Не мое! Но как точно! Ржу в голос:) ах да! 18+ :)

Истеричное блядство - это как раз то, что написано "автором"
18.11.2017
Девочки! Вы серьезно???!!! Интересно автор хоть одну книгу прочитала... кстати книги "Жестокий романс" нет... там по Островскому, но сюжет изменен... поэтому такое ее дети не прочитают... да ее дети ничего не прочитают... если дети есть...
18.11.2017
А где она написала Жестокий Романс?:))) Это вы просто героев только из кино знаете:))) Она написала-Лариса:))) И да! "Там по Островскому", это "Бесприданница" ( ну так, для образования вам ) :)))) Сюжет изменен? Прости, а что там сильно изменили? Пароход добавили вместо кофейни? ну типа да:))) Или вы не согласны что и по книге там ублюдок и ничтожество?:))) Для того, что бы написать подобное, нужно прочитать, причем не один раз и достаточно вдумчиво:) Характеристики героям даны совершенно верно:) Причем не банальщина, которую в кратком содержании можно прочесть, а без соплей:)
18.11.2017
Сюжет изменен. Почитайте Островского, а не посты в нете.
21.11.2017
я читала:) Как изменен сюжет? Она на самом деле была счастливой, замужней и жила долго и счастливо?:))))
21.11.2017
Да не читают они ничего))) 90% детей книг в руки не берут. Я мать 11 классника. Сын лауреат президентской стипендии, призер всероссийских олимпиад. Еще в 10 классе поступил уже в институт, по результатам олимпиады. Пишет идеальные сочинения. Вообще очень давно не видела его с книгой. последнее Отцы и дети , и то вроде просто лежала,не видела что бы читал. У почти всех моих подруг дети выпускники. Из 11 человек читает 1. Абсолютно все смотрят краткое содержание и запоминают цитаты чисто для сочинений. Никак это вообще в умы не насаждается,для это читать надо и анализировать. любят люди проблемы искать где их нет. Читает тот кому интересно, как события развивались, большинство литературы классической это женские романы. Мой говорит что это проблемы ему просто не интересны, Я когда училась мы не читали вообще. не помню что бы как то заморачивались, что то читали в классе, потом обсуждали и все. все написали сочинения и сдали. Я к чтению Достоевского пришла в 38 лет. Всему свое время. 99% девочек даже не понимают и не переносят на себя проблемы из этих произведений. Прям так и вижу как наши девочки, сидят и Онегина обсуждают))) прям смешно.А блогерам что ,лишь бы крапать. Компьютер все стерпит. А тем кому это интересно по миру разнесут.
17.11.2017
По какому профилю учится?
17.11.2017
Класс? Физико математический
17.11.2017
Вы уж за всех детей не говорите, хорошо?) А, и расскажите, как в десятом классе, даже по результатам президентской олимпиады, поступить в ВУЗ?
18.11.2017
Комментарий удален
19.11.2017
Заходите на сайты ВУЗов. Например ваш ИТМО смотрите какие олимпиады понимают для поступления без вступительных испытаний и участвуете. Тем более вам даже ехать не надо. Получаете диплом 1 или 2 степени и все вы поступили. Насколько я знаю чуть ли не с 6 класса. В некоторых вузах есть плюсом своя олимпиада.
19.11.2017
Наш башкирский нефтяной университет при этом предлагает стипендию повышенную. Например в Санкт петербургском политтехе набирали 79 человек на специальность , 78 поступили по результатам олимпиад. 1 с результатом 307 баллов. Это плюсом ещё личные достижения. Как дети у вас подойдут к возрасту поступления тож в тебе будете , я пару лет назад даже как баллы считаются не знала.
19.11.2017
На самом деле я не хвалюсь что наши дети не читают. Я ругаю его. Но не читают вот они эту литературу. Не интересно.и не так они чувствительны как автор поста. Ни чего они не впитывают. Я конкретно про наших девочек. Мы уже с ними это обсуждали. Какие выводы из Онегина спрашивали. Глазами хлопают и просто пересказывают содержание. Видимо физики и лирики разные люди и все.
19.11.2017
Физики и лирики - это одного поля ягоды. Просто есть еще и те, что на опушке растут. Ни те и ни другие.
21.11.2017
Спасибо за пожелания, у меня старший - студент 2го курса СПбГУ. Бюджетник, естественно. И он читает. Много. И друзья его читают.
19.11.2017
Мой тож хочет в Питер. В ИТМО. Нет не читает мой вообще. Только программирует и инет смотрит. Да и весь класс у них не читает. Посмотрим что на сочинении выдадут. Если увижу его с книгой прям в календаре день помечу. И дальше не думаю что изменится. Не интересны им чужие истории. Они другим живут. Мой играет на гитаре.
20.11.2017
Одно другому не мешает. Наши читают. И дело не в чужих историях.
