да что же это такое??

От клопов сначала белая припухлость бывает, а потом спадает и пятно красное расползается. Вообще похожи пятна. Мы когда у свекрови жили, соседи стали делать ремонт и поползли клопы к нам. Тоже сначала поверить никто не мог, что клопы. Никогда не было, соседи вроде приличные. И такая это зараза, что чем только не брызгали — пофигу. Пришлось вызывать и морить профессионально.
09.05.2015
У меня псориаз. Так вот он очень сильно обостряется от нервов и переживаний. Советую не нервничать. И да, подобрать антигистаминные для снятия неприятного зуда. И лечить желудок+кишечник обязательно. 
08.05.2015
У меня точно такая же реакция на укусы мошек, и если чесать расплывается прям на глазах еще больше. Может все - таки кусает кто - то, просто не все так реагируют. У меня мужа даже комары не кусают)
08.05.2015
Юль,проверь,вдруг клопы...они могут быть везде
08.05.2015
это реакция такая на укусы. У меня всегда такая на комаров. Несколько лет назад попробовала Кларитин в таблетках, с тех пор только им и спасаюсь. От него не чешется практически, и соответственно они так не пухнут. Лучше, конечно, сразу же начинать принимать после первого же укуса, но думаю вам и сейчас не поздно начать. Фенистил и другие мазюкалки не действуют совершенно, нужно именно найти свое  лекарство (супрастин мне не помогает).
08.05.2015
возможно это одна из разновидностей псориаза,посетите иммунолога-дерматолога,может нужно соблюдать оприделенную диету
08.05.2015
У меня была такая же аллергическая реакция на антибиотик. Сильно чешущиеся горячие выпуклые пятна на руках и ногах в основном (на спине — животе немного). Спаслась только Цетрином, таблетками, до него ничего не брало ни Супрастин, ни др.
07.05.2015
Общий анализ крови сдай, чего гадать Будет эозигофилич- точно аллергия Хотя, если чешется, то больше данных за аллергию Диета однозначно, сорбенты, мезим и антигистаминные на 2 недели точно Кожу можно просто хорошо увлажнять
07.05.2015
эозинофилов 1...вот прям как раз сдала для военкомата...3 дня назад
08.05.2015
Эээ, ну блин, тогда не знаю
08.05.2015
Не реви. Обычно все проблемы на коже от желудка — сама лечилась. Попробуй попить что-то типа энтеросгель или фильтрум, и бифидобактерии и лактобактерии. Очень хорошо помогает бифидумбактерин в порошках. (форте сразу с углем вместо первых лекарств как бы получается). Но пить не как в инструкции по 2 пакетика — это профилактика. Тебе уже лечение нужно. Я за несколько лет применения придумала свою — очень эффективную (и бОлее бюджетную) формулу. Покупаю две коробки по 30 пакетиков. Первый день можно и с 5 пакетиков за раз начать (но тогда три коробки брать) три раза в день. Потом два дня по 4 пакетика 3 раза в день, потом 3 дня по 3 пакетика за раз и оставшееся допиваю уже по 2 пакетика за раз пока не кончатся пачки. Теоретически лечение там 10 пакетиков что ли за раз — но это тогда очень дорого выходит. А по такой схеме сначала заселяем активно, и под конец поддерживаем. Есть еще в жидком виде хорошее средство — нормофлорины, но там тоже 100 мл, а взрослым за раз надо 20, и пить месяц (а лучше 2 и 2 перерыв). Дороговато опять таки выходит. У меня были пятна чешущиеся на шее, на руках, потом даже на глазах началось. Пока я не попала к хорошему дерматологу в ЦНИКВИ ни мази ни  диеты не помогали. Она мне назначила лечить желудок и скоро все прошло. А затем я несколько лет (раз в полгода — год) пила бифидумбактерин форте по схеме выше. Это все от непролеченного дисбактериоза, а он у каждого второго. И линекс пить бесполезно (если конечно ты его пьешь не коробками) — там доза бактерий мизерная. Попробуй, хуже уж точно не будет. Но лучше на какоето время диеты попридерживаться.
07.05.2015
Это похоже на аллергическую реакцию, но таблетками такую реакцию наверное не возьмешь. у меня была похожая ситуация, но за сутки такие ведущие пятна превратились в огромные волдыри, опухоли губы и все лицо и меня отвезли в больницу, прокапали, ничего не ела 2 дня, потом жёсткая диета, на что была реакция я до сих пор не знаю.
07.05.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
может покраситься?? после диплома,обещаю вернуться