Как же похорошела Москва при Собянине:))))

Ирина все комменты не осилю...а карусель и горки на площади сколько 🤑?тоже собираемся...
25.12.2018
карусель 300 в выхи 200 в будни, горка халявная, ватрушке к ней тоже халявные
25.12.2018
Мы вчера были, карусель и ещё мальчики на санях катали бесплатно)
26.12.2018
Мне, конечно, нравится. На Новом Арбате французская карусель бесплатно, на Тверском бульваре куча интерактива и всякие мастер-классы. Бесплатные представления на катке вечером ежедневно. Но девочки правы, за последние годы многие города стали красиво украшать, меня вот Ярославль удивил (2016 год)
25.12.2018
Ир.реально у тебя талант.пост с картинками..да красиво. Но и тут более 100 комментов )))
24.12.2018
дык 3 больных темы ББ сразу:))) Москва, Собянин и Сампара:))))))))))
24.12.2018
Аа))нет.чтобы порадоваться.я вот еще выбраться хочу на неделе.там в паспорте путешественника в этом году много парков и в спальнвх районах..Троиц..Зеленоград
24.12.2018
О, в Зеленограде в этом году вообще красота - перещеголяли украшения прошлого года!
25.12.2018
Ира, соглашусь с тобой-мне как автомобилисту со стажем все же приятнее стало ездить по улицам без ларьков, уборочной техники стало больше, с парковками - после недолгой жизни в Лондоне, за пару месяцев я поняла, что в Москве рай с парковками. Есть вещи, которые меня огорчают - например, отвратительные советники по культуре, которые порушили много ценного, ремонт некоторых станций метро -преступление, погибли ценнейшие вещи. Про плитку - такое ощущение, что вылетела ливневка, раньше так не топило по пояс. В общем хорошо бы кто нибудь подвёл итоги 😂😂🙈
24.12.2018
для того, что бы сохранить полностью исторический центр, надо оттуда выселить современную жизнь Маша:) Как это сделано практически во всех европейских городах:) Ты хочешь чтобы Москва превратилась в Амстердам? Где да, здания все сохранны, но ездить можно только на велосипедах, а внутри дорогущих гостиниц у тебя ощущение, что это все свалиться тебе на голову?:) Или как в Париже? Где не то что паркануться в центре, там жопой не продохнуть:) По улочкам идешь и толкаешься... Вы когда сетуете на то, что не сохраняется, все время забываете одну маленькую вещь, плотность заселения Москвы:) Например во всей Испании, где так любят сохранять старину ( кстати тоже только в виде истории, в центре крупных городов там практически квартир нет) ВО ВСЕЙ!! 47 миллионов:) а только в Москве 20:)) Плотность населения Рима 2234 чел на кв. км, а в Москве 4880 :) Где жить людям, если сохранять малоэтажную, старую Москву?:) Где им работать , если убрать точечную застройку? всех в А101 ?:) Ты вот хочешь и жить и работать в А101?:) Вот, думаю миллионы других тоже:) И мы привыкли на машинах кататься по историческому центру в пределах бульварного кольца, многие ли города могут похвастать такой роскошью? :) Короче, можно быть недовольным многим, но нужно сопоставлять и понимать, что альтернатив особо нет:) А по вопросу кактусов и пингвинов, мы с тобой не сходимся, это я помню:) Мне лично, моим детям они очень нравятся:) у да..Мы же из сел понаехавшие:) Только Маш..Така фигня, коренных то в Москве, дай бог миллиона 2 осталось:)))
24.12.2018
Ира, если бы только центр...но мне кажется, что сейчас персонал стал более качественным, уже нет таких явных косяков как разбомбить чешскую авторскую керамику. Сейчас вот посмотрим чем нам промзоны застроит-опять, походе, кто в лес, кто по дрова.
