я считаю... :))) Может загнать Собянину в обмен на трешку с видом на Кремль :)))


я считаю... :))) Может загнать Собянину в обмен на трешку с видом на Кремль :)))


ДИКО народ вёл себя на выборах. Таскали домой эти горшки с цветами, ели кашу, будто голодные. Очередной раз задумалась, на хрена я пол своей жизни ппц как мечтала стать москвичкой. Вернее, есть москвичи, как в фильмах, но они живут где-то в центре, видимо, на всяких Мосфильмовских и тд. Но никак не в чертаново южное
там были цветы и каша?:))) нам только шарик дали и мы ушли:)))
Не знаю. Я впервые в Москве побывала ещё будучи ребёнком 5 лет. Потом в школе. В общем, это любовь. Она началась гораздо раньше времени, когда в Москву поехали все, кому не лень, потому что «это деньги, возможности» и тд. В других городах России тоже была, родители возили. Но как-то ими не прониклась на столько.
Молодцы.Многие желали знать дальнейшую судьбу этих цветов.Точного ответа ,так и не получили.Видимо и решили,что цветы пойдут в мусорные баки.В нашей школе вчера к вечеру стояли завядшие клумбы многие.Из нашей утащили горшки не прокопанные.
Сегодня была в другой школе,там всё убого .Охрана сама предложила взять понравившийся цветок,иначе выкинут.
че вы к этим цветам пристали:))) Это обычные клумбные цветы, они вянут каждую осень и высаживаются заново по весне)))))
К ним пристали две категории людей)))
1)желающие забрать их после фестиваля к себе на дачу или на клумбу к подъезду.
2)желающие знать ,каким образом в дальнейшем распорядятся тем ,на что было потрачено не мало средств из городского бюджета.
А на мой взгляд это не желающие знать , а желающие погундеть в очередной раз:)) Можно подумать они разбираются в бюджете, в его раскладке и вообще имеют каки лебо объективные цели и предложения:)))))
Ирина, вот ты понимаешь и в политике и в экономике. Зачем надо было так тратиться на выборы? Хорошую явку это все равно не обеспечило...и Собянина презирают многие коренные москвичи(я понаехавшая, называю себя москвичкой только по штампу в паспорте).
а у нас все и вся презирают, а как выборы, так фигак и 76% или 60% :))) И у меня нет оснований не доверять ибо я сама в этих процентах:))) А выборы.. Ну дак а что поделать?:))) Это демократия диктует свои законы и конституция принятая в 91 ом, мне лично тоже не нравится, я бы вернулась к варианту 53-го года:))))) Но боюсь многие еще против :)))
Те, кто презирает, на выборы не пошёл. И таких большинство. Явка по Москве удручающая. Это и есть скрытый протест.
да ну! :))) А можно узнать на выборах какого мэра и какого города явка была более высокой чем 30-35% :))))) Ты вообще знакома с этой статистикой? или так? лишь бы ляпнуть?:))) К примеру на выборах мэра Нью Йорка 2017, явка была 24% :) Видимо тоже протест:))) Выборы мэров никогда не были с явкой как на президентских:))) 30% это весьма неплохой результат для региональных выборов:) ( исключение Крым :), но там особая ситуация ) :)
Я на столько политикой не интересуюсь) Прочитала про цифры и мнение экспертов, и согласилась с ним. У меня знакомые против действующего мэра. А это уважаемые люди, имеющие несколько высших образований, живущих в Москве не как я или ты - определенную часть своей жизни. Им есть с чем сравнить.
а у меня много знакомых которые не против:) и поверь, они тоже москвичи и уважаемые люди с высшими образованиями . Черт подери, у меня муж в конце концов с 85-го в Москве живет и с двумя высшими московскими образованиями:) А про горы туристов ( весьма уважаемых, образованных и небедных) я тихо промолчу:))) Я в Москве уже 19 лет из своих 39-ти и мне тоже есть с чем сравнить:)))) Жила я и в центре города 7 лет ( в реальном центре, 150 м. от м. Новослободская-кольцевая) и в Алтуфьево 2 года, вот теперь 10 лет в Медведково живу
Ок. У нас разные круги общения, видимо. С 85 в Москве - это не коренной. Коренные - 7 поколений, если не ошибаюсь. Я жила 5 лет на Ленинском проспекте, рядом с Шаболовкой. Там другие люди. Вот серьезно.
