Ну блин! Что и следовало ожидать....

пробежалась по комментариям и никак не пойму . вот реально в чем проблема ? Заболел ребенок , если температура высокая, то меня уже научили хорошие врачи , не антибиотики для перестраховки даете, а идите в лабораторию , сдаете кровь , сезон гриппа -сдаете на грипп тесты. а так же есть кровь на распространенные инфекции , у меня дома есть эти названия. И тогда получив через сутки анализы, понимаете как ВЕРНО лечить ребенка . А не играть в рулетку. Млин все такие умные, в инете строчат кучу всего, а элементарного не знают .
26.02.2018
У нас декабрь прошлого года выдался веселый. Попали в больницу с темп-рой выше 40, естественно сразу аб назначили, диагноз не поставили, обследовали от и до, рентген делали - чисто. Но темп-ра не нормализовалась. Поменяли аб! Ну раз один не помог, давайте другой. Через три дня и второй не помог - назначили третий! Я задаю вопрос, сколько можно их менять? На что мне отвечают, у нас и по 5 меняют и ничего!!! Я в шоке!!! Забрала малого домой под свою ответственность, но темп-ра через несколько дней снова 39. Идем к платному врачу с большим опытом и кучей отзывов. Послушала - хрипы, пневмония!!! Еще один аб, только не внутрь пить, а дышать, и, наконец, правильный подобрали. Через 3 дня ребенок здоров. Только потом еще два месяца мы укрепляли иммунитет... Софе здоровья!!!
26.02.2018
потому что ты ответственная мама! выздоравливайте скорее!!
26.02.2018
вчера в аптеке. Парень молодой просит от боли в горле (явно не себе, у него все ок) и попутно антибиотики "какие-нибудь, чтобы воспаление в горле убрать". Тетя аптекарь что-то ему и продала на 7 дней курсом. Наивно я полагала, что уже все не пичкают себя антибиотиками...
26.02.2018
Врачи недоговаривают. У меня лег ребенок в понедельник здоровый, встал с диким поносом, рвотой, но без температуры. Я была вынуждена отъехать на работу, вернулась через пару часов к дитятке тряпочке. До поликлиники не дозвонилась вообще, вызвала скорую, скорая вызвала участкового (вот где треш) А потом было самое интересное, диагноз я так и не видела (завтра за справкой пойду). Но в среду ПОЗВОНИЛА участковая и спросила, КАК ВЫ? Сказать, что я обалдела, это не сказать ничего. Из чего я сделала вывод, что ходит какая то серьезная зараза, о которой мне умолчали. Софе здоровья)
25.02.2018
Вам позвонили не просто спарвится о здоровье, а чтобы сделать отметочку в карте, о том что врач вас НАБЛЮДАЛА))) тк вызывали скорую, она делает в поликлинику так называемый "актив" и они ОБЯЗАНЫ НАБЛЮДАТЬ пациента на первый и третий день)
25.02.2018
Я чуть со стула не упала
26.02.2018
😀
26.02.2018
Кать, они после вызова скорой всегда звонят. так что не боИсь, опасности нет!)
26.02.2018
Я этим летом сама себе поставила диагноз пневмония. Пришла в поликлинику врач терапевт посмотрела на меня как на дуру, послушала говорит не очень похоже. Я настояла на флюорографии, сделали говорят приходите через три дня за результатом. Я им говорю ищите врача на расшифровку сейчас, мне плохо, вы теряете время. Врач нашелся и подтвердил мой диагноз. Вылечили в течении недели, я потом еще с них соляную шахту выбила для восстановления. А если бы я не настояла, чем бы это закончилось не знаю, самое начало было. Причем симптомы были прям по учебнику. Так что помоги себе сам.)))
25.02.2018
У меня так ребенку направление на рентген не дали, еще орали, что зря облучить хочу. Итог, платно пошла, пневмония.
25.02.2018
Если не дают куда то направление в любой поликлиники. С ними надо начинать разговаривать приблизительно такими фразами. Вы берете на себя ответственность? Вы считаете что это не пневмония? А если я сдам анализы в платном и подтвердится другой диагноз? Короче давить на ответственность, обычно после первых вопросов в таком ключе, все дается и выписывается. Бывают конечно очень упертые специалисты, мне логопед в поликлинике не давала направление на комиссию ребенку в логосад и мы с ней 40 минут сидели двигали карту она мне, я ей. И каждый аргументировал почему. Через 40 минут она сдалась. Я к этому как к квесту отношусь, типа пойди и победи монстра. )))
25.02.2018
Не надо двигать карту по 40 минут, три волшебных слова: министерство, департамент и прокуратура - творят чудеса. Произносите по очереди, если не срабатывает первое, произносите второе и т.д. Но обычно достаточно одного)
26.02.2018
Я с врачами не ругаюсь, это не в моем характере. Я искренне удивляюсь если мне в чем то не идут навстречу. Задаю свои вопросы и они понимают, что отказать мне нельзя.
26.02.2018
Скорейшего выздоровления Софе!!!
25.02.2018
Выздоравливайте уже скорее!
25.02.2018
Ирина, имея такой ОАК на руках, любой (?) нормальный врач АБ не прописал бы. Но когда у нас назначали ОАК, если кто-то болеет?! Помню, что мне назначали - лет 10 назад...это я тогда тряпочкой была в грипп, и наша участковая все выпихать меня хотела на работу - мол, не верила, что все плохо (ну или ей нужно было подтверждение для продления бюллетеня). А детям моим в обычной поликлинике стали назначать только после того, как я стала настаивать и таскать на приемы анализы. И вот ни разу участковая на вызове не назначает ОАК! В частном МЦ - да. Нормальный врач (из частного МЦ опять-таки) - да. А в поликлинике государственной и перед прививкой не допросишься. Думается, эта гос.установка (не знаю, какая точно: нет кадров/реактивов/денег - не назначать "лишних" анализов) крепко засела в головах у врачей, что они просто думать в сторону диагностики не могут. Я, к несчастью, педиатра так и не нашла нормального. Зато нашла отличного взрослого терапевта. Которому все равно больной до 16+ или после, ОАК назначает исправно. Так что лечимся у него )))
24.02.2018
Насть,добрый день, если врач платный,дайте контакты) Сколько уже ищу взрослого адекватного врача - не найти...
26.02.2018
Оля, добрый! Мне не жалко, только нафиг Вам врач из Челябинска, да? )
27.02.2018
🤣 вот чего-чего, а подумать над тем откуда вы я и не сообразила)))) извините)))
27.02.2018
Ирин ,я вот десять лет АБ пациентам колола ,а потом себе потребовалось ,а что то не помогает ,я догадалась посев сдать ,а там никакой чуаствительности ,только к пенициллину (я с ним только первый год работала ) . Мой врач обалдел ,когда анализ увидел.Вот вам и безвредные АБ.
24.02.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Дочь моя меньшая любимая.... Не девка, а конь! :)))