег, дв! Если фамилия менялась в детстве (фамилия отца на фамилию матери) и это отражено только в свидетельстве о рождении (просто выдан дубликат, но нигде не упоминается, какая фамилия была предыдущей). Как подтверждать этот факт? или его подтверждать не нужно и просто не упоминать об этом? 
0
05.04.2015
Олег
Софья, 12 лет 5 месяцевЕва, 17 летМаксим, 23 года 10 месяцевВалерия, 32 года 11 месяцев Москва
     Ведь свидетельство о рождении есть — это документ (тем более, Вы уверены, что никакого другого документа не существует в природе). Один вопрос, что отражено в вашем паспорте РФ? Там нет никаких пометок?
0
05.04.2015
сНежная (Елена)
Иришка, 13 лет 2 месяца Железнодорожный
В рос.паспорте ничего не указано. он получен сразу на фамилию матери. Больше фамилию не меняла.
0
06.04.2015
Олег
Софья, 12 лет 5 месяцевЕва, 17 летМаксим, 23 года 10 месяцевВалерия, 32 года 11 месяцев Москва
Ну если нигде и ничего нет, то может и не надо. К сожалению, мне не знакома процедура и документооборот при смене фамилии в Вашем случае. В любом случае взрослые туристы никаких дополнительных документов, таких как свидетельство о рождении не предоставляют, если допустим нет необходимости стать спонсором папы с фамилией которого расстались ранее.
0
06.04.2015
сНежная (Елена)
Иришка, 13 лет 2 месяца Железнодорожный
Тогда я не буду ничего писать, тем более, что отчим был с моей фамилией и именем, как у родного отца,  так что вся семья носила одну фамилию.
0
06.04.2015
Олег
Софья, 12 лет 5 месяцевЕва, 17 летМаксим, 23 года 10 месяцевВалерия, 32 года 11 месяцев Москва
Хорошо.
0
06.04.2015
сНежная (Елена)
Иришка, 13 лет 2 месяца Железнодорожный
Олег, еще вопрос. Я туплю что-то. Из анкеты нужно удалить все инструкции по ее заполнению или оставить, как есть, дописав нужное?
0
06.04.2015
Олег
Софья, 12 лет 5 месяцевЕва, 17 летМаксим, 23 года 10 месяцевВалерия, 32 года 11 месяцев Москва
Пишите, что нужно, согласно Ваших документов. А вот указанные примеры конечно удаляйте. Просто пишите текст "красным" вместо приведенного примера и все.
0
06.04.2015
Ksu
Марк, 15 лет 3 месяцаСавелий, 8 лет 8 месяцев Москва
Олег, добрый день!  В присланных анкетах на Медведеву и Уханова А. указано в поле Страна рождения  Россия, а в паспорте USSR, исправлять надо?
0
10.04.2015
Олег
Софья, 12 лет 5 месяцевЕва, 17 летМаксим, 23 года 10 месяцевВалерия, 32 года 11 месяцев Москва

Может Санмар, может Греки решили, восстановить историческую справедливость или переписать историю. Не знаю. Но графы в выпадающем списке типа СССР bkb USSR — нет как класса. Вот и ставлю Россия. Сижу вот и думаю. У меня ведь УССР при СССР и чего мне теперь там себе "воткнуть". К сожалению масса нестыковок. Фотки вставляем, но их нет в файле PDF, их видно только онлайн. Родителей пишем, но их тоже не выводит в анкету. Короче прорвемся, по старинке — тщательно собираем пакет документов на Визу.

0
10.04.2015
Олег, ответ ))

Страна рождения (пункт 7): выберите страну рождения туриста из перечня стран (рис. 8).

Если турист рожден в странах СНГ до 90 года указывается РФ, если после 90 г. – как прописано в паспорте.

0
10.04.2015
Олег
Софья, 12 лет 5 месяцевЕва, 17 летМаксим, 23 года 10 месяцевВалерия, 32 года 11 месяцев Москва

Если они такие умные, то почему у них человек 1976 г. указан как Россия, а не USSR? Не наводит на мысли? Я отвечу — в их списке нет USSR. А в загранниках выданных в РФ у всех USSR.

e17f3ffad89e243d749a9e875607ba49.jpg

0
10.04.2015
Так они ж и пишут — если до 90 года в странах СНГ, надо писать Россия (по любому, из-за того, что нет USSR)... А если после 90 года, то Украина, Россия, и прочее... 
Вы сомневались в комменте ранее, что Вам самому писать — Россия.. однозначно (по их инструкции)...

