Войти

капризьоса

Тамара
Максим, 14 лет 3 месяцаНастенька, 10 лет Москва

У многих сейчас такой период, по-моему, надо набраться терпения. У нас срабатывает вариант " еще один разок и все". Например, надо собираться куда- то, а ребенок машинки катает, мы договариваемся, сколько раз он еще катнет машинку перед тем, как идти собираться. И во многих вещах так- потом сам делает без скандала то, что нужно. Или еще вариант — предложить альтернативу ( например, пойти не по дороге, а по сугробам или не заходить в магазин, но зато дома почитать интересную книжку или слепить что- то из пластелина и т.п.). И третий вариант — привлечение внимания, то есть, вашей дочери не нужна помощь конкретно с фантиком, ей нужно ваше внимание, чтобы вы сделали это вместе.

0
11.02.2015
Вера
Анюта, 14 лет 3 месяца Воронеж

У нас так же,вчера с сада шли орали ,нужно нам идти по проезжей части,на тротуар утащу падает и орёт .Дома тоже ,то тапки свои на куклу нужно одеть, то ещё какую блаж придумает и при этом начинает орать.Вчера я решила что наверно не доспали,думаю положу пораньше,так в итоге к 10 улеглись.

0
11.02.2015
Настёна
Ярослав, 14 лет 1 месяцАндрей, 9 лет 6 месяцев Рязань
у нас аналогично,Юль( визжит жутко,если что не так,в слёзы тут же. Вчера собирались в сад,надела п/комбинезон и куртку на него,так малой давай ором орать "хочу комбинезооон!",15мин.орали-ревели,на меня огрызаться пытается(
0
10.02.2015
dawik
Русланчик, 14 лет 2 месяцаВикуля, 11 лет 8 месяцев Домодедово
у нас тоже, как начнет истерить изза фигни... и не знаешь, что с ним делать, списываю на кризис 3х лет..
0
11.02.2015
Ольга
Ира, 14 лет 4 месяца Королев

у нас это уже месяц, по ходу вас первыми раскатами кризиса трех лет накрывает

0
11.02.2015
ребенок не знает чем заняться помогите определиться с платьем

Похожие записи