24.12.2018
а ты хочешь как на Санторине все в бЭлом цвете с синими крышами?:)))) Ты спальники Европы видела же, Маш ну блин:)))
24.12.2018
Я хочу как в сингапуре спальники
24.12.2018
А вообще-отсутствие ларьков и рекламы безумной сильно повысило мою лояльность, как видишь))). Осталось с ливневкой разобраться. На Бауманского и в Сокольниках летом было страшно
24.12.2018
Сингапур очень крутой город.но там и налог на автомобиль огромный.и размеры государства меньше Москвы.и там за коррупцию до сих пор бюют палками по пяткам. И штрафы 1000 $ за переход светофора на красный.выброшенную бумажку.курение и т.д.зато не у кого не возникает мысли кинуть бумажки..у них полицейские в штатском..
24.12.2018
ха! там за нарушение на дорогах палками бьют:))))
24.12.2018
Прекрасно! Правда сколько раз была - ни разу не видела))), но если это нам обеспечит процветание, как сингапурцам, пусть бьют!
24.12.2018
ну если ты не видела, по этапу ведут, это еще не значит, что у нас этого нет:)))
24.12.2018
они же там разные. очень разные. то, что вам нравится это 5 тыс в мес
25.12.2018
В смысле? Вы о чем?
25.12.2018
насколько я поняла об аренде квартиры:)))
25.12.2018
Нет, конечно. Каждый сингапурец 1 раз получает от государстваквартиру, эти районы массовых застроек выглядят очень симпатично. Походе, я утратила нить беседы)
25.12.2018
не получает а покупает:))))) По социальному тарифу:) и не каждый а кореной сингапурец и только семейный:))) У тебя через чур радужные представления:)))
25.12.2018
Это детали, коренной и семейный да, насчёт социального тарифа - это копейки, Ира! Первый раз когда была там, не поверила, что ещё есть такие социальные льготы. Наде сб наша программа для молодых семей тоже настоящая. Интересно, есть примеры? Я лично знаю только военных, и качество жилья в разы хуже. А там очень хорошие дома. Страна маленькая и богатая, если они колесо обозрения по фен губ переделывают и улицы кондиционирубт, значит все у них очень неплохо))). Очень люблю сингапур.
25.12.2018
Маша, у них все отлично, потому как они нахер никому не нужны:))) Как только более менее сильная страна проявит к ним интерес, то в течении суток займет все их улицы с кондеем:) Ты считаешь, нам надо похерить расходы, на армию к примеру и пустить ее на социалку?:)) Ну ну:))) Глянем через сколько лет или дней Россию разорвут на кучу маленьких медвежат:) Везде хорошо где нас нет:) И ты не путай туризм и жизнь:)) У нас кстати малообеспеченным дают квартиры нахаляву Маш..Дают:) А когда ты еще раз вспомнишь, как у нас все плохо, то вспомни заодно, что 90% наших квартир выданы бесплатно в СССР, а потом приватизированы в частную собственность людьми, которые к этому СССР уже по возрасту отношения не имеют:) Это не бесплатное жилье? а? У меня к примеру, такое есть:) У тебя нет?:)))
25.12.2018
Ира, предлагаю отключить режим зомбирования себя и других))). 😊покажи мне - где я писала, что у нас все плохо? Ты меня с участниками митингов не перепутала? У меня есть 1/3 доли в приватизированной квартире, но не хотела бы я всю жизнь прожить в такой квартире, и вот уже как 25 лет там не живу. И да, жить в Лондоне, сингапуре, ряде других городов хорошо. Но это тема отдельной дискуссии
25.12.2018
С теми бабками с которыми там жить хорошо и на руси жить недурно:) А про то, хотела бы ты прожить или нет, тут у всех фломастеры разные, для меня например на уровне фобии человейники в сингапурских спальниках:) Ну вот не хочу я жить в доме, в котором полсотни квартир:)))
25.12.2018
Ир, а сколько квартир в твоём доме? В моем 24, стена почти матр кирпичная, Квартира прекрасная, но вот двор ужасный, вынуждена менять жильё, переедем в дом, где в одном подъезде 50+, муж в шоке, а мне нравится, что полностью будет закрытая территория. Пока лучше не могу себе позволить. И даже спорить не буду, что жить в особняке на Остоженке лучше))). Все по деньгам, а там каждый для себя главное выбирает. Помнишь с чего начали? С планирования архитектурного облика города, точнее с его отсутствия, в скатились опять к непонятно чему. Эх, жизнь....