0
10.04.2015
Олег
Софья, 12 лет 5 месяцевЕва, 17 летМаксим, 23 года 10 месяцевВалерия, 32 года 11 месяцев Москва
Тогда это будет подделка документов. Хороший вопрос получается :).
0
10.04.2015
Вот так часто встречается -создадут какую-нибудь хрень, вроде как для оптимизации.. а там — конь не валялся! Главное отрепортить, что сделано! А как юзеры это будут юзать — никого не печалит! Фуууу... на работе такой шляпы хватает :( 
0
10.04.2015
Олег
Софья, 12 лет 5 месяцевЕва, 17 летМаксим, 23 года 10 месяцевВалерия, 32 года 11 месяцев Москва
К сожалению, эта "хрень" тянет на переписывание истории и подделку реальных фактов и документов.
0
10.04.2015
Татьяна
Тверь
Олег, ДД. Анкеты и фото выслала на почту.
0
23.04.2015
Олег
Софья, 12 лет 5 месяцевЕва, 17 летМаксим, 23 года 10 месяцевВалерия, 32 года 11 месяцев Москва
Да получил. Спасибо.
0
23.04.2015
Татьяна
Тверь
Олег, ДД. Все получила. В детских анкетах п.10 не надо заполнять? По гражданству на момент рождения: у Правдюк и Ивановой — СССР.
0
24.04.2015
Олег
Софья, 12 лет 5 месяцевЕва, 17 летМаксим, 23 года 10 месяцевВалерия, 32 года 11 месяцев Москва
       Надо конечно. Но на практике онлайн Санмара это не позволяет, поэтому я вношу, то что они требуют и позволяют. Наверно потом сами "ручками" все правят :). Не знаю. СССР обсуждали ниже в прениях — нет возможности указать СССР.
0
24.04.2015
Олег
Софья, 12 лет 5 месяцевЕва, 17 летМаксим, 23 года 10 месяцевВалерия, 32 года 11 месяцев Москва
Прошу перевыслать заново анкеты на Марию и Василину. Очень сложно найти отличия.
0
23.04.2015
Татьяна
Тверь
Исправила)
0
23.04.2015
Олег
Софья, 12 лет 5 месяцевЕва, 17 летМаксим, 23 года 10 месяцевВалерия, 32 года 11 месяцев Москва
Ок. Сейчас сделаю.
0
23.04.2015
Олег
Софья, 12 лет 5 месяцевЕва, 17 летМаксим, 23 года 10 месяцевВалерия, 32 года 11 месяцев Москва
Выслал. Проверяйте.
0
23.04.2015
Jene
София, 16 лет 1 месяцПлатон, 12 лет 8 месяцев Москва

Добрый день! отправила анкету+фото на почту

0
23.04.2015
Олег
Софья, 12 лет 5 месяцевЕва, 17 летМаксим, 23 года 10 месяцевВалерия, 32 года 11 месяцев Москва
Да. все прошло.
0
23.04.2015
Олег
Софья, 12 лет 5 месяцевЕва, 17 летМаксим, 23 года 10 месяцевВалерия, 32 года 11 месяцев Москва
Все сделал. Но почта пока глючит, не уходит письмо в Ваш адрес.
0
23.04.2015
Олег
Софья, 12 лет 5 месяцевЕва, 17 летМаксим, 23 года 10 месяцевВалерия, 32 года 11 месяцев Москва
Отправил с другого ящика (Яндекс)
0
23.04.2015
Jene
София, 16 лет 1 месяцПлатон, 12 лет 8 месяцев Москва

анкету проверила, вопрос, раньше у Платона виза была итальянская на год, в графе о выданных ранее визах, галочка не стоит "ранее были визы шенген", но написано ITA 2013,может лучше полностью указать период действия прошлой визы? также есть билеты и приглашение от итальянцев на лето, нам очень нужна виза с захватом лета, могу приложить эти документы? в анкете указано 8 дней, может стоить запросить более длительный срок?

0
23.04.2015
Олег
Софья, 12 лет 5 месяцевЕва, 17 летМаксим, 23 года 10 месяцевВалерия, 32 года 11 месяцев Москва
1. Виза обозначена по году выдачи.
2. Приглашение и билеты действительно стоит приложить (только копии) и прикрепить записку сверху Вашего пакета документов (напоминание). Я при сдаче документов, тогда попрошу сотрудника Санмара сделать соответствую запись к Вашему пакету документов (обычно это бронь отеля, билеты и страховка). 
3. Запрос по срокам формирует система туроператора. Он выводится в соответствии с продолжительностью тура у Санмара и Королла.
0
23.04.2015
Jene
София, 16 лет 1 месяцПлатон, 12 лет 8 месяцев Москва
ок спасибо, можно подвозить документы?
0
23.04.2015
Олег
Софья, 12 лет 5 месяцевЕва, 17 летМаксим, 23 года 10 месяцевВалерия, 32 года 11 месяцев Москва

Можно, уже все подвезли, практически :).

