Войти
Мама троих (16 лет, 7 лет, 2 года) Москва

У Соньки ПНЕВМОНИЯ!

Мама двоих (15 лет, 11 лет) Химки

Ир,привет!у У Кира была пневмония, назначали сразу уколы внутримышечно роцефин! Все антибиотики перорально при пневмонии не очень помогали!:( Ир, я б советовала сделать все таки рентген! Скорейшего выздоравления

0
04.01.2017
Мама троих (25 лет, 17 лет, 12 лет) Москва

Юль, ну вот правда, я сейчас инфекционок, как огня боюсь:( С одним приедешь, 10 подцепишь:(((

0
04.01.2017
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Химки

Мы кололи уколы дома сами по назначению врача!я сама в больницу детей только в крайнем случае повезу

0
04.01.2017
Нижневартовск

Почему?

0
04.01.2017
Мама троих (25 лет, 17 лет, 12 лет) Москва

Потому:)))) если лежать в палате с непогтно каким вирусом, то наверняка еще и его подцепишь

0
04.01.2017
Нижневартовск

Так кладут же по диагнозу. Свежаков с выздоравливающими не кладут.Ну и отдельные боксы есть. У нас во всяком случае так.

0
04.01.2017
Мама девятерых (от 3 года до 26 лет) Москва

кладут еще как,даже в коридор кладут

0
04.01.2017
Нижневартовск

В Москве?

0
04.01.2017
Мама девятерых (от 3 года до 26 лет) Москва

в Москве. Сейчас все больницы переполнены у нас..

0
04.01.2017
Нижневартовск

Капец((( У нас по осени такая фигня была.

0
04.01.2017
Мама девятерых (от 3 года до 26 лет) Москва

ждем морозы ,я прям мечтаю,чтобы скорее отпустили нас эти бяки вокруг...

0
04.01.2017
Нижневартовск

Ну да такая температура как у вас благодатная среда для такой бяки. У нас осень тёплая была и тоже болело много.

С ноября морозы стоят. Может второй волны и не будет. Хотя весной тоже всплеск ОРВИ.

0
04.01.2017
Мама девочки (16 лет) Москва

Как это не кладут??? Мы в ноябре лежали в 1 инфекционной с ангиной, помимо нас в палате ещё пять коек, на двух дети с мононуклеозом, а на еще одну вообще непонятно с чем привезли. Туалет на все отделение один, пока по коридору пройдешь нацепляешь еще чего-нибудь

0
04.01.2017
Нижневартовск

Не, у нас нет такого.

В инфекции в каждой палате свой душ и туалет. И кушать через спец.окно дают. Те контакта нет вообще с окружающими. Все по своим палатам сидят.

0
04.01.2017
Мама троих (25 лет, 17 лет, 12 лет) Москва

и ты еще жалуешься на правительство?:))))) Да вы матушка зажрались:)))

0
04.01.2017
Нижневартовск

Ага)) только врачей нет и аппаратуры)) а так- да, зажрались)))

0
04.01.2017
Мама троих (25 лет, 17 лет, 12 лет) Москва

че? так и сидите без врачей по боксам с личным сортиром и душем?:))))))))))) Вот сидите неделями и грустите?:))))

0
04.01.2017
Нижневартовск

Не ёрничай)))

У нас в ЖК был один врач! Щас может что изменилось в лучшую сторону. Хотя сомневаюсь

0
04.01.2017
Мама троих (25 лет, 17 лет, 12 лет) Москва

Честно:))) Я вообще в ЖК не ходила, так что на это мне насрать с высокой горы, считаю, что там здоровым бабам делать нефиг:) А на больных одного бы хватило:)

0
04.01.2017
Нижневартовск

Какой ты оптимист. На 40 с лишним тыс населения один врач.

Один кардиолог. Два педиатра. И ни одного хирурга. Да зачем они нам тут в тайге нужны....

0
04.01.2017
Мама троих (25 лет, 17 лет, 12 лет) Москва

ты в каком городе?:) я просто погуглить хочу:)))

0
04.01.2017
Нижневартовск

Че ты погуглить хочешь?))

Сколько у нас врачей?

Погугли))

0
04.01.2017
Мама троих (25 лет, 17 лет, 12 лет) Москва

Погуглила:) Только в ЖК 6 врачей:)

0
04.01.2017
Нижневартовск

Откуда шесть?

Три)

Я тоже сходила. Причём Ламм сроду на приеме не сидела, Стахнева тоже только протология ШМ.

Хирурга детского вообще нет. Как и многих других специалистов.

Вакансии посмотри.

А если ещё учесть что и оборудования нет - труба!