25.12.2018
Справедливости ради хочу отметить, что современное планирование многонаселенных районов однотипно во всем мире
25.12.2018
в моем около 100:) И это предел:) У подруги в новострое где больше, уже ловлю тоску:)))неуютно:) Короче меня 5-ти этажки устроили бы, ка бы там был лифт, нормальные планировки и электроплиты:)
25.12.2018
Надо ещё понимать, что сингапур ничего не производит. Ни одного кусочка мяса . Все закупается. Никаких ресурсов. Банки, судоходные организации. Очень так уязвимо
25.12.2018
А слабо нашим для коренных семейных москвичей?
25.12.2018
Выглядят возможно. Но я бы не стала там жить. Очень убогонькое жильё.Учитывайте климат ещё. Много я знаю про сингапур. Не все там гладко.
25.12.2018
Климат мне прекрасно подходит)))), гораздо больше, чем наш. Я только приезжаю в Азию, все болезни проходят, кожа разглаживается, сон прекрасный, фрукты, тепло. В общем мне хорошо. Подумываю в далеком будущем о переезде.
25.12.2018
Ну там чтобы жить как на отдыхе , надо как не резиденту минимум 15 тыс долл. Даже в школу детей на отправишь в бесплатную. А так да , шикарно.
25.12.2018
Я не сингапур рассматриваю, конечно, для жизни в элегантном возрасте😊😊😊. ну и дочка точно учиться будет в России, потом все таки в Европе. Ну а потом можно маме и на покой)))
26.12.2018
а я с детьми и внуками в Москве останусь, уж больно пример у меня "хороший" когда внуков и детей раз в год в лучшем случае видишь и успеваешь одним глазом в полусознании за пару часов до смерти увидеть .... Зато в Европе.... Не... Таунхаус, 50 км от МКАД максимум :)))) Вот такая у меня будет старость:) Надеюсь:)))
26.12.2018
Ира, перспектива внуков у меня, как ты знаешь, очень сомнительная. Родив ребёнка в 40 лет, понимаешь это. А современные тенденции таковы, что новое поколение замуж выходит к тридцати годам, я о милых жительницах мегаполиса, а детей начали первых рожать к 35, я уже буду развалюха, если вообще буду. Но мне ситуацию с внуками по личным обстоятельствам очень тяжело обсуждать, поэтому давай не будем, ладно? 😊
26.12.2018
А я именно эту ситуацию тебе и рассказываю, учитывая то, что меня мать родила в 43:) Посему зря ты о перспективах, всех троих внуков по момей линии она застала :) И ка бы не свалила в Европу ну или вернулась оттуда, когда я ей об этом говорила, то видела бы она их и была бы с ними гораздо чаще, Маш... И про тенденции не нать:) Тенденции тенденциями, а жизнь жизнью:) При всех своих нежеланиях превращаться в наседку, я таки умудрилась родить троих , где то между ночными клубами и ведением бизнеса:)))
26.12.2018
Тебе сколько лет было, когда ты Рому родила?
26.12.2018
а в какой стране,.например?
