аХ эти не простые отношения...

Бедная.....действительно  наболело!!!Юль,держись,сама сейчас  такая. Мама   всегда признавала только младшую сестру(она вся в неё). Да и с мужем сейчас  полный обзац...Живёт у мамы   три недели,будто и не вынимал титьку изо рта(((
12.07.2015
я тебя очень понимаю прямо про мою маму ..только я выучилась и уехала ( мечтала все 5 лет) сначала в москву потом в сургут к мужу  и не жалею ни сколько ...теперь приезжаю только в отпуск и этого достаточно.
11.07.2015
Правильно делаете что даете отпор. Унижать и оскорблять вас ни у кого нет права несмотря ни на какие родственные связи. Желаю дальнейшего продвижения по пути зрелости и самостоятельности.
11.07.2015
Вы сами на все ответили,одним выражением -"но она же мама"!у меня конечно не так критично,но то же самое,сестру любит больше и все ей прощает.И я у нее не удалась ,вернее шибко "умная".Ничего не могу сделать с ней,если лыбизю то она это присекала,все равно недостаточно хорошая,если в ругань,но никакого консенсуса не находили,так неделя игнора.Мне очень грустно что нет нормальных отношений с мамой и наладить их я не могу,но я успокоилась ,у меня своя семья,дети,реализовываюсь в них.Я ей очень благодарна за все,ну такой она человек,такой характер ,ее не переделаешь)))удачи вам и терпения !!!
11.07.2015
Сочувствую, Юль. У меня с родителями тож все сложно. Я стараюсь с ними поменьше видеться и общаться просто, чтоб нервы не трепать
11.07.2015
Ох, Юль. Сочувствую. Ситуация с родителями один в один. Только отец себя также как мать ведет. Крепись, старайся не поддаваться негативу.
11.07.2015
у меня папа редко вспоминает что у него дети есть)) то есть что у него есть я. Я в этом ему благодарна,ему сына хватает...Я стараюсь....пожалуюсь тут и вроде жить проще))
11.07.2015
у меня папа редко вспоминает что у него дети есть)) то есть что у него есть я. Я в этом ему благодарна,ему сына хватает...Я стараюсь....пожалуюсь тут и вроде жить проще))
11.07.2015
Тебе психолог хороший нужен. Есть у меня тетя одна, но она в Москве. Она сказкотерапевт и вообще мыслит нестандартно и подход более глубокий к проблемме. Сама ходила. У меня тоже не все гладко с мамой хотя и получше твоего. В личку могу прислать что она мне советовала.
11.07.2015
психолог у меня мама....точнее учиться пока на него...психиатр вот скоро выучиться, мне наверное  к нему....если вам не сложно переслать, вдруг и мне поможет....
11.07.2015
Простите, а мне можно  совет  от сказкотерапевта в личку?  Морально уже готова к разводу. Как Юля уже всё распланировала.
12.07.2015
Ну с разводом не подскажу — я над отношениями с мамой работаю. По Эльфике. http://www.elfikarussian.ru/o-skazkoterapii/Нужна сказка по ситуации и читать ее и как бы прорабатывать как описано. Я даже записывала какие эмоции, какие мысли, на что сподвигла сказка и тд. Мне помогло, но до конца я не проработала — и сейчас после перерыва опять ухудшение в отношениях. Попробуйте Эльфику почитать и выбрать сказку — сразу поймете что она. И читайте от 3 до 10 раз в день — но главное осмысленно. Лучше один раз, но проникнувшись. Мне рекомендовали 40 дней — я не выдержала. 
12.07.2015
Спасибо,почитаю)))С мамой тоже очень сложно.............
12.07.2015
Ой как я заболела(( ....