вот да, тоже ничего дикого в поедании каши не увидела:))) Дают кашу, чего бы не взять, нафига ее потом выбрасывать то, если уже сделали:) Но видимо да:))) У нас в регионах князья живут для которых каша, это пища для холопов:))))
Оль уже не 80:))) майские указы Путина:) Педагогам не менее 200% от среднего дохода по региону, а в Москве он нонче 68 000:) Вот и считай эти неденьги:))) Думаю, может в учителя пойти:))) Меньше, но блин стабильно, да и никто не мешает турами по вечерам приторговывать:)))
Зато по привычке ноют, что зарплаты низкие. Как и врачи))))
Кстати, про майскик указы седня читала, по кому они "ударили"))
Вот там как раз на коне врачи и учителя, это правда)))
Оля, вот чей то я не вижу толп с плакатами "Спасибо Путину за нашу белую, регулярную, стабильную и высокую зарплату!!! " Но зато в 2011-ом, с белыми лентами они радостно по болотной скакали:)))) Человек он такой:) Сволочь короче:)))
Кого? Учителей с врачами?
Что есть то есть.
Но ты знаешь, что в любой бочке меда есть ложка дегтя, да? Про ту же медицину. Зарплату врачам подняли за счет сокращения младшего персонала (санитарок) Это как бы не очень правильно.
Оля, а что неправильно? Санитарка-это пережиток прошлого, что есть санитарка? Это по сути помощница мед сестры + уборщица по совместительству. Раньше уборщиц не было в больницах, убирались именно санитарки, сейчас схема иная. Опять, же когда эту должность придумывали, не было даже банальной канализации, стиральных машин, стерилизаторов, одноразовых пеленок, памперсов .. Сейчас 80% того, что лежала на санитарах, делает техника... Просто у нас путают понятия младшая медсестра ( та которая меняет судна допустим и разносит таблетки) с санитарками... У нас у младших медсестер, по сути были санитарки на побегушках и выполняли то, что выполнять они должны были... Раньше было как..Врач-старшая медсестра-медсестра-санитарка.. Но временя меняются Оля:) То что их сократили, жаль людей конечно, но с другой стороны, а что им мешало пройти обучение и повысить свой статус? У нас Оля и сторожей посокращали, но сделали охранников :) Потому как да, организации нужен охранник, а не бабушка сторож , время такое, сторожить уже мало-надо реально охранять:))) Это не Путин, это время и технический прогресс, да, работяги, которых сейчас заменяет один станок за десятерых, тоже стали никому не нужны... Что делать? А ничего Оля не делать... Находить себе другие занятия, идти переучиваться, в общем жить! В конце концов, любая санитарка с легкостью найдет работу сиделки на дому, если она реально хочет работать конечно, но как показывает практика, они хотят в ординаторской чаи гонять, и писать родственникам списки о том, что необходимы памперсы, одноразовые пеленки и иже, а не обмывать после каждого случая все вокруг да около и менять белье, как это было раньше....
Ир, так младший медицинский персонал это не только санитарки. Это как раз и младшие медицинские сестры в тч.
Вот обязанности мл мед сестры:
Младшая медицинская сестра по уходу за больными:
1. Проводит несложные медицинские манипуляции, такие как постановка банок, горчичников и компрессов.
2. Осуществляет контроль чистоты и порядка в помещениях медицинского учреждения.
3. Оказывает помощь по уходу за больными под руководством медицинской сестры.
4. Следит за соблюдением больными и посетителями правил внутреннего распорядка учреждения здравоохранения.
5. Участвует в транспортировке тяжелобольных.
6. Производит смену постельного и нательного белья.
7. Контролирует соблюдение правила санитарно-гигиенического и противоэпидемического режима при использовании и хранении предметов ухода за больными.
