Войти

Разговоры с самим собой....

ProstoYa
Любимый Заяц, 914 лет 6 месяцевЛюбимая Плюшечка, 915 лет 6 месяцев Бассе-Терре

Там речь шла о том в посте, что ребёнок везде разговаривает сам с собой , даже в автобусе. И Мама не была встревожена настолько, а наоборот искала этому оправданье, что у него перегруз и т.п.

0
07.11.2019

а где то написано про то, что норма разговаривать только наедине? или про то, что редко? Ир, речь о том, что это в целом не является прямым признаком психического расстройства. А мама та, искала этот признак (тот же перегруз, почему перегруз, ребенок просто разговаривает без всяких перегрузов), собственно говоря как и ты... Любое действие ты начинаешь рассматривать с точки зрения психиатрии:))))

0
07.11.2019
ProstoYa
Любимый Заяц, 914 лет 6 месяцевЛюбимая Плюшечка, 915 лет 6 месяцев Бассе-Терре

Знаешь, когда (это бывает очень редко), кто-то едет и разговаривает с собой в общественном транспорте всю дорогу, ну я не рассматриваю это , как нормальность и пячусь подальше

0
07.11.2019

ну Ир:))) Это твоя проблема:))) Меня это улыбает ровно так же, как и когда кто-то поет себе под нос:) Вопрос в том как это происходит, если это простой бубнеж то ваще не напрягает:) А вот если с выражением, громко ,(именно на людях) то да, тут уже немного иное

0
07.11.2019
Наталья
Семочка, 12 лет 3 месяцаСанечка, 7 лет 5 месяцев Москва

Ваша статья как раз вовремя))) сын постоянно придумывает себе героев( в основном из понравившихся мультфильмов) и разговаривает с ними, сначала меня тоже напрягало: с кем говорит, а не психиатрия ли... Однажды спросила, он объяснил, что ему очень хотелось бы подружиться по-настоящему с Корошем,вот он придумал, будто Крош в гости пришел, и сын ему все поясняет, рассказывает))) вот сейчас у нас Лунтик))) Кстати, после его разъяснений все мысли про психиатрию ушли))) А ещё заметила,что он может сам с собой поговорить,если сильно-сильно-сильно что-то взволновало, какая-то стрессовая ситуация, он ее как бы проговаривает , к счастью,такое нечасто))) да я и сама, когда меня что-то сильно тревожит , могу рассказать о наболевшем кому-то, кого в данный момент рядом нет)))

0
07.11.2019
Анника
Агата, 15 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Я очень часто разговариваю с собой и с вещами😂 наорать на дверь - святое😂😂

Агата очень много говорит, особенно когда играет. Никогда по этому поводу не парилась. Пусть проговаривает разные ситуации, мне кажется, это полезно)

0
07.11.2019
стервелла
Красногорск

Я постоянно разговариваю сама с собой в любом месте ,но делаю это про себя ...тихо молча я сама с собой веду беседу .

0
07.11.2019

Блин , я у меня в голове лабиринты действий и проигрывание всех возможных ситуаций , с разными исходами , могу в эти проигрывания событий погрузится на много часов , иногда может вырваться словечко/возмущение или одобрение , даже стыдно бывает, но голова всегда загружена действиями и работой над ошибками.

0
07.11.2019
Некто
Долгопрудный

Сын разговаривает сам с собой иногда, я ему говорю, ну что ты там всё бубнишь? Теперь не буду, пусть бубнит)

0
07.11.2019
КВНа стало много! Очень! Россия, Анапа «ALEAN FAMILY RESORT & SPA RIVIERA / Ривьера» отель 4*

Похожие записи