0
04.01.2017
Мама троих (25 лет, 17 лет, 12 лет) Москва


0
04.01.2017
Нижневартовск

А то что написано " нет приема" тебя нисколько не смущает как и то, что Ламм на приеме не сидит ( она узистка), а Стахнева строго ПШМ.

А что по поводу хирурга не написала?)

И невролог ОДИНА!

Которая и в ДП и в стационаре!

И так почти все.

0
04.01.2017
Мама троих (25 лет, 17 лет, 12 лет) Москва

Малькова А. Н. невролог

Стуконог А. А. невролог

двух насчитала

Оль, ну блин:)))) У нас только в СВАО живет 1 400 000 :)))) В одном небольшом спальном районе:))) Если считать количество неврологов на человека, думаю у вас выйдет больше:)))))

0
04.01.2017
Нижневартовск

Ир, я о детском.

Взрослые врачи меня мало колышет.

Я по ним практически не хожу.

У нас один невролог на город! И то уже пенсионер. Уйдёт и все. Хирурга вообще нет. Кардиолога нет. Пульмонологов нет. Онколога нет. Да и много кого ещё. Приходится в ХМАО ездить, все дешевле чем в Томск самолетом.

0
04.01.2017
Мама девочки (16 лет) Москва

Класс, а я лично в шоке была, в палате на 6 коек дети с родителями и родитель не обязательно мама, два папы у нас в палате были. Это ужас. Дышать нечем. Не раздеться.

0
05.01.2017
Нижневартовск

Капец в такой атмосфере точно не выздоровешь.

У нас и в детском стационаре самые маленькие , до 4х или 5ти, лет, лежат в отдельных палатах. С мамами разумеется. Палаты полностью сткклянные. Так что м.сестра на посту видит все что происходит в палатах. Но там правда один душ и один туалет на весь пост

0
05.01.2017
Мама мальчика (12 лет) Москва

Блиин(( Выздоравливайте!!! А я наоборот, с влажными долгим кашлем у ребёнка всех врачей задолбала, чтоб снимок делали, а они ни в какую..Правда температуры не было и слушали, чисто было.

0
04.01.2017
Мама троих (25 лет, 17 лет, 12 лет) Москва

температуры не было-главное...Бактерии темпу дают всегда. Меня поэтому и смутило..Обычно высокую подобные вызывают,а тут тягомотина была с низкой

0
04.01.2017
Мама двоих (12 лет, 5 лет) Москва

У нас сразу температура была под 39 и плохо сбивалась, а вот хрипов не было, врачи вообще не слышали ничего.

0
04.01.2017
Мама мальчика (13 лет) Москва

с фига? 37,2 - "бактериальная", часто"легочная" т-ра. переносится хуже, чем 38+ из-за этого (ну там интоксикация и все такое)

0
04.01.2017
Мама троих (25 лет, 17 лет, 12 лет) Москва

Ты часто при 37,2 вызываешь скорую и предполагаешь что она легочная при отсутствии кашля и присутствии прозрачных соплей???

0
04.01.2017
Мама мальчика (13 лет) Москва

у меня такое было давно, после чего я таки пришла к врачу и узнала о подозрении на двустороннюю пневмонию. хотя кашель был.

вопрос: то есть из симптомов только т-ра, и ты добилась скорой?)))

0
04.01.2017
Мама троих (25 лет, 17 лет, 12 лет) Москва

ты чего???? шутишь?:))) детская неотложка приезжает, даже если 37 :) Да даже если нет приезжает:) У них обязаловка на любой чих ехать:) Я же писала, что позвонила и хотела тупо проконсультироваться, а они приперлись насильно:)))

0
04.01.2017
Мама мальчика (12 лет) Москва

Тоже самое))

0
04.01.2017
Мама двоих (12 лет, 5 лет) Москва

В том году звонила в неотложку в самый пик заболевания, хрен приехали, сразу сказали звонить в скорую.

0
04.01.2017
Мама троих (25 лет, 17 лет, 12 лет) Москва

фиг его знает может от района зависит, у нас мнгновенно приезжают, если темпа больше 38-ми и ребенок маленький

0
04.01.2017
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

Ха! У нас неотложку вообще хрен дождешься! Я по 6 часов ждала!

А когда срочно надо было укол от аллергии сыну сделать, они не приехали, а передали вызов скорой, и только скорая приехала.

0
04.01.2017
Мама мальчика (12 лет) Москва

А что её добиваться? Я как ни позвоню проконсультирваться, так они всё-равно говорят приедем. Даже без температуры, там животик если болит или кашель сильный во сне и тп..