А это обязанности санитарки:
В круг же должностных обязанностей санитарки операционной включаются:
яды и физ жидкости в специальных шкафах хранятся под замком,а некоторые и в сейфах Оль! Ты думаешь научные лаборатории в НИИ специальные сотрудники какие то убирают?:))))) Оля, чей то я по нашей полклинике не вижу, что медсестер посакращали, сидят рядом с врачем бумажки тупые пишут, а врачи одним пальцем по клаве бьют.. Оль ну правда, я опнимаю что тебе 50, но моя мама комп в 67 освоила и надо сказать отлично это сделала! надо же мозги включать, правда:))) Нахуа медсестра вручную бланки сидит пишет, если можно шаблон в электронном виде сделать и заполнять тупо на коме..Хотя чего уж я ... если у нас и в конторах договора до сих пор от руки заполняют:)))) Ну это же дикость!!! Оль!!!
Ир, в каких шкафах дез.средства? Пробирки с анализами, использованные инструменты, расходники и пр?
Со всем этим надо уметь работать санитарке в тч.
Дикость, но это реалии нашей жизни. И что теперь? И в поликлиниках консуьтируют, а не лечат. Не делают операций и пр.
Оля блин:))) Ну включи ты мозг!:) Все эти должности, отголоски СССР и его УК, где зияла статья за тунеядство:) Государство было ОБЯЗАНО обеспечить ВСЕХ без исключения работой, будь ты умный или полный дурак-не важно! :) Работа была гарантирована. Отсюда раздутые штаты, куча всяких должностей, а ля санитарок и т.д и т.п:) И да, так можно, но блин исключительно в условиях ПЛАНОВОЙ экономики:) Когда Государство само распределяет кто куда идет работать, сколько кому платить и иже:) В условиях рыночной экономики, совершенно иные требования. В ней не важно, работаешь ты или нет, в ней важно продуктивность , наибольшая продуктивность при минимальных затратах... Потому как цель рыночной экономики-прибыль и ничего более:))) А ты про каких то грамотных санитарок, которые умеют тряпками вокруг пробирок махать, и видимо спец. курсы по этому делу заканчивали-смешно ей богу:))) Оля... Еще 10 лет назад у меня был офис, 4 менагера, 2 помощника менеджера, курьер и я такая вся дирехтор:))) Так вот... Когда я поняла, что такое рыночная экономика, я нахер закрыла весь этот офис , разработала вариант удаленной обработки и оплаты, дешевую ( а точнее бесплатную) рекламу в инете и стала фигарить ОДНА за них всех:))) Если ты думаешь, что у меня стало меньше туристов, то ошибаешься:) объемы те же, только пахать приходится по 12 часов в сутки:) А тогда, я руками водила, они кино смотрели..Вот тебе и хозрасчет с социализмом. Зато все типа работают:))))
Ир, так что, люди меньше болеть стали? Или по другому, легко, и только насморком? Работы уменьшилось? Ведь нет. При союзе все было правильно распределено - время отдыха, время работы. А теперь сокращают штат ради оптимизации расходов, а работы прибавляется. Поэтому люди из медицины бегут. Читала что за 6 мес 17 (вроде) года уволилось 10 % младшего персонала! А кто их работу то делает? Родственники и оставшиеся несчастные ломовые лошади. Ир, народ то не рабы. Они и отдыхать должны после ночных смен. А они вкалывают по 2, а иногда и 3 подряд. и да, конечно, образование у них есть. А ты как думала? Точнее, до последнего времени было)))
Что касаемо раздутых штатов.
Ты где видела раздутые штаты рабочих, а?)) Это че за ерунду ты пишешь? А вот ряы чиновников и др прихлебателей можно было бы и почистить. Вот уж где раздутые штаты - ГД, СФ и пр лавочки. Как говорится, один с сошкой и семеро с ложкой.
Оля, не неси чушь, никто с образованием в санитарках не вкалывает:))) А если вкалывает, видать так образование усвоил:)
Тряпкой тоже кому-то надо махать. И мне все равно как назвать эту должность и какое у этого работника образование. У меня 70 пациентов и половина совсем лежачих. Когда мне ещё и полы мыть? Или задержаться после работы - а мне детей из сада забирать или зарастать грязью. А ставок санитарок/уборщиц нет в отделении и хоть убейся. Сократили. Или зарплата такая, что не идет никто. А в грязи лежать, поди, никому не охото
ставок нет, есть договора с клиниговыми службами, так же и в школах сейчас, если что....