20.11.2017
Эм, у меня ребенок поступил в СПбГУ, в том числе получив дополнительные баллы за победу в олимпиаде из федерального перечня. Мне известно, что и как с олимпиадами. Я спросила - как без аттестата и результатов ЕГЭ он поступил в ВУЗ? Правила приема, насколько я знаю, едины.
19.11.2017
Я имела ввиду что надо только аттестат, призёры всеросса без испытательных проходят. А что аттестат только база математики и Русский. Там уровень 6-7 класса. Это легко сдать. Считай поступил. Моему уже дали приглашение в наш универ нефтяной. Но он то хочет с Питер. Там что все сдаём и стараемся.
20.11.2017
Правила изменились и теперь можно поступить раньше. Ну не прям зачисление , но уже есть гарантия. Я тож не знала.
20.11.2017
Меня давно занимает мысль - почему несколько поколений людей должно изучать литературу по одним и тем же произведениям? Такое впечатление, что, кроме вот этого всего, больше никто ничего не написал и написать не в состоянии априори. Чтобы не забыли великих писателей? Если они великие, их не забудут. А я вот ни разу не считаю Толстого, который лев, великим писателем. Ну задницей он сидеть горазд такие тома писать (жене, кстати, лавровый венок за неоднократное переписывание). Пишет он отвратно (а за его детские рассказы я просто готова убивать). Поэзия Лермонтова. Да таких поэтов на белом свете... Но вот как-то выдвинулся, как бездарный Павлов со своими собаками на фоне забытых настоящих ученых-современников. Вот что значит было партии угодить. ) А талантливейшего Маяковского представили парой далеко не самых лучших его сочинений. Паспорт же в широких штанах, облако в штанах опять же, город-сад да ода ванной в новой квартире - все на тему "эх, хорошо в стране советской жить". А ведь он изумительно писал - Лермонтов нервно жует галстук в сторонке. Почему не включают в программу новых авторов и новые произведения? Ту же Улицкую, например. Да, прижизненно! Набокова. Да хотя бы и Акунина. Люди, которые виртуозно владеют словом. А не Толстого с его косноязычием. Писатель, блин.
17.11.2017
согласна,+100%
17.11.2017
Про Акунина я бы сильно поспорила:))))) А так да, можно и по Мариноной учить , ага:)))))))) Предлагаешь Набокова о счастье педофилии?:) Или думаешь, что это произведение можно будет скрыть,, даже если включить Набокова в программу другими вещами?:)
17.11.2017
Про Акунина я бы тоже спорила. Есть стиль, есть владение словом - этого у него не отнять. Хотя, конечно, есть и странные книги, которые, я бы зуб дала (не свой, конечно)) явно написаны не им, но под его псевдонимом. Ну да такое сплошь и рядом. Про Маринину - я знала!!! знала, что кто-нибудь это напишет. ))) Донцову чего не вспомнили? ))))) Набокову в нашей литературе нет равных! А скандальное произведение, кому оно интересно, и так найдут. И Улицкой можно много чего по жизни приписать, и небезуспешно приписывают. Но ее книги - это каждый раз праздник. Фантастически талантливо пишет! А я вот сейчас писала и поняла одну вещь. Мы по-разному книги читаем (это не тебе лично, а многим отписавшимся).Вон, люди краткое содержание используют и цитаты. Жесть!!!!!! Видеть в книге только сюжет - это все равно что Вася по телефону Пинк Флойд напел.
17.11.2017
Произведение? Гыыыы...Ну да, давай Камеру Обскура в школьную программу включим:))))) Женя, с Набоковым школьников с их несозревшими умами, лучше вообще не знакомить:))) Вон! Пусть Судьбу человека изучают:))))
17.11.2017
Да хоть освежитель воздуха в туалете! Если родители не приучат читать, то никакая школьная программа этого не сделает.
17.11.2017
Это да...:) Тут согласна:) Речь же не о приучении читать, а о закладке мировозрения:)
17.11.2017
За Маяковского - прямо благодарность, тоже уважаю, так емко, как он, мало кто пишет. И да, я за то, чтобы не мурыжить детей "периодами" Пушкина. Пусть это будет 2-3 произведения. Пусть добавят Сартра, Камю, Кортасара, Борхеса, Маркеса, Виана, пусть появятся фантасты - ведь есть же среди них классики, детективы, современники, тот же Вуди Аллен с "Шутками Господа", Амели Натомб с "Метафизикой труб", ну хочется кругозора, широты взглядов, лояльности... И ведь не будет, потому что учителей для этого нет. Они точно знают, что должно быть написано в сочинении по Лермонтову, но понятия не имеют, правильно ли ребенок услышал Сартра))) Поэтому да, разрешу читать краткие пересказы и буду рыть и подсовывать хорошую современную литературу.
