Войти

Все о том же, о еде...

бедный ребенок.вот дурная мамаша.посадит ей поджелудочную этими шоколадками(((

0
03.04.2013
да я вообще ее не понимаю, всякой херью ребенка кормит. их педиатр ругает,а ей пофигу. причем ребенок у нее слабенький,частоболеющий
0
03.04.2013

меня почему то не удивляет.там явно не только питание страдает.раз у мамаши с интелектом беда

0
03.04.2013
угу. она считает что ей дорого ребенка кормить нормальной детской едой. у них и психическая обстановка в семье не нормальная по ее словам, поэтому там все страдает. а она кстати как и я будущий врач
0
03.04.2013

ну какой она врач?чему ее учили?я не врач,биолог.но элементарную анатомию,патологию знаю.

0
03.04.2013
Ольга
Мармеладка, 14 лет 1 месяц Москва

А потом такие горе врачи советуют мамам,как детей прикармливать

0
03.04.2013

вот вот.и та жить страшно,если задуматтся.а с такими врачами вообще жуть.лишний раз не хожу.делать там нефиг.мы с 5 до 10 месяцев не были в ДП.взвесить измерить сама могу.а больше мне ничего не нужно.тем более грипп ходит у нас по республике сильный.еще неделю назад карантин был в поликлинике

0
03.04.2013
Ольга
Мармеладка, 14 лет 1 месяц Москва

а мы ходим,потому что болеем часто,и приходим проверяться,благо у нас нормальный врач

0
03.04.2013

печально что болеете.но хорошо что хоть врач нормальный

0
03.04.2013
Ольга
Мармеладка, 14 лет 1 месяц Москва

да я вот думаю к имунологу сходить,только надо его где то найти

0
03.04.2013

такие явно в частных только.если по месту жительства точно нет его.

0
03.04.2013
Ольга
Мармеладка, 14 лет 1 месяц Москва

смотерла в одной частной нету(

0
03.04.2013

надо по всем имеющимся искать.раз болеете часто

0
03.04.2013
Ольга
Мармеладка, 14 лет 1 месяц Москва

нашла,его надо было не в том рзделе смотреть))

0
03.04.2013

ну вот и славно

0
04.04.2013
Ольга
Мармеладка, 14 лет 1 месяц Москва

аукнется,когда не Дай Юог что то серьезное будет,хотя она найдет на что списать,только не на неправаильный  прикорм

0
03.04.2013
Мария
Амелия, 14 лет Воронеж

Если нет на шоколад аллергии, то это не значит, что это не вредно)) Аллергия может и не проявляться, или проявляться не так, как все ожидают. У меня знакомая с рождения своей дочке каждые пять минут макала соску в мёд рыночный и таким макаром за первый месяц жизни ребёнок в одиночку съел поллитра мёда!!! И она хвалилась, что аллергии нет, что не обсыпало ребёнку лицо, а то что на голове корочки струпьями наростали всё с большей силой, да ещё так рано, это она считала, что у всех так... но на самом деле это и было проявлением аллергии на мёд, ей потом врач это подтвердил.

А на счёт раннего прикорма и пищевого интереса связи нет, у меня знакомая в 3 месяца прикорм начала, и ребёнок упорно отказывался от любой еды вплоть до 9-ти месяцев, а мы начали с 6-ти и любая еда вызывает бешенный интерес и желание попробовать, ни разу ни от чего не отказалась))) Зуб только один вылез несколько дней назад, а с 8-ми месяцев она уже могла и тефтелину съесть, и кусочек мяса, печеньку, кусок батона, банан, всё прожевав и не давилась)) Правда пока питаемся пюрешками со строго высчитанными жирами, углеводами, белками. А взрослая еда только на пробу, из маминой тарелки))) Сыр дочка очень любит, но если б я не знала его состав, то может и давала его, но пока считаю этот продукт должен быть исключён, хотя сама его очень люблю и раньше считала здоровым продуктом)) Соль и сахар не добавляю ни себе, ни дочке, мне удобно)))

0
03.04.2013
мы сыр кушаем редко и по чуть чуть, тоже понимаю что не из цельного молока его варят, плавленый вообще не даю, ребенок у меня тоже не соль не сахар не получает, ну если только уже в готовой каше или пюрешке. а зачем все высчитывать строго? ?
0
03.04.2013
Мария
Амелия, 14 лет Воронеж

