На память о последнем дне 1-го класса :)

Мое мнение- в средней и старшей школе могут и сами себе сценарий написать и развлечься. А в 7 лет? Это дети, вышли год назад из сада. Я - за такой капустник
27.05.2017
Молодец!!!!
27.05.2017
Ирин,в каком агенстве аниматоров заказывала?Детям понравилось,все радостные такие. Если есть сейчас возможность почему и не нанимать их иногда.
24.05.2017
учитель порекомендовала, они во всей школе давно ведут... но у них забито все, я даже еваишне на др не смогла их заказать..дешевые 7000 на всю толпу за 2 часа, 2 аниматора...обычно чирик на 6 человек хотят
24.05.2017
Да, есть такие родители. Я, например. Считаю, что это не только не нужно, но и крайне вредно. Детей должны сплачивать не аниматоры (читай - взрослые люди в роли подсобного материала), а совместные мероприятия, в которых дети выступают не в роли чистых потребителей веселья и радости, а в качестве их генератора. Вспомни себя - приглашали к нам аниматоров? Слова такого не было, и понятия. Да, были Дед мороз со Снегурочкой, так и то, чтобы получить конфету, дети ему стихи рассказывали и песни пели. Слава Богу, что и сейчас еще поют и рассказывают. А то скоро такими темпами на дедморозе будут верхом сказать - родители же заплатили, гуляй, купечество! Кого растим? Чистых потребителей. Которым потом, когда их уже перестанут развлекать взрослые, станет безумно скучно. Спасйса что ли попробовать?
24.05.2017
себя помню.... лет до 9-ти мама со старшими девочками делала мне развлечения на ДР, потом мы уже сами....Ну а че! Давай пусть дети себе сами торты пекут, салаты режут, ну а фуля, иначе ж потребители:))))
24.05.2017
Салаты ваши резаные детям нафиг не надоть. Торты печь - надо. А скакать перед детьми клоунами - мне на такое смотреть неприятно и унизительно.
24.05.2017
а кто скачет клоуном? аниматор аниматорам рознь... я, которые скачут клоуном не нанимаю
24.05.2017
ты хочешь вспомнить СССР и нас?:) Так я тебе напомню...Должность такая штатная была..массовик-затейник называлась:) забыла?:) Это и был аниматор:) И в каждом санатории, и пионерлагере, такой аниматор имелся:) А в школе были пионеры из старших классов, которые так же выступали в роли массовика затейника:) А на общие праздники в школе, был именно он. Прям запарили уже, мол у нас такого не было.... У вас не было? Мне вас жаль, а у меня было:) И мама мне днюхи не хуже сегодняшних Евыных делала, и развлекали меня старшекласники и пионервожатые, и сцука ага, я самый главный потребитель вышла, больше всех ору о том, что мне все должны:)))
24.05.2017
Про СССР это так, между делом было вставлено, не акцентируй. Я тудой не хочу, но по другим причинам. Массовик-затейник - это организатор, а не исполнитель. Две разные категории. Да и фиг с ними. Я с классом и в походы многодневные ходила, и по разным городам ездила, даже в Самарканд и Бухару заносило, но у меня язык не повернется сказать, что те, кто это организовывал и кто нас сопровождал, подходят под понятие аниматоров в том виде, в каком они сейчас являются в школы и другие детские учреждения. И да, это мое твердое убеждение, и я всегда была и буду против этой дебильной практики.
24.05.2017
Женя, походы это отлично, но они были не в первом классе :) А самыми праздичными праздниками ло пионерского возраста, было посвящения в октябрята пилять:) Больше в школах в младших классах, нефига не было:) Потому как да....Исполнять ребенок в 7 лет может только стишок на табуретке
24.05.2017
Аниматоры - это не единственное "против" для меня в этом всем. Я честно боюсь. Боюсь того, что моих детей с первого класса приучают к понятию "надо отметить".
24.05.2017
"надо отметить" бывает разное и ничего плохого в общем смысле в этом нет. Например, мой брат увлекается горным туризмом и когда я родилась, ему уже было 18 ..Я росла в компаниях его , которые отмечали ...С гитарой, у костра, с песнями. Потом мы ежевечерне , когда я повзрослела, "отмечали" у меня дома... Играли в крокодила, в мафию, в тыщу... А вот когда мне было 16...Мы не отмечали... Мы тупо сидели на лавочке на портовой и тупо жрали портвейн...Праздников, дат и поводов не было..Просто был вот такой период моего полового развития, который попал на 95-ый год..... Поверь, аниматорами и праздниками, к пьянству не подтолкнуть:))))
24.05.2017
Я просто сказала свое мнение. Спорить и отстаивать его нет желания. Хорошо, что всем хорошо.
24.05.2017
Не люблю я этих пришлых аниматоров. Лучше бы все эти игры на улице провели, и родителей пригласили. "веселые старты" например. Сплотились бы не только дети, но и родители.