21.11.2017
ой, бред какой ((
16.11.2017
Есть такое понятие "родительский иммунитет")) То, что насаждают родители в умы своих детей. И в дальнейшем,чтобы они не читали,чтобы не смотрели-эти дети способны адекватно отреагировать на происходящее. Проблема лишь в учителях, в их нежелании принять иное мнение. Нам толковали, что Пьер Безухов-герой,ибо ел из одной миски с солдатами😂А я считала героем Волконского....который,даже падая от ранения,думал как бы так упасть ,чтобы не подорвать воинский дух своих солдат. Наташу считала неумной, а Пьера бесхребетным. За что на итоговом сочинении получила от учителя литературы:"Перепиши, иначе медали не видать тебе". Переписывать я не стала. Это было моей особенностью-писать сочинения так как хочу))).
16.11.2017
Дали медаль?
22.11.2017
Дали
22.11.2017
Он - Болконский
15.08.2018
пиисееец! О_о
16.11.2017
А мне понравилась статья. Единственное, что с высоты прожитых лет 🤣 Наташа то права, с Пьером она обрела покой, счастье, дом. А первая любовь, она на то и первая, чтобы быть несчастной)
16.11.2017
Вот зачем скажи! Вот у меня не было несчастной любви, ни первой ни второй ни двадцатой:))) Зачем мне эти муки душевные, когда можно все весело и задорно делать:)
16.11.2017
неее, ну в 18лет заламывание рук любовь-кровь и страдания под луной жизненно необходимы) у меня нет ни одной подруги, которая бы через это не прошла))))))) Я замуж собралась в 20 лет то, о чем бодро сообщила своей первой любви, за которого собиралась в 18 лет, но папа не пустил, паспорт в раковине сжег)))) Первая любовь, по-моему до сих пор меня любит, сообщил: Ну да, у меня же не квартиры, не работы, не машины, я только трахаться и умею. Благословляю тебя Катя, выходи замуж. Я и вышла) Первая любовь все так же ничего не имеет, зашитый алкоголик. Я как то папу спросила почему в 18 не пустил, а в 20 пустил. Ответ был гениален: Сережа пришел первый раз ко мне в пиджаке и коньяком. Сейчас вспоминаю, весело) а тогда страааадалааааа
16.11.2017
Вот тож самое. Ни одной несчастной. все пьяно весело и задорно прошло в молодости)))
17.11.2017
Как дочь учителя русского и литературы я читала все, просто потому что читать любила и было в доступе. То есть, не школьную программу-обязадовку, а все собрания сочинений русских классиков (инета ж не было))). И скажу, что автор "статьи" ни разу мне глаза не открыла. Да, литература вообще базируется на становлении и вскрытии ПРОБЛЕМ ОБЩЕСТВА. Любая литература, не надо кивать на отечественную. Селленджер на ум приходит с наскоку, к примеру. На зачем писать про Аню с Петей, у которых все было зае хорошо и мармеладно-мещански - мне не ведомо. Впрочем, этой мудатни сейчас - завались в пабликах вконтактика и прочих. Если есть желание вот так насаждать в девичий ум "правильное восприятие жизни и семьи" - можно сразу туда. Вообще не возьму в толк, как взрослый человек мог написать такую ерунду. Так рассуждать, то и трагичное кино снимать не надо. И в книгах проблемы поднимать - ни-ни, это ж все нездорово как: убийства, предательства, войны... Давайте рассказывать детям только о прекрасном мире, а то - не дай бог, у них программа с детства заложится неправильная, что мир вокруг нас плох! Зы. Обожаю Достоевского, депрессивного, надрывного, такого точного и светлого одновременно. Ну а авторессу, думаю, не одну сотню раз процитируют и лайкнут. В первую очередь мамаши, которым не нужно, чтобы деток перегрудвли в галкой школе )
18.11.2017
Господи 🤦🏼‍♀️Что за бред ....!только личный пример, семейных отношений мама-папа может оказать влияние на стереотип поведения и выстраивания отношений с противоположенным полом! Литература и целом искусство учит думать, размышлять, развивает вкус и т.д.
16.11.2017
Совершенно верно пишите: пример семьи МОЖЕТ ОКАЗАТЬ ВЛИЯНИЕ. Но ребенок не обязательно будет копировать поведение родителей. Вообще это проблема многих людей - искать виноватых. Попадаются мудаки по жизни? Ну да, это ж Пушкин виноват! Или Достоевский! На худой конец - папа-алкоголик. А не сама-дура, которая головой не в состоянии думать, мнит себя спасительницей и страдалицей и вешается на шею неподходящис мужикам. Потому что подходящие в ее сторону не смотрят. Не она "выбирает мудаков", а просто она немудакам не нужна. Но виновата, ясное дело, русская литература!
18.11.2017
Какой брееееед)
16.11.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Исходники...... Крым, Евпатория, СОК "Империя" 3*