0
23.04.2015
Олег, добрый вечер.
Документы в почте.
Проверьте, пожалуйста
0
10.04.2015
Олег
Софья, 12 лет 5 месяцевЕва, 17 летМаксим, 23 года 10 месяцевВалерия, 32 года 11 месяцев Москва
Да все прошло. Сейчас сделаю Анкету, если сайт оператора не зависнет.
0
10.04.2015
Олег
Софья, 12 лет 5 месяцевЕва, 17 летМаксим, 23 года 10 месяцевВалерия, 32 года 11 месяцев Москва
Отправил Анкеты на Вам почту
0
10.04.2015
надежда
Павел, 24 года 6 месяцевМилана, 14 лет 4 месяца Серпухов

Там паспорт неправильно написан,исправила и отправила обратно,посмотрите пожалуйста.

0
10.04.2015
Олег
Софья, 12 лет 5 месяцевЕва, 17 летМаксим, 23 года 10 месяцевВалерия, 32 года 11 месяцев Москва
Исправил. Выслал новый пакет документов.
0
11.04.2015

Олег, спасибо.

Посмотрите, пожалуйста, почту

0
10.04.2015
EV
варюша, 16 лет 1 месяц Москва
Олег, подскажите пожалуйста, если ребенок выезжает с одним из родителей, то в аэропорт с собой какие документы брать? У меня в прошлый раз спросили и свидетельство о рождении и брака) и нужна ли нотариальная доверенность в аэропорт? У вас там просто где до 18 лет ничего не указано, визы у нас есть, интересует именно выезд из Москвы
0
27.04.2015
Олег
Софья, 12 лет 5 месяцевЕва, 17 летМаксим, 23 года 10 месяцевВалерия, 32 года 11 месяцев Москва
Согласно законодательства РФ, выезжать несовершеннолетние дети могут с одним из родителей при наличии загран.паспорта или если они вписаны в паспорт одного из родителей. 
   Из личного опыта прохождения "кордонов", могу подтвердить, что иногда возникают ситуации в случаях:
1. Если фамилия родителя не такая как у ребенка
2. Если в паспорте выданном на 10 лет, где фотка младенца, явно не соответствует тому ребенку, что стоит рядом. Но опять же юридически никакого нарушения нет.
Вывод: Если Вы и так при выезде в Шенген делали доверенность, то возьмите тогда ее, она немного весит. Эту доверенность кстати могут спросить именно в зоне Шенгена, я лично наблюдал подобную ситуацию по прилету в Берлин. Свидетельство о рождении детей мы всегда с собой берем т.к. допустим у нас не совпадают фамилии в паспортах с Ириной.
 Свидетельство о браке — даже не знаю, какое оно может иметь отношение к данной ситуации. Ведь вопрос о том, чьи дети, а не о том с кем кто спит :).
0
28.04.2015
EV
варюша, 16 лет 1 месяц Москва
Спасибо))Последнее предложение шедевр))
0
29.04.2015
алиса
Агрипина, 16 лет 3 месяцаСерафима, 13 лет 7 месяцевМакар, 10 лет 4 месяца Москва
Олег! У нас Корал. Вопрос: нам заходить к ним в личный кабинет, чтобы анкету заполнить? Где брать бланк спонсорского письма? Анкету? (туплю временно)
Или взять общий образец из пункта 1 и Олегу на почту заполненную?
0
26.03.2015
Олег
Софья, 12 лет 5 месяцевЕва, 17 летМаксим, 23 года 10 месяцевВалерия, 32 года 11 месяцев Москва

Для начала делате все согласно пункта 1 в данном посте и со всеми ссылками. Не ходите по "чужим" кабинетам (кстати, что это за кабинеты?) :).

       Образцы документов у Корала и Санмара одинаковые их можно качать, смотреть и пр. как из пункта 4.1 (тут явно удобнее), так и из пункта 4.2 (в последнем случае потребуется еще один переход из "королавской пеленки").

0
26.03.2015
алиса
Агрипина, 16 лет 3 месяцаСерафима, 13 лет 7 месяцевМакар, 10 лет 4 месяца Москва
кабинет — там в корале в перечне ссылка на образец заполнения анкеты -именно от него мозг мой и скончался!) 
Поняла! Делаю анкету по здешним , смотрю  ваши ссылки ( в посте) в санмар! Опросный лист для корала не нужен? Верно?
0
26.03.2015
Олег
Софья, 12 лет 5 месяцевЕва, 17 летМаксим, 23 года 10 месяцевВалерия, 32 года 11 месяцев Москва

Верно

0
26.03.2015
алиса
Агрипина, 16 лет 3 месяцаСерафима, 13 лет 7 месяцевМакар, 10 лет 4 месяца Москва
Спасибо!
0
26.03.2015

Олег , добрый день! Быкановы отправили документы 27 марта, вы получили?

Их на бб нет...