У нас государственное учреждение. Нет договора. Есть ставки с нищенской зарплатой, на них никто не идет. Есть приказ о выполнении санитарской работы сестрами за 15%от оклада за увеличение объёма работы. Просто кто не работает в этой системе, тот пребывает в розовых очках. И видит уборку больницы клининговыми компаниями. Из 3 клиник, где я работала, такого договора не было ни у одной, а 70 пациентов и половина лежачих есть и сейчас. Во мне 47 кг. Мне без санитарки реально поменять бельё лежачему дедушке, в котором этих кг 80? Или это тоже клининговая компания делает?
а бабушке санитарке лежачему дедушке 80 кг, легче значит белье менять? Или у нас санитарок по физ. нормам только выбирали и они ГТО сдавали?:) Я не в розовых очках и то, что у вас гос. учреждение, абсолютно не мешает заключать договора с клинингом. А вы, я так понимаю, хотели зарплату с образованием ПТУ - 70 000 и только уколы ставить, да таблеточки разносить... Ну да... Идите учиться ( благо образование у нас бесплатное) , дослужитесь хотя бы до фельдшера и никто вас не будет заставлять мыть пол ( о боже,!)
По образованию я фельдшер))), а поставить 80 капельниц в день - это очень непросто даже чисто физически. "таблеточки разносить" - это из той же оперы про розовые очки. Договора заключают не фельдшера, кто уж мешает это сделать администрации мне не доложили. Я 18 лет в медицине, бабушек санитарок не видела. Это чаще всего студенты мелицинских вузов подрабатывают так. Бабушку просто не возьмут на такую работу
да верю я что, на работе надо работать:))) вот уж мне об этом рассказывать не нужно:))) Только вот такая фигня! Если хочешь зарплату, то надо пахать... А у нас что выходит? Зарплату подняли ( и не хило между прочим, настолько нехило, что из бизнеса народ в учителя и врачи ломанулся, ибо далеко не в каждом офисе по 130 штук башляют за нормированный рабочий день при отсутствии мат. ответственности) ну да, работки прибавилось... Ну и? А как вы по другому то хотели?:)) Ну тяжело вам, уйдите в бизнес офисный, там на 45 тыщ в месяц можно кино полдня смотреть:))) а вот на 130 придется пахать по 18 часов иной раз при этом еще и собственным баблом отвечать:)
Ир, понимаешь, в медицине пахать чревато. НЕ=е забывай, что они с людьми работают и отвечают за жизнь и здоровье их. Это все равно что пилоту самолета сказать "паши"...да они и пашут, а потом авария и "человеческий фактор"
да у них т без пахоты аварии на каждом шагу:))))) Оль, господя, ну не надо:)) Ну нормальных медсестер раз и обчелся и они нарасхват, в основном же... фуф короче:)))
У кого? У тх и других вместе?))) Так это спасибо нашей системе))))
ты все время упускаешь человеческий фактор Оль:)))) Есть такое понятие, как разгильдяйство, и у нашего народа оно в крови, поэтому фюрер тут и не прошел:))))))))))
Так я тебе о нем и пишу. Когда херачат по три смены или ведут по 100500 участков то какое там будет кпд, какая производительность?
И да, меня не заставляют мыть пол, у меня времени нет на это. Просто в грязи работать медики не привыкли.
вызовите санпин:))))) Раз не вас мыть заставляют, пусть найдут того, кто будет мыть:)))) А вообще то, вот у нас в садик дворника ищут.. зарплата 50 к между прочим..И не могут найти. Если на такую зарплату санитарки не хотят идти, ну тоды ОЙ!! правда... Только причем тут государство то:))) Тут скорее зажрался народ уже, надо бы приструнить-выходит:))))
оклад-охотно верю, а доход?:))) Ну не рассказывайте мне сказки про то как в Москве работают за 25 :))) Оклад у всех 30, а со всеми надбавками и иже под сотню на выходе:))
это зарплата:) а я про доход:) надбавки, премии, и т.д :)) Слушайте ну не чухайте мне про зарплаты в Москве 18 000, вот правда:))) Вон идите в села и вест и там байки травите:)))
Ну Вам, конечно, виднее. Только денег от этого у нас в карманах не прибавляется, а так все хорошо. Можно только порадоваться за тех, кто пребывает в счастливом неведении о реальном положении дел в медицине в частности. Да, можно, конечно сказать, что надо было на врача учиться, получали бы больше. Только колоть уколы и делать капельницы тоже должен кто-то и это кто-то будет получать именно такую зарплату
Ир, младший персонал выведен из этой сетки. Они не получают как врачи или медицинские сестры.