23.05.2017
на улице дубарь, плюс нет места..Было бы тепло и было бы место, мы бы аниматоров на улицу отправили:))))
24.05.2017
Согласна абсолютно что такое нужно!!!! это должно сплачивать детей!!! :-))) А многие родители (как я ) не против ЭТОГО, а просто против ПОНТОВ (выпускной так как многие его тут представляют и организовывают это понты). намного реалистичнее в этом возрасте пойти в поход, сделать что то на природе. Это и бюджетнее и веселее. Не понимаю смысла сидеть в душном классе. Лето же. И опять же трата времени и бабок. Все это считаю можно было сделать на природе элементарно, с элементами спорта. Там и бесилово и расслабон и праздник. ну я просто активистака природная.... вообще "концерт" он зачем? СССР напоминает мне. НАДО выступить товарищи... А так согласна что на учебе циклится не надо - дети должны и помимо учебы проводить вместе время. такие мероприятия сплачивают!:-))
20.05.2017
Кому что :) да, педагогу нужно приложить усилия, чтобы самому организовать подобный праздник бесилова, без вот этой заезженной приезжей публики за бешенные деньги. У нас воспитатель была (к сожалению), так у нас самостийные карнавалы каждый день проходили, а она видео иногда снимала и нам показывала (особенно трогательно смотрелись мальчишки в танце снежинок). Да они пока репетируют эти все выступления для родителей, так сплачиваются, что мало не горюй! А ты сама когда- нибудь была на хорошем корпоративе с худ. самодеятельностью? Когда у тебя со сцены главбух с начальком отдела кадров матерные частушки орут, а аккомпонирует им на гитаре исполнительный директор? Я была, и сплоченый коллектив был при этом, поверь, без всяких аниматоров. Просто в коллективе была правильная рабочая атмосфера и отношения. А все от того, что генеральный был что надо (зо летний выходец из незалежной)
20.05.2017
У дочки в классе дети веселятся и дружат и без аниматоров, многие требуют привести их в школу к 8, чтобы они пообщаться успели. На Новый год у детей были и Дед Мороз со снегурочкой, и химическое шоу - - общения именно друг с другом было мало. Так что аниматоры и климат в классе вообще не при чем))) Допишу: на курсы английского в группе дочка тоже ходит с удовольствием, потому что у неё там хорошие межличностные отношения (тоже без тимбилдинга, соответственно!). В группе 12 человек, мы предложили ей другую группу на 4 человека, где только девочки (все знакомые) - не хочет, ей своя группа нравится. Поэтому моё мнение: аниматоры - дело десятое))) если от школы и одноклассников тошнит, то ни один аниматор не поможет.
20.05.2017
дети поплясали,побесились, им хорошо, родители не напрягались в пошиве башкирского костюма, в конце года можно и расслабиться, впереди еще столько самодеятельности концерты- спектакли. за кадром там не было танцующих родителей, что учебный год закончился?
19.05.2017
Какая связь между желанием учиться и весельем с одноклассниками?
19.05.2017
прямая....в коллективе с которым весело и дружно и работать и учится приятнее, именно для этого есть практика корпаративов
19.05.2017
А. Нам песня строить и жить помогает) И все же, опуская веселый и дружелюбный настрой, как нанятые аниматоры для побеситься влияют на желание первоклашки открыть лишний раз учебник? И я б не стала сравнивать детей и взрослых. Все ж разный уровень мотивации, развития и требований к себе. Кстати, подготовленный самими детьми праздник гораздо больше их сплотил бы) Совместные репетиции и все такое.
19.05.2017
Уровень у людей одинаков.... Совместные праздники сплачивают...Именно беззаботные праздники.. По сути и в офисах, можно капустник устроить, но отчего то немного по другому делается:) Хотя нет, часто делается как и с детьми:) Капустник , а вот потом корпаратив:))) Но вот тупо если устроить людям остановочный НАЧАЛЬСТВОМ капустник, думаю, обсуждать актеры это будут ни один день..Причем весьма не добрым словом:))) Думаешь дети тупее и менее требовательны, нежели взрослые? да ну:) Вот подумай хорошо , и тебе станет понятно, чем анимация отличается от концерта
19.05.2017
Если дети, от души, репетировали(первый класс) с учителем праздник для родителей, то большинство детей будет волновать один вопрос - мам, я хорошо выступил? Все же это отличается от постановок(любых) в офисах. И так же, способности главбуха или продажников никак не изменятся от атмосферы в коллективе. Ну, или почти никак) Вот я про это. Если есть стремление к обучению, никакой праздник его не увеличит и не уменьшит. Если нет - то и не будет. Ну, может, в малой степени.
19.05.2017
Желание посещать школу, в которой не только постановочные концерты и вечные указки, что и как делать, а есть и просто праздники, после которых вообще ничего не волнует и во время которых ничего не волнует, положительно сказывается и на учебе, в том числе
19.05.2017
Желание посещать школу у первоклассника должно быть вне зависимости от бонусов, не?
20.05.2017
не
21.05.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ну вот и все! :) Конец учебе! Вот вам и "Шило в жопе" :))) Не ожидала....