0
01.04.2015
Олег
Софья, 12 лет 5 месяцевЕва, 17 летМаксим, 23 года 10 месяцевВалерия, 32 года 11 месяцев Москва

         Получил. НО ОЧЕНЬ большая просьба! Прислать анкеты не в виде фотографий (jpg), а именно файлов ВОРДа (doc), т.к. в том и суть, чтобы во избежание ошибок можно было перекопировать полученную из анкеты информацию на сайт туроператора.  (Лучшее — враг хорошего ;))

0
01.04.2015
Спасибо,я ей передам ,переделывать надо?
0
01.04.2015
Олег
Софья, 12 лет 5 месяцевЕва, 17 летМаксим, 23 года 10 месяцевВалерия, 32 года 11 месяцев Москва

      У них должен быть этот файл. Они сначала в Ворде все заполнили, а потом вместо того, чтобы отправить мне, взяли распечатали лист и сделали на сканере из него по сути фотографию.

0
01.04.2015
Юмористка ,старается! Сейчас отправит в Ворде! Спасибо!
0
02.04.2015

Олег, а 398 и 498 чего? Если мм то много, если пикселей то мало... Где запятые быть должны?

"(Для продвинутых пользователей — фотографии в формате JPG с разрешение 600 dpi (это именно для размера фотографии, а не всего размера Вашего сканера!) или (более точно ширина 398 высота 498)"

0
09.04.2015
Олег
Софья, 12 лет 5 месяцевЕва, 17 летМаксим, 23 года 10 месяцевВалерия, 32 года 11 месяцев Москва

Это типа размер точек на дюйм грубо 400х500. У всех разные сканеры и форматы измерения, языка и знаний, как этим сканером пользоваться.

Если при сканировании, Вы вырежете фотку (т.е. сделаете) область сканирования равной или немного больше, чем фотка) то разрешения 600 DPI (точек на дюйм) хватит с избытком. Проблема в том, что со сканером многие не дружат и сканируют весь лист формата A4 вместе с фотографией. С такого листа не всегда получается "вытянуть" фотку достаточного качества. Она получается типа 20-50 dpi. 

0
10.04.2015
Когда знаний много тоже беда))) У нас в свое время было свое фотоателье, так муж меня вчера изнасиловал вопросами, какая КОНКРЕТНО мне нужна фотография)))  Я так понимаю, что присланные подошли?)
0
10.04.2015
Олег
Софья, 12 лет 5 месяцевЕва, 17 летМаксим, 23 года 10 месяцевВалерия, 32 года 11 месяцев Москва
Да, конечно.
0
10.04.2015
Ksu
Марк, 15 лет 3 месяцаСавелий, 8 лет 8 месяцев Москва
И еще вопрос, есть ли смысл делать ксерокопии всех заполненных  страниц старого загран паспорта, если на сайте Санмар, требуется только первая страница и страницы с шенген визами за последние 3 года?
0
10.04.2015
Олег
Софья, 12 лет 5 месяцевЕва, 17 летМаксим, 23 года 10 месяцевВалерия, 32 года 11 месяцев Москва
Сайт, Санмара , скоро сведет меня с ума :). Они его похоже непрерывно редактируют. Раньше писали, что фото надо СТРОГО 30х40 мм. Сейчас захожу, а там уже Строго 35Х45 мм :). 
   Если, теперь так пишут, делаем, как нынче написано на сайте Санмар. Т.е. разворот с фотографией и последние 3 шенгена за последние 3 года. (У них при заполнении на сайте анкеты онлайн можно поставить лишь 3 визы).
0
10.04.2015
Karina
Андрюша, 16 лет 1 месяцАнжелика, 12 лет 4 месяца Балашиха
Олег, я не поняла, фото теперь надо 35 на 45?
0
11.04.2015
Олег
Софья, 12 лет 5 месяцевЕва, 17 летМаксим, 23 года 10 месяцевВалерия, 32 года 11 месяцев Москва
Подойдут и 30 на 40.
0
11.04.2015
натуся
тима, 16 лет 5 месяцевами, 13 лет 3 месяца Москва
вопросы; 1-если я в отпуске по уходу за ребёнком, справку с работы делать или написать что я безработная,  2 — если аннулированных паспортов за последние 10 лет 3шт копию только последнего вложить?( щас паспорт новый(пустой))
0
31.03.2015
Олег
Софья, 12 лет 5 месяцевЕва, 17 летМаксим, 23 года 10 месяцевВалерия, 32 года 11 месяцев Москва
1. Как есть так и пишите. Более детально, чуть ниже со Светланой Т. только, что обсудили.
2. А сколько лет "просуществовал" предпоследний паспорт? Есть ли за последние 3 года шенгенские визы в аннулированных паспортах?
0
31.03.2015
натуся
тима, 16 лет 5 месяцевами, 13 лет 3 месяца Москва
последний паспорт был 4 года, в нём шенгена нет, шенген только в 2006 г, и на др фамилию
0
31.03.2015
Олег
Софья, 12 лет 5 месяцевЕва, 17 летМаксим, 23 года 10 месяцевВалерия, 32 года 11 месяцев Москва
     Согласен о таком "дешевле не вспоминать". Но в любом случае в документах или копиях надо будет указывать другую фамилию. В посте. чуть выше, о фамилиях писал немного:Пример 2. Если Ваша фамилия нынче Иванова, а была Свистуненко, то это и должно быть отображено в предоставляемой копии свидетельства о браке, в результате (брака), которого Вы и изменили фамилию. Если удалось "посвистеть" и поменять не один раз фамилию, то надо предоставить всю "цепочку" копий документов подтверждающих эти изменения фамилий документально.
0
31.03.2015
надежда
Павел, 24 года 6 месяцевМилана, 14 лет 4 месяца Серпухов
Добрый вечер!анкеты Зайцевых исправила и отправила.Если можно завтра сделают согласие на поездку ребенку на больший срок чтобы визу на год дали и вышлю скан.спасибо
0
10.04.2015
Олег
Софья, 12 лет 5 месяцевЕва, 17 летМаксим, 23 года 10 месяцевВалерия, 32 года 11 месяцев Москва
       Все переделаю, согласно новым данным. Стоит помнить, что под анкетой ставится Ваша подпись. 
Не нужно слать никаких сканов. Решение о визе принимает консульство, согласно поданных документов.
0
10.04.2015
Олег
Софья, 12 лет 5 месяцевЕва, 17 летМаксим, 23 года 10 месяцевВалерия, 32 года 11 месяцев Москва
Выслал анкеты на почту.
0
10.04.2015
надежда
Павел, 24 года 6 месяцевМилана, 14 лет 4 месяца Серпухов