ясен пень, потому как он без мед образования:))) с хера ли :) Оля, но после того, как в нашем садо уже 10 дней ищут дворника на 55 штук, пусть про 18 000 в Москве рассказывают таким как ты из регионов:)))
Ир, речь о больнице, а у тебя то дворники, то школа)))
Оля младший мед персонал без мед образования:) Ну блин:)))
Ира, для этого и нужен был младший персонал - санитарки и младшие медицинские сестры которые и вместе меняли белье дедушкам! Врач должен лечить, а не менять подгузники больным!
у вас гос. учреждение, абсолютно не мешает заключать договора с клинингом
Ир, ну ты че такая то? Ну нельзя человека с улицы пускать в больницу! Это охранник сидит внизу ему пофиг, а в отделениях больные,лекарства и пр...какая клининговая компания может быть там??
нахер их столько было не нужно... Нужны Оля, но не столько! :))) и койко мест столько не нужно было... Я вообще удивлялась нашей системе, КАЖДОГО на госпитализацию. Меня все три беременности пытались в больничку уложить на сохранение, вопрос нахера, остается открытым.. Мне бумажку на госпитализацию, а я ее в урну и в Турцию летела:)) ииии???? Вот нафига этот ццирк?
А сколько надо? Щас нормально?))) Родственники или сами за своими больными ухаживают или нанимают сиделок так как у остального мед персонала обязанностей по горло! Зато сколко сэкономлено бюджетных денег))))) Как ты там говорила? На выплату пенсий за 2 месяца
еще раз..из личного опыта..палата 4 человека из реально больных была одна я:))))
Ир, да не кладут туда здоровых. У меня сейчас свекровь лежала и муж недавно. Это пипец....Один врач на 2 отделения! Про младший персонал вообще молчу. А там ведь и тяжелые больные...А свекровь вообще брать не хотели так как - ВНИМАНИЕ !!! - мест нет. Еле договрилась чтобы взяли. Поставили в палату на 4 места пятую кровать! Так что не свисти!))))
В смысле не свисти? Ты в каком году лежала в болнице то? Мои в этом, весной))) И там такая ситуация. Мест не хватает! У человека гемоглобин 30, а его положить не могут - нет мест! Это как вообще?! Сказала зав отделением, приходите планово через 10 дней....Хорошо кое как втиснули! Спасибо, сжалились...
, я в за последний год писала 6 раз отказ от госпитализации для Сони:))) Оль блин!:))) Они с любым ОРВИ в больницу везти собираются, а там пилять класть намереваются, хотя показаний и нет особых:)) Вон из последнего месяц назад, на живот пожаловалась + темпа 37,5... Я на всякий случай вызвала скорую, что бы исключить аппендицит... Забрали, привезли в приемное, сделали УЗИ , взяли кровь - все нормально, пришел хирург исключил аппендицит и СЦУКО!!! Предложил на 3 дня лечь понаблюдать.. Оль! Вот нахера??? а?:))) Ну вот я написала отказ, а другая бы прилегла и 2 койки места заняла бы и жрала бы на наши налоги:)))
Слушай, ну Че ты мне рассказываешь да ещё и из Москвы))))
насколько я помню у вас там вообще одна поликлиника...Оля ну это проблема не масштаба страны... Давай не будем судить о проблеме на основании города с населением в 100 к.
В смысле одна поликлиника? Две. Одна детская другая для взрослых. Как и 2 больницы. А в других местах по 7?))) Именно что проблема всей страны, а не отдельно Стрежевого. До последнего времени у нас норм было все. А сейчас с медициной мрак творится. Свои лекарства надо носить, как прям в 90гг было. И при том что у нас в городе не самая худшая ситуация. В других местах еще хлеще. Например Камень-на-Оби. Да полно, что уж тут говорить...И потом, Ира, население в 100тыс не люди что ли? Не граждане России? кстати, у нас и того меньше, чуть более 40 тыс
Люди, но оценивать нужно страну не по Стрежевому, а в среднем по палате:) У тебя же манера проецировать проблемы регионального города с населением 40 000 на всю страну:)
Ир, ржу))) ты мне давеча вообще личный пример привела, а щас пишешь что надо в общем оценивать)))) Вот в общем и пипец в медицине, а ты все свою ситуацию за уши притянуть пытаешься))
Ирин, ты правда думаешь, что бюджетному учреждению «заключить договор с клинингом» - не проблема?
