Войти
Мама троих (15 лет, 6 лет, 1 год) Москва

Девы...вопрос...

Мама двоих (26 лет, 15 лет) Ульяновск

А у нас скарлатина... Вроде и не болеют ей уже сейчас, а нет: третий ребенок в группе уже.. ППц, все ёлки новогодние насмарку.

0
15.12.2015
Мама троих (25 лет, 17 лет, 12 лет) Москва

пипец:( и небось все привитые?:(

0
15.12.2015

Не прививают многие детей, вот и опять вспышки...

0
16.12.2015
Мама троих (25 лет, 17 лет, 12 лет) Москва

угу....вон позавчера очередной 6-ти летке от тубика сделали...умерла прямо там где делали... не читала? естественно от нее больше вспышек не будет

0
16.12.2015

БЦЖ сделали? И потом, что это ОПВ надо еще доказать. Это раз. И два. Не все родители соблюдают правила вакцинации. Ну и, как известно, нет ничего на 100% безопасного. Мед, к примеру, считается целебным продуктом, но у кого-то на него аллергия. Умереть могут.

Кстати, у нас недавно в городе месячный ребенок умер после прививки. Утром привились, вечером в морг свезли...

0
16.12.2015
Мама троих (25 лет, 17 лет, 12 лет) Москва

это точно , безопасного нет ничего 100%, только вот риск заболеть условный, умереть от тубика еще сложнее в наше время, а вот прививка приносит вред 100% в любом случае ...с этим же ты надеюсь не споришь?

0
16.12.2015

На тему прививок немало копий сломано, а воз и ныне там))

Лично моё мнение, ко всему надо подходить ответственно и разумно.
А у нас многие мамы пред вакцинацией элементарные анализы сдать ленятся. Да и не знают, что это необходимо. если даже врачи ворчат, зачем вы анализы сдали?!
Вот еще, мамы отказываются деток прививать. Имеют право. Законом это закреплено. Но...зачем же они тогда табунами несутся прививаться когда вдруг какая эпидемия где-то начинается? Получается, их решение было необдуманным и не взвешенным? Тоже неправильно..
0
16.12.2015
Мама троих (25 лет, 17 лет, 12 лет) Москва

потому что идиотки....как раз во время эпидемий совсем не стоит прививаться:))))

0
16.12.2015

Так дело в том, что вопрос всесторонне не изучают, а поддаются модному инет веянию - Люська отказалась и я откажусь. И страдают дети.

0
16.12.2015
Мама троих (25 лет, 17 лет, 12 лет) Москва

это касается обеих сторон....посему на себя роль контроля за правильностью вакцинации должны взять врачи...а выходит что это возложили на родителей.

Закончится это плачевно...
Раньше противопоказаний было больше гораздо, а сейчас пипец... пофиг на все практически.. превратили вакцинацию в бизнес
0
16.12.2015

Должны...но на деле все по-другому.

На меня вооот такие глаза большие делали, что я на прививку с анализами пришла. В итоге много раз на основании показателей нам давалии мед.отвод. А что бы было, не сдай я анализы? Да ничего хорошего.

И согласна с тем, что неправильно, что список противопоказаний сократили. Со мной девочка лежала в больнице. у нее ребенок был с поражением ЦНС, а ему прививки шпарили! Я в шоке была! А мне зав.поликлиникой сказала, ну, раз боишься на фоне аллергии прививать, лижись в стационар, мы там под наблюдением ВОТКНЕМ!

0
16.12.2015
Мама троих (25 лет, 17 лет, 12 лет) Москва

ну! а ты говоришь, что вспышки из за непривитых!!! Вспышки как раз из за привитых неверно! Поэтому и вспышки, как раз после прививок

0
16.12.2015

Нет, Ира, из-за не привитых.

А не правильно привитые, это те, кому потом ставят ОПВ...
0
16.12.2015
Мама троих (25 лет, 17 лет, 12 лет) Москва

ОПВ у нас не ставят в 90% случаев:))) не трави сказки:)

0
16.12.2015

Какие сказки?)) Я знаю, что не желают ставить....но это уже совсем другая исторпия.

0
16.12.2015
Мама двоих (26 лет, 15 лет) Ульяновск

Мы привиты, а все равно заболели. Сегодня группу на карантин закрыли.

0
16.12.2015

Пр ививка не защищает от самой болезни, она сводит к минимуму возможные осложнения. Многие привитые болеют в более легкой форме чем не привитые.

0
16.12.2015
Мама троих (25 лет, 17 лет, 12 лет) Москва

многие непривитые вообще не болеют:))))) и что?:))

0
16.12.2015

Как и многие привитые не имеют проблем от вакцин)

0
16.12.2015
Мама троих (25 лет, 17 лет, 12 лет) Москва

а вот тут мне интересна статистика:) ее нет:) я бы хотела получить анамнез , ну допустим 1000 привитых и 1000 непривитых и лично увидеть разницу, сколько было случаев заболеваний на каждую группу :) Вот почему такую статистику не сделают? а? не смертей и официальных ОПВ, а именно разных заболеваний....