0
04.01.2017
Мама троих (25 лет, 17 лет, 12 лет) Москва

Ленка скорую 03 и неотложку детскую путает видимо:) Не в курсе она благ от Собянина:)))

0
04.01.2017
Мама мальчика (15 лет) Москва

Выздоравливайте, Ирин! Мы в декабре заболели ОРВИ, неделю дома просидели. А через 3 дня опять темп 37.2 - 37 4. Сделали рентген правосторонняя пневмония.((( Нам Зиннат прописывали на 7 дней +линокс и игаляцию с беродуалом. Ну и анализы были у нас не айс соэ и моноциты повышены.. сейчас все ок)

0
04.01.2017
Мама троих (25 лет, 17 лет, 12 лет) Москва

меня вот отмашка от анализов тоже смутила, вызову ка я все равно инвитро, пусть возьмут, хуже не будет

0
04.01.2017
Мама мальчика (15 лет) Москва

Не, анализы надо сдать. Мы потом на 5 день еще сдавали смотрели как антибиотики помогают или нет...

0
04.01.2017
Мама двоих (914 лет, 915 лет) Бассе-Терре

Инвитро гавно, лучше cmd,у меня все врачи хорошие, которые назначали анализы, говорили, только не инвитро

0
04.01.2017
Мама троих (25 лет, 17 лет, 12 лет) Москва

Общий анализ???? По-моему и еж сделает:)

0
04.01.2017
Мама двоих (914 лет, 915 лет) Бассе-Терре

Они их от балды пишут , судя по результатам

0
04.01.2017
Мама четырех (от 10 лет до 23 года) Москва
Комментарий удален
0
04.01.2017
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

лучше гемотест. Там выезд бесплатный и детям скидка 10%

0
04.01.2017
Мама троих (25 лет, 17 лет, 12 лет) Москва

на 7-е число только, толку уже не будет, инвитро единственные на завтра приняли заказ, остальные 6-е 7-е

0
04.01.2017
Мама двоих (12 лет, 5 лет) Москва

Ирин, я тебе советую у врачей спросить про "флуимуцил- антибиотик ИТ" для ингаляций, нам в больнице в том году назначал пульмонолог. Нам супракс не помог, только кишечник полетел от него. Потом две недели кололи разные антибиотики в больнице (пневмония была на половину легкого), одновременно боролись с расстройством ЖКТ, вызвали пульмонолога и он нам назначил ингаляции флуимуцилом, нам хорошо он помог. Поправляйтесь, и пусть бегает и прыгает, чтобы мокрота отходила лучше, пусть шарики надувает, и после пневмонии лучше пройти еще восстанавливающие процедуры всякие.

P.S. Я поэтому уже больше месяца не водила ребенка в сад. В том году тоже самое было - ОРВИ сразу в пневмонию переходило. Жесть и ад сплошной в больницах был.

0
04.01.2017
Мама троих (25 лет, 17 лет, 12 лет) Москва

Посмотрим, я бактерии параллельно даю, а ингаляции нам как раз запретили. Сказали ни в коем случае ничем не дышать

0
04.01.2017
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Лобня

Держись!

А я по ходу и не понимала совсем... Младшая с сентября болела, а сад ходила раз 5 от силы, а сынок в конце года вообще решил в школу тоже не ходить... Тоже решил, что пора болеть начинать 😴🤕🤒😤😤
0
04.01.2017
Мама троих (25 лет, 17 лет, 12 лет) Москва

Ну вот , как градус на улице выше -10 поднялся, всех качать и начало:( Пневмонию же, тоже стрептокок вызывает. У Евы на горло вдарил, а у Софы оно как:(

Сейчас -30 вдарит, уже не будет такого повального вирусняка

0
04.01.2017
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Лобня

Ну вот это да. Просто обидно жеж, что в день рождения и вообще, на праздники!

Пусть выздоравливает малышня!!

0
04.01.2017
Мама двоих (15 лет, 17 лет) Санкт-Петербург

а почему ты решила сразу вызвать скорую?

0
04.01.2017
Мама троих (25 лет, 17 лет, 12 лет) Москва

почему сразу ??? 4-е сутки уже тянется, а вообще то я при 38 и выше, детям всегда вызываю

0
04.01.2017
Мама двоих (15 лет, 17 лет) Санкт-Петербург

спАкойно, я про причины, которые насторожили! ну я 03 вызывала 1 раз, когда 40+ был, а если 38, то просто врача днем для справки больше

0
04.01.2017
Мама троих (25 лет, 17 лет, 12 лет) Москва

Оль, ну а зачем? если можно вызвать....вот такие вещи могут и запуститься, хорошо что дернулась

0
04.01.2017
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

Наверное я ехидна, но никогда не вызываю... А может и надо...