26.12.2018
Несколько вариантов))), но это пока только мысли...я страшно не люблю холод
26.12.2018
мне испания нравится7 но думается, надолго бы меня нигде не хватило
26.12.2018
Я очень люблю Азию. Меня она не раздражает ни грязью, ни неустроенностью. Я посоеипервлц поездки в Индонезию написала о своих впечатлениях, сестра рванула, причём из двух недель, одну они жили на Нусе, двое суток в пути и лишь пару дней в Куте. Она меня чуть ни съела. Рыдала каждый день и злилась на меня. А мы в той же куте с дочкой бродим, покупаем фрукты, наслаждаемся теплом, ресторанчиками, правда купаться не можем. Но это только по одной причине - мы семья дайверов со стажем, привыкли плавать в открытом море, нас мало как е пляжи в принципе привлекают, и дочка впитала уже в себя любовь к открытым водным просторам, не боится ничего, все уже видела - и акул, и мант, и осьминогов, и фермы с жемчугом, когда поплавки висят в море как свекла в поле, с 5 лет сноркает везде над нами.
26.12.2018
мне тоже там нравится. но не в бедных местах.жить бы точно не смогла там. в сингапуре могла бы какое-то время
26.12.2018
Очень комфортно мне было в Австралии, но там как и в Стнгапуре жизнь дорогая
26.12.2018
нам везде дешевле. мы в нью-йорке. в австралии хотя бы социальных гарантий больше
27.12.2018
эээ, про кренных не надо ,тут мы все !!! Тоде бесит то что рушат так и строят черти что, какая на фиг проходимость когда вместо пары 3-х этажных особнячков впихиваюь жилой дом этажей на 15 да еще с паркингом . А парк зарядье ? Это ж позор позоров. Я молчу про наши исконно дачные места которые уже окружили этими несчастными ЖК где люди думают что они москвичи и теперь то все сложилось. Ага, короме школ в первую смену и садов по 25 человек . Короче , да картинка стала более привлекательной, но исторический центр... его скоро не останется.
25.12.2018
ну по коренных я даже утрировала сократив до дедов, а так:))) Коренных москвичей, чьи прадеды жили в столице, осталось 150-180 тыс. человек.
25.12.2018
Ира, мой дед и прадед жили в столице, но потом были бамы, стройки века, а до них ссылки. В общем если по прадедам считать, то в сибири полно москвичей😂
26.12.2018
Маша, давай честно:))) Очень мало москвичей на БАМ ехало:) Твой дед уникум:)))
26.12.2018
Мой дед не на БАМ поехал, у отца деда была своя пекарня и несколько булочных. Надеюсь тебе понятно, куда-то он поехал задоооолго до войны. Он не был осуждён, поэтому смог мобилизоваться, фронтовик с первого дня, ярый сталинист несмотря ни на что. Но после войны в Москву не вернулся, жил на хуторе в сибири, там женился, родил детей, и они уже в 70-е годы уехали учиться в Москву, тут и остались. Старый дом до сих пор стоит в Коломне, а от московской квартиры уж и следа нет
26.12.2018
И мои жили в Москве ) так что причисляюсь совершенно обоснованно
26.12.2018
что не так с парком?
25.12.2018
вот я тоже не пойму:)))) Ну зарастет, лет через 10, это как бы нормально:)) Понятное же дело, создали аналог центрального парка на Манхеттене:) Те же искусственные озерца, газоны, бла бла бла:) И все на фоне исторического центра. Нет бы радоваться 30 лет слюну на голливуд пускали, так нет же:) Там это парк, а у нас это говно:) Они наверное думают, что там ХОП! И сразу деревья появились, а не то, что был тако же пустырь, просто 150 лет назад:)) Люди...Они такие люди:))
25.12.2018
причем зарядье делали американцы частично. на центральный парк совсем не похоже. но это приятное еще одно место оргинальное.мне вот интересно. а товарищи-комментаторы бывают в других странах, им есть с чем сравнить
25.12.2018
А что с ним ТАК? ))
26.12.2018
ну это не разговор. я же написала выше,что нормальное место, еще одно зеленое место для прогулок.
26.12.2018
Где жить людям? Русским в России,а остальные по домам
25.12.2018
Россия всегда была многонациональной империей.. Никогда она не была для русских, какая чушь:)
25.12.2018
К сожалению да! Но хотя бы не в таком колличестве как сейчас...