0
16.12.2015

Потому, что любая статистика - брехня)

Я могу судить только исходя из своих личных наблюдений и опыта.
Потому мы прививаемся.
А страшилки только в инете читаю))
0
16.12.2015
Мама троих (25 лет, 17 лет, 12 лет) Москва

Да?:) А мы не прививаемся, после того, как Рому привила и как же быть?:))) Есть твои наблюдения, а есть мои:) чьи верны?:)

0
16.12.2015

А зачем тебе это? Делай как делаешь и как считаешь правильным.

Но лично мое мнение, "иммунная подушка" уже истощена и скоро нас ждут эпидемии...Точнее, они уже есть.
0
16.12.2015
Мама двоих (26 лет, 15 лет) Ульяновск

Возможно. Но болеем мы тяжело: со рвотой и прочими симптомами. Осложнения бывают на 2-3 неделе. Будем надеяться, что у нас их не будет.

0
16.12.2015

Поправляйтесь!


0
16.12.2015
Мама двоих (26 лет, 15 лет) Ульяновск

Спасибо)

0
16.12.2015
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Ростов-на-Дону

Как частт стул? Если часто, то может быть энтеровирус...

0
15.12.2015
Мама троих (25 лет, 17 лет, 12 лет) Москва

не не часто 1-2 раза в день

0
15.12.2015
Мама троих (13 лет, 11 лет, 3 года)

я бы энтеросгель дала. Сама полисорб пила, но он противнее ведь.

0
15.12.2015
Мама двоих (26 лет, 15 лет) Ульяновск

Да, может быть и ротовирус, у нас в 2 года было такое .. Энеросгель -хорошая вещь, но не всякий ребенок его в рот возьмет, энтерофурил хорошо помогает от энреровируса

0
15.12.2015
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Щербинка

У нас в москве( юг) прям поголовно : рвота, понос . По отдельности или все вместе. Температур нет. И не продолжительно 1-3 суток. Мы все переболели( Мои дети не привиты

0
15.12.2015
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Москва

У нас (на западе) такое в начале октября было) Снова что-ли начинается?

0
15.12.2015
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Щербинка

это от погоды зависит очень. Как на улице ++++ так и ротовирус.

0
16.12.2015
Ольга

ходит хрень какая то. Попробуй ей дать бифидумбактерин, он нормализует стул

0
15.12.2015
Мама троих (25 лет, 17 лет, 12 лет) Москва

ага ща бифиформ подаю

0
15.12.2015
Ольга

А у меня такое ощущение, что бифиформ подделывают часто, что-то у меня от него эффекта ноль. А вот наши отечественные порошки прям отлично действуют.

0
16.12.2015
Мама троих (13 лет, 11 лет, 3 года)

Мы с Урала, правда. Но. У дочи - безтемпературная рвота 8 часов подряд (сааадик))), у меня - ч/з 3 дня - темпа под 39, рвоты нет, у мужа - состояние "мутит" и постоянная бегодня в туалет...младенец наш держится...пока (ТТТ!)
А вирус-то один! Просто все по-разному переносят.

0
15.12.2015
Мама двоих (22 года, 18 лет) Саратов

У Алисы последние раза три ротавирус без темпы.

Проверь на ацетон. Хотя лечения это не поменяет. Много пить, много-много и не есть если не хочет.

0
15.12.2015
Мама двоих (24 года, 14 лет) Москва

у нас такое. У Кати температура небольшая только на четвертый день появилась. А так вялая, сонная, жидкий светлый стул и кашель легкий на третий-четвертый день.

0
15.12.2015
Мама двоих (24 года, 14 лет) Москва

а у меня ни кашля, ни темпы, башка только болит и слабость дикая.

0
15.12.2015
Мама мальчика (16 лет) Москва

Больше похоже на вирус. Муж мой жаловался дня 4 ,что вроде заболел,а вроде бы нет....слабость,усталость. Потом много знакомых ходили так же,только кто-то с осипшим голосом, кто с кашлем,кто со слабостью,но все без температуры.

0
15.12.2015
Мама девочки (15 лет) Москва

У моих знакомых (у двоих сразу) вирус: температуры нет, соплей тоже, но отит :( Скороейшего Вам выздоравления! Когда у моей резались зубы, это был ТАКОЙ кошмар((

0
16.12.2015
Мама мальчика (13 лет) Москва

Вирус бродит у меня все знакомые дети переболели по кругу раза 2-3, мой тоже не ест почти, температуры нет, чуть более вялый и стул на днях жидкий, и кашель слово даже выучил

0
15.12.2015
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

ходит, три дня все лежали, у кого что, спасались энтерофурилом....

0
15.12.2015
Мама мальчика (17 лет) Лобня

И у нас такое было четыре дня, плюс кашель небольшой. Уголь дала, и вроде все прошло.

0
15.12.2015
Мама троих (16 лет, 6 лет, 4 года) Москва

у нас тоже самое сейчас, не знаю что это, наблюдаем.

0
15.12.2015
Мама двоих (914 лет, 915 лет) Бассе-Терре

Ир, сейчас врачи то понять не могут что ходит, все мутированное какое-то

0
15.12.2015
Мама девятерых (от 3 года до 26 лет) Москва

выздоравливайте скорее

0
16.12.2015
твою дивизию! ! ой не могу!!:))))

Похожие записи