не, ну не так строго как кажется, я просто слежу примерно сколько чего она получает в день)) То есть, допустим, плов я не смогу сделать без масла, там его будет слишком много для ребёнка. Да и питательная ценность этого блюда для малыша для меня сомнительна, могу дать просто попробовать))) Поэтому и не кормлю пока такой пищей, , могу дать просто попробовать)))а вот в овощную пюрешку могу сама капнуть качественного оливкового масла, не нагретого термически, так пользы будет больше, думаю. Просто пока маленькая не хочу перегружать органы лишними продуктами, лишь бы живот набить, хочу чтоб максимум пользы из этой еды получала)) Варю овощи на пару, чтоб больше витаминов сохранить))

0
03.04.2013

по телеку видела что мед до года вообще опасен.там какая то бяка которая у маленьких может привести к летальному исходу.насколько верно хз.но в любом случае-НАФИГА? как будто ребенок без меда соску брать не будет. сколько ж больных мамаш из за которых страдают бедные дети.им потом всю жизнь может лечится.уфф,не могу

0
03.04.2013
Ольга
Мармеладка, 14 лет 1 месяц Москва

Ой,Кристина таких мама куча,а самый главный аргумент,мы ели и ниче)

0
03.04.2013

да.знаю.и это очень прискорбно.хотя возможно в чем то у меня тоже есть этот аргумент.но не в меде с шоколадом же

0
03.04.2013
Мария
Амелия, 14 лет Воронеж

Ну вот ей 21 год, уже второй ребёнок, первого растила её мать с пелёнок, и так же мёдом кормили... Вот она и на примере старшей дочки над младшей издевается))) А старшая в три года постоянно на сладостях сомнительных, всяких шипучках и китаских конфетах химических, плюс кока-кола, лимонад постоянно. Обычную воду они не пьют, максимум газированную минералку. И беременная она постоянно колу пила и всякую дрянь ела. А мне, на то что я стараюсь питаться здоровыми продуктами, говорила, что вот зря я так делаю. Не буду, допустим, ребёнка кормить вредностями, так он будет к этому не привыкший, и потом съест случайно и будет ему плохо))) А вот её дети типа ко всему готовы и приспособленны, нормально колу переваривают)))

0
03.04.2013

ну каждый для себя выбирает.тебе вот так проще. спецом гадостью кормить не дело конечно. но в нашей семье тоже такое мнение что баловать себя нельзя.допустим вот пьют фильтрованную воду только - а окажутся где нить и из родника попить не смогут. но это не значит что надо поить ребенка из лужи)

0
04.04.2013
Мария
Амелия, 14 лет Воронеж

Нет, ну я не за полную стерильность, конечно, ребёнок должен сталкиваться с окружающим миром, но кола и родниковая вода не одно и то же)) И если правильно воспитать в ребёнке оценку еде, то в будущем он сам не захочет есть всякую химию. 

На самом деле по всяким бактериям я начала загоняться только когда родила, до этого не обращала внимания и сто раз в день руки не мыла с мылом, как подруга одна моя делает, и желудок мой всё воспринимал, и не болела ничем, видимо иммунитет с детства хороший выработался))

0
04.04.2013

но как не прививай -воспитывай.ребенку захочется попробовать. все хочешь исследовать и попробовать.наверно почти все проболи курить.но курят не все -это на любителя. а кола вкусная,и попробовав скорее всего не откажется.но это не говорит что он (ребенок) будет вместо воды ее пить. опять же-посещая какие то праздники можно оказаться изгоем в компании.ведь подростки не всегда бывают разумными

0
05.04.2013
Мария
Амелия, 14 лет Воронеж

Так я и не говорю, что он вообще пробовать не будет ничего, хотя у меня сестра много чего не пробовала и не тянет её, не курила ни разу, ни одной тяжки. И кто-то хочет попробовать всё в жизни, а кому-то этого не нужно., от характера зависит. Но от мамы зависит его отношение к этой Кока-Коле, выпить на праздник не возбраняется, а вот пить постоянно надеюсь не захочет, но ведь многие родители сами это пьют каждый день, вместо воды)) Да и благоразумные родители маленьким детям на праздник Кока-Колу не поставят, есть множество других менее вредных и не менее вкусных напитков, а подростки уже взрослые, более подготовленные ко всякой гадости, тогда уже пусть делают свой выбор, что пить)) Изгоем в компании подростков можно стать и отказавшись от водки, но это же не значит, что надо водкой с раннего детства поить, чтоб ребёнок к ней готов был в будущем)))