Олег,добрый вечер!а вышлите мне переделанную анкету,подпишем и завтра на встрече передадим.Спасибо

0
11.04.2015
надежда
Павел, 24 года 6 месяцевМилана, 14 лет 4 месяца Серпухов
Вопрос:визы будут закапываться только после 100%оплаты?и если фото на визу была сделана год назад для прошлогодней визы надо ли переделывать?спасибо
0
04.04.2015
Олег
Софья, 12 лет 5 месяцевЕва, 17 летМаксим, 23 года 10 месяцевВалерия, 32 года 11 месяцев Москва

100% оплата — это требование оператора для приема им документов на визы.

Надо делать фотки заново ( 6 месяцев срок фоток не более). Прошлогодняя виза, как раз красноречиво свидетельствует, что фотки не соответствуют требованиям.

0
05.04.2015
надежда
Павел, 24 года 6 месяцевМилана, 14 лет 4 месяца Серпухов

Ок понятно,а взрослому можно прошлогодние фото?

0
05.04.2015
Олег
Софья, 12 лет 5 месяцевЕва, 17 летМаксим, 23 года 10 месяцевВалерия, 32 года 11 месяцев Москва

И взрослому облом :). Требования едины, для всех туристов. (Включая, младенцев, подростков, юношей, девушек, молодоженов, разведенных, работающих, безработных, пенсионеров и т.д. и т.п.).

0
05.04.2015
Оля
владислав, 18 лет 6 месяцевилюша, 12 лет 6 месяцев Москва

олег,дв!что именно представляет из себя справка из школы?у кого ее брать,что за печати-подписи там должны быть и какой текст?

0
01.04.2015
Олег
Софья, 12 лет 5 месяцевЕва, 17 летМаксим, 23 года 10 месяцевВалерия, 32 года 11 месяцев Москва
Текст с сайта Санмара:

Для учащихся: 

a) Справка из учебного заведения с указанием адреса, телефона, названия учебного заведения, заверенная печатью и подписью руководителя (справка действительна в течение 1 месяца со дня выдачи! По истечении периода действия справка утрачивает силу и необходимо предоставить новую справку с места учебы). 

b) Копия студенческого билета (дополнительный документ, не обязателен к предоставлению).

0
01.04.2015
Оля
владислав, 18 лет 6 месяцевилюша, 12 лет 6 месяцев Москва
Спасибо
0
02.04.2015
Юлия
Дашулька, 23 года 5 месяцевВикуся, 13 лет 9 месяцев Москва
Олег, добрый день. На вашу почту отправила анкету и фото на Гнилицкую Дашу.
0
24.04.2015
Олег
Софья, 12 лет 5 месяцевЕва, 17 летМаксим, 23 года 10 месяцевВалерия, 32 года 11 месяцев Москва
Да, все получил. Выслал Вам на почту, заново весть комплект документов т.к. количество туристов в заявке изменилось, пришлось заново перезагрузить всех.
0
24.04.2015
Юлия
Дашулька, 23 года 5 месяцевВикуся, 13 лет 9 месяцев Москва