0
04.01.2017
Нижневартовск

Потому что вместо того чтобы снижаться темпа пошла вверх. Это явный признак воспалительного процесса.

0
04.01.2017
Мама девочки (14 лет) Москва

А снимок делали? Кт или рентген? На 2 врача пневмонию ставили! А кт сделали- бронхит. И соглашусь флуимуцил антибиотик ит очень хорош!

0
04.01.2017
Мама троих (25 лет, 17 лет, 12 лет) Москва

я спросила! Сказала что в больничку поеду только снимок сделать, а кровь могу и в инвитро сдать на дому. Он мне сказал, что в нашем случае снимок нахрен не нужен и никто его делать не станет, т.к 100% прослушивается.

0
04.01.2017
Мама девочки (14 лет) Москва

У нас тоже 100% прослушивалось сцукой из платной. Потом второй такой же феей с умным видом на тему очага. А потом была томографию и правостороняюння пневмония превратилась в бронхит и кандидат медицинских наук в нормальном центре слугаоа и ничено не услышала и они ржали в голос. Как нас здорово развели и напугали. Лучше 1000 раз перепроверить чем пичкать ребёнка всяким дерьмом. Да стоит 4 косая эта томограмма но здоровье важнее. К сожалению сейчас половина с купленными дипломами и проще аб назначить.

0
04.01.2017
Нижневартовск

И не с купленными.

Знаю врача которая будучи врачем скорой подрабатывает в частной ЛОРом. Хотя вообще нифига ни разу не лор!

0
04.01.2017
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

нам тоже поставили пневмонию, причем уже пришлось самим ехать в семашко, тоже темп-ра 37, соплей нет, кашель почти прошел...рентген подтвердил. кстати, инфекционист в Семашко сказал что антибиотики типа супракс не действуют, нам аугументин назначил...долго там объяснял почему) короче как я поняла, ходит такая зараза, на которую действует определенный вид антибиотика.

0
07.01.2017
Мама троих (25 лет, 17 лет, 12 лет) Москва

да не пневмония это!!! у нас, по крайней мере точно

0
08.01.2017
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

хорошо, если так

0
08.01.2017
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

Блин, Ир, я у Даши тоже подозревать стала пневмонию, когда Т 5 дней и кашель. Подумывала врача вызвать, но вроде нормализовалось все.

А вот я после них вирусняк схватила. Т уже давно прошла, но кашляю просто ужасно, ощущения такие, как в прошлое мое воспаление лёгких. Сижу думаю - антибиотик мне?

0
04.01.2017
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Москва

Хотя бы врача обслушать. У нас от вирусни на 5 день отит и бронхит...До того всё слушали и смотрели и ставили ОРВИ... Пока АБ не дала, кашляли

0
04.01.2017
Мама троих (16 лет, 12 лет, 9 лет) Железнодорожный

У моего старшего сына в полтора года была пневмония.вначале врачиня говорила бронхит - назначала аскорил, эреспал, флемоксин.но все пролетело мимо. Ниче не помогло. Промурыжили нас лекарствами, отправили на рентген. Правосторонняя пневмония. Легли в больничку.но не в инфекционку.а просто в детское отделение. Там тоже все с бронхитами,да еще с чем лежали. Кололи антибиотики( уж не помню какие) ингаляции - лазолван, беродуал чтоли. И потом позже еще суспензия Клацид.ох, сколько мы потом промучались после этой пневмонии. полгода ребенок кашлял. Два дня сухого кашля, потом ужасный влажный кашель- лечим. Дня через три история повторяется по новой. Итак месяцев 5-6. Врачини ниче поделать не могли.это уже в сталию какого то аллергич.кашля. помог только гормональный препарат Пульмикорт.

0
04.01.2017
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Москва

Это вирусняк такой, Ир. Начинается классикой жанра, а долбануть может на бронхо-легочную систему. У нас 90% заюболевших знакомых и взрослого и детского возрастов имеют теперь в анамнезе эти 2 осложнения: бронхит , пневмония. Увы....Кстати, сейчас ходит вирус типа А, и на него действует наш старый проверенный Ремантадин.... Сейчас Софе, конечно, уже поздняк, но имей ввиду...
Скорейшего выздоровления!

0
04.01.2017
Мама девочки (14 лет) Москва

Мда.. У нас в начале осени такая фигня была, при чем у всех, у мужа и дочки пневмония, у меня и мамы бронхит. А ничего не предвещало и тоже темпа была невысокая..думали просто простуда..