25.12.2018
к сожалению...мдя... вам не противно в дневнике у еврейки находиться?:))) А вообще так и подпишу..ксенофобка:)
25.12.2018
Неа,я евреев люблю, у меня даже в роду были евреи по мужской линии) я про черноту если что
26.12.2018
а хрен редьки не слаще... Я вашего мнения не разделяю... Оно омерзительно для меня, впрочем как и вы, теперь...
26.12.2018
Да пожалуйста) я другого не ожидала,но представь,что есть мнения не совпадающие с твоим) так бывает,Ира)
27.12.2018
Ну да😂 отрицание нацизма, это мое мнение 😂 пипец😂😂😂
27.12.2018
Так ты сама это и написала: а хрен редьки не слаще... Я вашего мнения не разделяю... Оно омерзительно для меня, впрочем как и вы, теперь
27.12.2018
все. замяли..я шовинистами я вообще стараюсь не общаться....
27.12.2018
Да таких большинство, просто боятся вслух об этом говорить... замяли)))
27.12.2018
Одолжите Воронежу на недельку Собянина, а???
24.12.2018
такая корова нужна самому:))))
24.12.2018
Клонируйте, штоль.. 😂
24.12.2018
А тут посмотри, ааа, Казань.. а 9 лет назад у них так не было тоже)))))) http://2019-god.info/novyj-god-2019-v-kazane/
24.12.2018
Смотри и в Пензе в этом году такие цифирки, как в Москве. Интересно, где они все в этом году их надыбали?)))) а 9 лет назад такого не было)))
24.12.2018
Это ты Оле показывай, которая сетует на отсутствие жизни в регионах 😂😂😂😂
24.12.2018
Неее, я тебе. Что и в других регионах такого 9 лет назад не было. Ещё раз, заключительный: я не отрицаю заслуг Сергей Семёновича, ларьки снес, вокруг метро расчистил все, банков поздирал. Но заголовок не тот, совсем
24.12.2018
Молодец Семён Семёнович! Примкадье, попа мира, съезд со мкад Там типо коньки, кареты и т.п. но название поста высосано из пальца. Москва со времён СССР была всегда красивой))))
24.12.2018
Красива, но не так:) Ир ну не спорь, ну реально сейчас классно, не сравнить с тем что было:) И технологии они не причем, лампочки давно изобрели:)))
24.12.2018
Раньше энергосберегающих не было. Ир, а в 50-е было ещё примитивнее , лампочек не было, гирлянд таких не было. Жизнь течёт и меняется, если не застой, то развивается. Это закон, а не Ссс.
24.12.2018
Я вчера была на ВДНХ. Там полный раздрай. Ещё угораздило зайти в павильон (название не помню, рядом с Казахстаном) в кафе, а там туалет мама дорогая 😱😱😱😱 Около МГУ красота!
24.12.2018
ну, судя по фото это ГУМ и ближайшие окрестности. это не Собянина заслуга. А вот рождественские базары, путешествие в Рождество по центру Москвы, согласна. однако у меня другие впечатления. стоит выйти из центра - тишина. какие-то ТЦ еще ставят елочки перед собой. я ехала от Марьино до Планерной на авто. ЮВАО еще украшен, но стоило повернуть с ул Свободны (да и она так себе "украшена") на маленькую улочку - там даже фонарей нет, не то что украшений. печальненько так стало. пока до корпоратива не доехала)
24.12.2018
У нас в Черемушках все ок))) можно в центр не кататься, тоже самое у метро. Манежка и Пл. Революции украшены очень здорово в этом году
24.12.2018
у нас на Люблинке тоже хорошо, ярко, красиво. и даже во дворах. но планерная меня прям убила - как " за МКАД" выехала".
24.12.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Шалим:) Вот и прошла премьера школьного спектакля....