Спасибо. Получила.
0
24.04.2015
Олег
Софья, 12 лет 5 месяцевЕва, 17 летМаксим, 23 года 10 месяцевВалерия, 32 года 11 месяцев Москва
Листы как минимум Санмара и Одеона у всех теперь новые!
0
24.04.2015
натуся
тима, 16 лет 5 месяцевами, 13 лет 3 месяца Москва
Олег прошу прощения, ещё вопросик факсимиле роспись на справке с работы подойдёт?
0
10.04.2015
натуся
тима, 16 лет 5 месяцевами, 13 лет 3 месяца Москва
Анкеты проверила, у Тимура не правильно фамилия написана! 
0
10.04.2015
Олег
Софья, 12 лет 5 месяцевЕва, 17 летМаксим, 23 года 10 месяцевВалерия, 32 года 11 месяцев Москва
Я не силен в уровнях подделки документов. Когда то на таможню возил вообще доки распечатанные с подписями на цветном принтере :). Но таможенникам платили по 200$ и все проходило. В нашем случае, даже баксы некому сунуть.
0
10.04.2015
натуся
тима, 16 лет 5 месяцевами, 13 лет 3 месяца Москва

ок, значит будем ждать приезда начальника)

0
11.04.2015
Ирина
Антошка, 13 лет 3 месяца Москва
Олег, нужны именно сканы фотографий? Фото в электронном виде не подойдет?
0
04.04.2015
Олег
Софья, 12 лет 5 месяцевЕва, 17 летМаксим, 23 года 10 месяцевВалерия, 32 года 11 месяцев Москва
Конечно сканы фотографий и именно тех, которые сделаны для визы.
0
04.04.2015
Ирина
Антошка, 13 лет 3 месяца Москва

Все поняла, спасибо. Просто мне сегодня в фотостудии на всякий случай ещё и в электронном виде фото выдали...

0
04.04.2015
Олег
Софья, 12 лет 5 месяцевЕва, 17 летМаксим, 23 года 10 месяцевВалерия, 32 года 11 месяцев Москва
Если выдала фотостудия — конечно подойдет!!! Ключевое слово "фотостудия". Это самый первый и самый высококачественный "скан".
0
05.04.2015
Анюта
Артёмка, 16 лет 7 месяцев Москва
Ир, я туплю... А цены хде, не вижу? Мне, двое взрослых и дите 5 лет.
0
31.03.2015

очнулась:) Это мы еще в январе собрались:)

0
31.03.2015
Анюта
Артёмка, 16 лет 7 месяцев Москва
Мля... в пролете мы( ладн, теперь буду бдить.
0
31.03.2015

ну в принципе места еще есть, но цены прилично выше чем были

0
31.03.2015
Jene
София, 16 лет 1 месяцПлатон, 12 лет 8 месяцев Москва
Олег, добрый день, оформляю визу только 1 ребенка 1,5 лет, едет в сопровождении меня, доверенность от мужа есть двухлетней давности, но она выдана на 3 года, в ней фраза " Италия и страны шенгенского соглашения" по идее проблем быть не должно так?
0
21.04.2015
Олег
Софья, 12 лет 5 месяцевЕва, 17 летМаксим, 23 года 10 месяцевВалерия, 32 года 11 месяцев Москва
      Санмар утверждает (устно, без документального подтверждения), что формулировка должна быть "Греция и страны шенгенского соглашения". Другие операторы, так же говорят.
0
21.04.2015
Jene
София, 16 лет 1 месяцПлатон, 12 лет 8 месяцев Москва

по идее документального подтверждения в принципе быть не может.

0
21.04.2015
Юлия
Михаил, 12 лет 11 месяцевСофья, 5 лет 4 месяца Москва
Уточните плиз, мы (БОРОДИНА Ю.В договор № 20-2015) едем от Санмар или от Корэл Тревел?
У меня в договоре стоит санмар, но по телефону вроде говорили что поедем от другого оператора или я что-то путаю..
0
16.03.2015
у вас корал..мы же договор так и не переделали до сих пор:) сейчас займусь
0
16.03.2015
Юлия
Михаил, 12 лет 11 месяцевСофья, 5 лет 4 месяца Москва
спасибо
0
16.03.2015
Юлия
Дашулька, 23 года 5 месяцевВикуся, 13 лет 9 месяцев Москва

Олег, добрый вечер.

Вчера на почту отправила анкеты и фото (Голышева Юлия и Виктория)

0
09.04.2015
Олег
Софья, 12 лет 5 месяцевЕва, 17 летМаксим, 23 года 10 месяцевВалерия, 32 года 11 месяцев Москва

Уже отправил Вам заполненные анкеты.

0
10.04.2015
Юлия
Дашулька, 23 года 5 месяцевВикуся, 13 лет 9 месяцев Москва

Спасибо, все получила!
0
10.04.2015
Оля
владислав, 18 лет 6 месяцевилюша, 12 лет 6 месяцев Москва

олег,дв!подскажите,если я домохозяйка и у меня на карте имеются финансы,муж все равно мой спонсор?и сколько минимум у меня должно быть на карте?