Лечитесь! Все такие конечно детский сад - это офигеть какая проверка иммунитета. У меня ребёнок вообще не болел, а как в сад пошли... Труба...

0
04.01.2017

А я с младшей в больнице лежала, в отдельной палате!

правда у нас подозревали пневмонию, а рентген показал бронхит. Нам назначали антибиотик в уколах и беродуал, очень быстро поправилась)

Не болейте.

0
04.01.2017
Мама девочки (14 лет) Москва

Скорейшего выздоровления!

В Болгарии сейчас такой же грипп (не ОРВИ, там кто знает?) ходит, во многих городах объявлена эпидемия и продлены каникулы для школьников... И тоже быстро переходит в пневмонию...

Не болейте!

0
04.01.2017
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

Согласна со многими, лучше бы рентген сделать. У дочки была пневмония, я кукушка с мамой ее оставила и укатила на работу. Было 37-37.5, ребенок бодр, скачет... Пошли в частную клинику к врачу. Она за голову схватилась(( сразу на рентген, бронхопневмония... Сначала вильпорфен назначили - не помог. Помогли только уколы цефтриаксона. Дома лечились, но каждый день к заведующей поликлиники катались... Она лично дочку слушала... Надеюсь у Софы все-таки бронхит и антибиотик ей быстро поможет!

0
04.01.2017
Мама девятерых (от 3 года до 26 лет) Москва

Мы только отболели,благо сразу начали антибиотик.

Выздоравливайте скорее. Кстати пока высокая была бегал,как ужаленный .играл и веселился,а вот 37.5лежалл..

0
04.01.2017
Мама мальчика (13 лет) Москва

у меня пчти та же хрень была. свисты, хрипы, 37. сделали снимок, бронхит. а главное самочувствие идеальное и лейкоцитов нет.

0
04.01.2017
Мама троих (25 лет, 17 лет, 12 лет) Москва

Слушай, ну ты же любишь комарика, наверняка слушала его передачу на 10 минут про то, как снимок в 50% может не показать пневмонию:))))) Что типа тень от сердца падает:) Пойди послушай если не слышала:)

0
04.01.2017
Мама мальчика (16 лет) Москва

Вот у нас такая же фигня была полтора месяца назад. И пока рентген в платной клинике не сделали, не понимали что за фигня с ребенком. Ничего не просматривалось, не прослушивалось, хорошо что были встревожены - группа в саду на карантине по пневмонии была. лечились клацидом, я тебе про него уже писала.
0
04.01.2017
Ольга

А что если сдать кровь на инфекцию, которая пневмонию вызывает? чтобы точно уже знать оно или нет. У племянника была пневмония года 2 назад, никакие антибиотики не помогали, он 2 курса пропил. А потом сдали кровь, а там (название забыла этого вируса или бактерии), от него только определённый антибиотик помогает. Пропил его и все ок.

0
04.01.2017
Москва

ДВ, действительно такая дрянь ходит(((( средней ставили бронхит и бронхл-легочную пневманию под вопросом, дали направление на рентген, и слава богу не подтвердилось, врач сказал, что видимо успели до... назначил антибиотик, эреспал в тандеме с ренгалином. Вылечились быстро! Вам здоровья!

0
06.01.2017
Казань

ой-ей, когда первый пост увидела про 37,5 у меня мелькнула мысль-легочная температура, но никаких симптомов не было и кашля тоже((( вообще конечно снимок бы....наша педиатр ооочень слышащая и грамотная с разбегу без снимка такой диагноз не ставит никогда.

0
04.01.2017
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Одинцово

Снимок надо сейчас,потом после лечения, у сына была пневмония,нам говорили обязательно,плюс как без снимка диагноз поставили?и скорая разве назначает диагноз?мы уколы кололи

0
04.01.2017
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Москва

У нас так тянулось и отит с бронхитом. Тоже вяло текущее. Врачи уверял орви... Поправляйтесь скорее!

0
04.01.2017
Нижневартовск

Ир, рентген обязательно надо делать в таких случаях! Поправляйтесь!

0
04.01.2017
Мама девочки (16 лет) Тула

Держись, мать! Скорейшего выздоровления малышке.

0
04.01.2017
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Одинцово

Назначает лечение

0
04.01.2017
Мама девочки (15 лет) Котельники

Выздоровление Софе скорейшего!

0
04.01.2017
Мама двоих (28 лет, 16 лет) Москва

Скорейшего выздоровления!!!!!!!!

0
04.01.2017
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

Бедняга(((

0
04.01.2017
Фигня какая то..... Ну чего....вернулись мы уже из больнички....

Похожие записи