Ну чито, сходили мы с Сонькой на Эхо и УЗИ головы и шеи.... Помните я писала, что остеопат, еще 2 месяца назад, сказал про какие то неравномерные потоки, что -то там справа хуже... Ну так вот, он руками нашел, то, что подтвердило УЗИ. Правая позвоночная артерия у Сони непрямоленейная, С-изгиб с острыми углами. Асимметрия кровотока...


Как мне разъяснили, это особенность строения и в целом ни на что не влияет. Организм просто приспособится в итоге к этому. а я говорила, что "раздержится" задержка Но каков остеопат? а!
Теперь про эхо...все в норме, все без патологий, но 3-ий желудочек расширен, написано 4,8 при норме 4.
Я долго лазила и искала, так и не смогла понять нормы какого возраста указаны. Поняла лишь что у младенце норма до 5-ти, а у взрослых до 6-ти! Мне врач на эхо так и сказал, что это фигня если фигня нафига писать что не норма, ну да ладно
Почапала я с этим всем к неврологу ( тому же что и в прошлый раз). Он изучил, тут же отменил когитум, семакс оставил И ГЛАВНОЕ! Дабы вернуть норму желудочку приказал принимать диакарб.
Я на все это кивнула головой естественно и поехали мы домой. После часа проведенного в интернете, я поняла, что врачей которые назначают диакарб детям не в стационаре без постоянного контроля, нужно просто лишать диплома... Уж простите! Не! Я понимаю, если у ребенка эпилепсия, гидроцефалия (не дай Бог), то там да...вред и побочка от лекарства хотя бы обоснованы жизненной необходимостью... Но блин! желудочек 4,8 при норме у младенцев 5!!! Все...Вот чуяла я, что не надо мне к неврологам... Так что все в сад! В ближайшие полгода не пойду ( и очень надеюсь что за это время надобность идти отпадет).
Буду продолжать сеансы у остеопата ( который руками диагностирует мозги) и пусть логопед дальше ходит. Соня ее очень любит. Ждет что бы поиграться и что бы ей повозили саночками по язычку:))) Не критично дорого, а хуже не будет точно по сравнению с диакарбом. А насчет семакса, я у остеопата спрошу, посмотрим что скажет.
На этом сое дерганье по поводу Сониного неговорения прекращаю до января минимум! Заговорит! Никуда не денется :) Не сумеет- научим, не захочет-заставим:)))
Кстати, 100 лет ей говорить не надо:) Семья ее прекрасно понимает, а остальные неколышат. Она даже и не хочет с ними говорить:))) Это не Ева, которая хотела рассказать все и обо всем и сразу :)))
PS По многочисленным просьбам трудящихся дописываю координаты остеопата.
Энгельс Евгений Александрович . Принимает в клинике Эхиноцея ( район Савеловской) без машины даже не соваться, там пиндюрить до метро с километр. Стоимость приема 8000 руб. сайт http://ehinaceya.ru/
Девочки, но я сразу говорю, что поражена именно диагностикой. Особых прорывов после второго сеанса нет у Сони. Единственное надеюсь, чтопосле исследования, ему будет проще работать. Но я его знаю по себе, он мне года 3 назад живот "починил". Правда сказал, что ничего не сделал ( точнее не так, сказал, что то что я сделал, никого не волнует и по методички порекомендовал консультацию гастроэнтеролога, к которому я естественно не пошла) но живот больше не болит :))) Гы:))) А вообще дядька немногословный, поможет-фиг добьетесь разъяснения:) Такое впечатление , что тайными знаниями обладает и не хочет это светить:)))