0
03.04.2015
Олег
Софья, 12 лет 5 месяцевЕва, 17 летМаксим, 23 года 10 месяцевВалерия, 32 года 11 месяцев Москва
      Спонсор тот у кого деньги — потому и спонсор. Может Вы с 10-ю ярдами на счету, а муж с прожиточным минимумом в 12000 руб/мес на зарплате. Минимум быть должно из расчета 3000 руб. в сутки на человека.
0
03.04.2015
Оля
владислав, 18 лет 6 месяцевилюша, 12 лет 6 месяцев Москва

спасибо,понятно

0
03.04.2015
Юлия
Михаил, 12 лет 11 месяцевСофья, 5 лет 4 месяца Москва

Ирин, Олег, а когда будут готовы визы остальным?

0
08.05.2015
числа 12-го
0
08.05.2015
Олег
Софья, 12 лет 5 месяцевЕва, 17 летМаксим, 23 года 10 месяцевВалерия, 32 года 11 месяцев Москва
Да бес их знает. Как только в систему увижу, что готово, так и пойду забирать.
0
08.05.2015
Татьяна
Тверь
Олег, ДД! С Днем рождения! Самое главное: здоровья Вам и близким! 
Подскажите: фотографий нужно 2 или 3. И куда точно их закрепить, т. к. на сайте Санмара пишут: "2 фотографии: одна должна быть наклеена на анкету, вторая – подписана и скрепкой прикреплена к  действующему заграничному паспорту". Подписывать фото русскими буквами?
0
25.04.2015
Олег
Софья, 12 лет 5 месяцевЕва, 17 летМаксим, 23 года 10 месяцевВалерия, 32 года 11 месяцев Москва
Спасибо.
На всякий случай лучше 3 (одна про запас). Фотки 2 штуки подписываем, как в заграннике латиницей Имя, Фамилия (одну клеим, вторую прикалываем обычной канцелярской скрепкой).
0
25.04.2015
Елена
Анечка, 15 летСергуся, 6 лет 1 месяц Пушкино

Олег,добрый вечер! Выслала все на почту (Умрихина)

0
09.04.2015
Олег
Софья, 12 лет 5 месяцевЕва, 17 летМаксим, 23 года 10 месяцевВалерия, 32 года 11 месяцев Москва

Скажем так с избытком ;). Лучшее — оно враг хорошего. Немного больше времени займет обработка Ваших документов.

Вы сбили мой трудовой ритм :)) https://youtu.be/DfGs2Y5WJ14

0
10.04.2015
Олег
Софья, 12 лет 5 месяцевЕва, 17 летМаксим, 23 года 10 месяцевВалерия, 32 года 11 месяцев Москва
Елена. Требуется 
1.Адрес Вашей работы
2. Имя и Фамилия Ваших Родителей.
И то же самое для мужа
0
10.04.2015
алиса
Агрипина, 16 лет 3 месяцаСерафима, 13 лет 7 месяцевМакар, 10 лет 4 месяца Москва
а как узнать от какого туроператора оформлять Санмар или Корал?
0
21.03.2015
у тя корал
0
21.03.2015
алиса
Агрипина, 16 лет 3 месяцаСерафима, 13 лет 7 месяцевМакар, 10 лет 4 месяца Москва
Принято!
0
22.03.2015
Олег, с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! Здоровья, вам и всего самого лучшего! super_smilies082.gif
И по визам, Волкова (я )виза есть а на сына Пушкаря? 
0
25.04.2015
Олег
Софья, 12 лет 5 месяцевЕва, 17 летМаксим, 23 года 10 месяцевВалерия, 32 года 11 месяцев Москва
Спасибо.
У обоих мульт

0
25.04.2015
сНежная (Елена)
Иришка, 13 лет 2 месяца Железнодорожный
Ирина, Олег, очень нужен ваш ответ! Сначала муж был против выезда ребенка заграницу, сейчас сказал, что даст согласие строго на период действия путевки. В таком случае есть шанс получить визу? Пы.сы.Путевка оплачена полностью!
0
31.03.2015
Олег
Софья, 12 лет 5 месяцевЕва, 17 летМаксим, 23 года 10 месяцевВалерия, 32 года 11 месяцев Москва
          По идее этого достаточно (из прошлого опыта). А вот на многоразовую Визу в Шенген (для ребенка) в таком случае рассчитывать точно не стоит. Так же не исключено, что визу дадут день в день согласно туристической путевки" — Чехи допустим, сейчас только так Визы и дают, точно по датам тура и ни днем больше. Одним словом, проблем быть не должно.
0
31.03.2015
Ирина, привет! Мы едем 1+1(2 года). Скажи, как стоимость тура изменится, если без виз (сейчас нужно бизнес оформлять на работе, может и доче за одно сделаю, командировочка в буржуйск в апреле намечается)
0
19.03.2015
Фамилий напомните в личку плиз
0
19.03.2015
Любовь
Полина, 32 года 11 месяцевАнна, 30 лет 3 месяцаЕвфросиния, 17 лет 10 месяцевНадежда, 13 летвнучек Стефан, 13 лет 10 месяцеввнучек Даниил, 11 лет 10 месяцев Москва
Здравствуйте, Олег. Подскажите пожалуйста, написано вышли визы Егорова 90/90/90 , а нас четверо. Кому-то из нас не дали?
0
05.05.2015
всем 90 дней:)
0
05.05.2015
Олег
Софья, 12 лет 5 месяцевЕва, 17 летМаксим, 23 года 10 месяцевВалерия, 32 года 11 месяцев Москва
Вышли Визы 2:
1. Зайцева 90/90
2. Романовы 90/90/90
3. Жаляллетдтинова 12/12/12/12
4. Васильева 90/90
5. Уханов 90/90/90
6. Ложкина 12/12
7. Ложкина Анна 90/12
8. Дмитриева 12/12/12/12
9. Коробейникова 8/8
10. Гундорова 90/12/12
11. Егорова 90/90/90