Это проблема есть даже у более богатых гос. контор. Здесь у всех закупки с процедурами и проедание плеши за копеечные договоры.
И сокращают ведь не для того, чтобы клининги потом нанимать? (он, кстати, выходит подороже, чем штатная хорошая уборщица, а приходят тётушки в чалмах иногда).
Койки в больницах несколько лет назад сокращали от того, что имеется среднегодовой недозагруз этих коек (фигня, что есть сезонность заполняемости - меряем среднюю температуру по больнице).
Про койки я вообще не хочу говорить после того, как я беременная залетела в отделение проктологии по скорой и попала на срочную операцию с острым парапроктитом, и свалила через 2 суток после операции..беременная с изрезанной жопой! А там тетки со мной в палате лежали неделями знаешь с чем? с ГЕМОРРОЕМ пилять!!! В больнице!!! на койко месте с трехразовым питанием с геморроем!:))) Сократили и СЛАВА БОГУ! половину мест вот такие тетки занимали:))
Оля, ну по крайней мере они отлично двигались сидели и т.д:)) я знаю что такое геморрой, при котором сидеть невозможно, но мне в голову не приходило, что с этим надо в больницу чесать:)))
Ир, никого там просто так держать не будут! Не сочиняй))))
Ир, работник клининговой компании не имеет права заходить на некоторые территории больницы. Например, в реанимацию. А вот санитарка - имеет так как есть допуск и ее обязанности не только полы мыть, а еще помогать медсестрам и врачам.
Не равняй школу с больницей.
а на этих некоторых территориях никого и не сократили:) Или ты думаешь что в больницах санитарка одна на все отделения была:)))
серьезно Оль:)))) пойди по сайтам больниц в разделах вакансии почитай:)
Ир, они курсы проходят так как должны знать специфические вещи, напрмер. как утилизируются опасные отходы и пр.
курсы...о даааа!!! Курсы это очень важные такие курсы! Наверное и диплом потом защищают:)))
Ир, хот сколь ерничай, но это факт - младший персонал имеет медицинские знания)))) А уборщица из клининговой - нет))
он имеет знания ровно из опыта, до прихода в больницы никакого знания он не имеет:)
мало ли что мне ответили.... если на каждом сайте больницы я вижу вакансии и требования по ним...
Точно...мало ли)))) У тебя всегда иное мнение основанное толко на "мне так нравится"))))
а у тебя на " у нас в Стрежевом" :)) Пуп России просто!:)))
Учитывая что здесь добывают нефть и газ то - да, пуп)))) Содержит Москву))))
:))) Угу:))) в Стрежевом:)) Вот прям все объемы:)) Шоб Москву кормить:))) То то у вас там работы нет, что весь газ и нефть там добывается и перерабатывается:)))
Нет, еще в 40 минутах от нашего города, в Нижневартовске, а шо?)))
Где нет работы? У нас в городе? Опять шото ты свое плетешь)))
Я плету?:)) Оля, екнулся ваш Нижневартовск уже.. Поэтому и не развивают и не предвидится... Ехайте в антарктиду, там теперь будет добыча:)))
На сегодняшний день степень выработанности запасов составляет более 70 %. Основные остаточные запасы являются трудноизвлекаемыми и сконцентрированы в пласте АВ1-2 «Рябчик».
За время разработки ( с 1965-го) принесло в бюджет государства около 245 млрд $, затраты на освоение и эксплуатацию при этом не превысили 27 млрд$.
А теперь считай сама:) 198 ярдов баксов за 53 года, 3,73 ярда в год :))) Грубо 260 ярдов рублей :) В 2017 году, Москва перечислила в Федеральный бюджет 2,17 ТРИЛЛИОНОВ рублей :))) Это вы Москву то кормите? Помолчала бы ты со своей сраной нефтью:))
Хватит то хватит, но развития нет, а соответственно и бабла в регион никто вливать не будет:) Не случится у вас 1970-ый больше с зарплатами олигархическими и не надейся:)
Ир, конечно не случится, это ж не союз когда была справедливость. Нынче московский олигархат захватил запасы сибири и наживается. Конечно, чеб москве которая скоро от жира и жадности должна лопнуть не платить в фед бюд наши деньги))))))
Ой Оля..Тв прям как шариков:))) Все взять и поделить:))) Ну давай представим, что ты и я живем в мире в котором есть еще 98 человек, а всего нас 100:) Мы с тобой пипец олигарши и имеем штук эдак по 300 :) , а остальные работяги со средним доходом 30 штук:) ( это я мил моя реальные циферки примерно пишу, ты же согласна?:) ) и вот пришел умный Шариков и решил восстановить справедливость:) И херакс! Все взял и поделил ( я тебе даже выражение составлю, что бы проще было:) ((98*30)+600) / 100 = 35 ) ииии? Мил моя?:)) Что вышло? а? стало работягам пипец как лучше?:)) Неа:) Зато вот нам с тобой стало пипец как хуже и мы стали пипец как херовее работать и нам стало неинтерсено развиваться, открывать новые рабочие места и ваще:))) Это тебе примитивная схема рыночной экономики Оль:) Так вот, оставь ты этих олигархов в покое:) Потому как их совсем мало, таких как ты и я чуть больше, а вот работяг миллионы Оль:) И если начнут делить, то ты очень сильно пожалеешь об этом:)) Лично ты, Оля:) И лично я, тоже:) А поверь Оля, отбирать будут не только у олигархов, но и у всех у кого выше среднего:) ага, мил друг:)
угу:)))) это ты публикани после того как в Крыму сможешь себе максимум койко место на 10 дней позволить и то при условии что на бензин для машины накопите и неделю добираться будете ибо авиа сожрут полугодичный оклад:))) Так рассуждаешь, как буд то за медбратом замужем с зарплатой 30 штук:))
Москва перечислила в Федеральный бюджет
те, себе в карма?)) Из правого в левый?))) Еще и от нас урвала, айяяйяй)))
С тобой все нормально? Ваще то Москва из бюджета федерального ничего не имеет:))) Это донор чистой воды, как и вы кстати:)) От кого от вас?:) Из дочек Роснефти, которые у вас жи и зарегистрированы ?:) Так с них налоги туда и идут ( в ваш округ) и именно поэтому, ваш округ на втором месте по отчислениям в федеральный бюджет после Москвы:) Так что Оля, тебе бы не на Москву орать, а с ней бы дружить и орать, что мы с Москвой всю страну кормим:)))
"Роснефть" платит налог на прибыль по правилу консолидированной группы налогоплательщиков. Налог берется с прибыли материнской, дочерней и прочих зависимых компаний, а полученный доход распределяется по регионам пропорционально численности, фонду оплаты труда и мощностям предприятий "Роснефти" в них. При переезде компании потери московского бюджета и дополнительные доходы региона, где "Роснефть" зарегистрируется, будут небольшими - в пределах нескольких миллиардов рублей, говорит источник, близкий к компании.
Про налоги мы уже 100500 млн раз спорили и тебя не переспоришь - бесполезно)))) Когда все зарегистрировано в москве то все в москву и уходит остается мизерная часиь.
Ща еще и с льготами хотят кинуть северян. Зато в мск все оставляют как есть - низзяяя, а то опять болотную устроят москвичи))
Дааа??? А откуда же тогда у вас второе место, если ВСЕ в Москве?:))) У ХМАО то?:)))
Здрасти, приехали))) Конечно они имеют медицинские знания. Иначе как они будут работать?
какие знания???:))) Оля, в санитары можно после 9-го класса идти:)) Даже ПТУ не надо:))) краткий инструктаж и вперед:)))
Нет, не в реанимацию:) В реанимации спец. персонал, он в других отделениях не работает:)
Надя, мосфильмовская-центр Москвы с элитными жителями которые не питаются кашей... Это пипец! Вот правда:))))))))) Ты бы лучше уже ничего не писала, москвичка:)))
ой, ну ладно, за ттк она начинается, ок, не центр. Но все равно район приличный.