12. Принтц 12/12/90

13. Умрихина 8/8/8

0
05.05.2015
Ирина
Антошка, 13 лет 3 месяца Москва
Здравствуйте, Олег! Муж выступает спонсором меня и сына. Кому вкладывать оригинал справки о зарплате, а кому копию? Муж с нами не едет.
ПС. Документы готовы. Завтра привезу.
0
16.04.2015
Олег
Софья, 12 лет 5 месяцевЕва, 17 летМаксим, 23 года 10 месяцевВалерия, 32 года 11 месяцев Москва
Вам, а ребенку делаем просто ксерокопию.
0
16.04.2015
Ksu
Марк, 15 лет 3 месяцаСавелий, 8 лет 8 месяцев Москва
Справку о зарплате брать в одном экз или двух, т.к. муж является спонсором меня и сына? или можно снять копию?
0
10.04.2015
Олег
Софья, 12 лет 5 месяцевЕва, 17 летМаксим, 23 года 10 месяцевВалерия, 32 года 11 месяцев Москва

      В пределах одной заявки достаточно 1-й справки, а дальше ксерокопии в пакетах других туристов, которых спонсируют. А вот если допустим муж забронирован в одной заявке (т.е. два номера в отеле), а дети в другой, тогда потребуется 2 оригинальные справки, чтобы вложить по одному оригиналу в каждую заявку.

0
10.04.2015
Ирина
Антошка, 13 лет 3 месяца Москва
Олег, выписку со счета я взяла. В анкете указала место работы. Нужно ли еще справку с работы, или выписки достаточно?
0
07.04.2015
Олег
Софья, 12 лет 5 месяцевЕва, 17 летМаксим, 23 года 10 месяцевВалерия, 32 года 11 месяцев Москва

Если указали место работы, то и справочку надо теперь.

Т.е. общее правило, по подготовке пакета документов, таково: все указанные данные в анкетах и опросных листах, должны соответствовать предоставляемым документам и их копиям! А по указанным телефонам, не должно быть мертвых душ, понятия не имеющих, кто Вы и откуда.
0
07.04.2015
Оля
владислав, 18 лет 6 месяцевилюша, 12 лет 6 месяцев Москва

олег,подскажите,в спонсорском письме указываются данные заграничного паспорта спонсора и ребенка,да?

0
06.04.2015
Олег
Софья, 12 лет 5 месяцевЕва, 17 летМаксим, 23 года 10 месяцевВалерия, 32 года 11 месяцев Москва
    Лучше указать внутренний паспорт РФ спонсора, т.к. спонсор может и не иметь загранника, для спонсора "ключевое" деньги, ну еще в пакет документов на визу "иждевенца" вкладываются ксерокопии разворота с фотографией и пропиской внутреннего паспорта спонсора.   На ребенка можно указать соответственно загранник т.к. другого у ребенка пока нет.  Вот образец, скачайте и заполняйте  http://www.sunmar.ru/www/doc/visagreece/sponsor_letter_greece.doc
0
06.04.2015
Оля
владислав, 18 лет 6 месяцевилюша, 12 лет 6 месяцев Москва

олег,дв!санмар пишет о копии первой страницы аннулированного загр.паспорта.нужно,даже если он пустой и ему 8 лет?

0
06.04.2015
Олег
Софья, 12 лет 5 месяцевЕва, 17 летМаксим, 23 года 10 месяцевВалерия, 32 года 11 месяцев Москва

       В паспорте копируем все заполненные страницы (т.е. имеющие, хоть какие пометки или штампы или визы и пр.), конечно включая разворот с фотографией. Итак в любом паспорте, а не только аннулированном. 

0
06.04.2015
Violetta
СЫНОЧЕК, 17 лет 9 месяцев Москва
Олег, привет, анкеты и фото отправлены на твой мейл. Маякни, пжл, что все дошло. Спасибо!
0
31.03.2015
Олег
Софья, 12 лет 5 месяцевЕва, 17 летМаксим, 23 года 10 месяцевВалерия, 32 года 11 месяцев Москва
Получил 12 секунд назад. Спасибо! 
0
31.03.2015
тогда 11 100
0
29.03.2015
Греция для больших семей.... Идея моего LOVE STORY ....

Похожие записи