0
05.04.2013

да.есть такие кто колу постоянно.это правда жуть

0
05.04.2013
Belka90
Алиска, 14 лет 1 месяцВалерия, 11 лет 7 месяцев Октябрьский

молодцы вы,жуете все уже!!!А я вот незнаю как убрать блендерную еду(((((ничего жевать не хочет,давится и все выплевывает.У нас тоже 2 зубика!!!Прям незнаю че с этим делать!!Надоело уже все блендерить.Насчет одногрупницы,это капец конечно,но ты правильно сказала,это ее ребенок!!но жалко ляльку конечно!!не нужно им в этом возрасте шоколадки.

0
03.04.2013
меня педиатр напугала что если постоянно в блендер все давать, то у ребенка сформируется стойкий рвотный рефлекс на все, поэтому я стала кусками давать рано, сначала давилась, потом норм. я просто мнительная на всякие предостережения, да и пример личный знаю
0
03.04.2013
Ольга
Мармеладка, 14 лет 1 месяц Москва

Кстати правильно педиатр говорит,у нас в группе был мальчик,который мясо не мог жевать,его сразу рвало,потому что мама так опекала своего любимого сыночка.что все ему перетерала

0
03.04.2013

мне соседка по палате про мужа рассказывала, что из за его маменьки ей приходится мужу даже в суп мясо в мясорубку крутить

0
04.04.2013
Belka90
Алиска, 14 лет 1 месяцВалерия, 11 лет 7 месяцев Октябрьский

вот а мне к сожалению никто не говорил об этом((((

0
04.04.2013

мы в 6.5 ввели прикорм и тоже аппетит уникьный и все ест, это не от раннего введения, а от ребенка зависит! мы тоже уже много кушаем, точнее кушаем свое, но пробуем все наше со стола по немногу

0
03.04.2013
да, наверное от ребенка зависит, но все знакомые кто поздно ввел,жалуются на плохой аппетит. .. может совпадение, или просто это некую роль играет тоже
0
03.04.2013
Olechka
Анечка, 14 лет Москва

Вот мы, например, хотели в 5 месяцев вести прикорм.Но моя малышка нивкакую не ела ничего до 8 месяцев(кроме тити и смеси).Потом начала сгорем пополам есть, но чень плохо.И вот сейчас в 10 месяцев отказалась от баночек и пюреобразной пищи.Теперь мы едим обычную, помятую вилкой, ей очень нравится)Хотя и не пытались к этому приучать.Мне то гораздо удобнее из баночек было кормить...

0
04.04.2013
elena
василечек, 19 лет 1 месяцнастенька, 14 лет 1 месяцВовочка, 3 года 1 месяц Калуга

я каши варю только сама на коровьем молоке развожу водой в маслитцем сливочным и немного сахара.ест нормально.даже лучше чем из пачки которые покупали раньше и большинство уходило в помойку.но ест мало.фигуру держит.щи один раз ела с общего стола с пережаркой.ну я бы даже это прежаркой не назвала.скорее спассированные на поссолнечном масле лук с морковью.но я оттуда доставала гущу и добавляла воды просто кипяченой.а варила щи на куриной грудке филе.врач разрешила давать ребенку зефир без красителей,конфеты простые по чуть и много всего.но я пока не даю.пробовала датье й макарошки с маслом и сахаром на что она тут же была вытолкнута изо рта.спагетинку дала так она ее всю разорвала но так и не съела.у моей 10 зубов но жует плохо.лентяйка.после обструктивного бронхита пока запрет на рыбу,сыр и прочее

0
04.04.2013
GalA
Вупсень, 14 лет 1 месяцПупсень, 12 лет 7 месяцевКрош, 5 лет 5 месяцев Ессентуки

мы в 10 мес начали есть всё с общего стола. Суп специально делаю без зажарки, пищу солю меньше обычного, себе потом досаливаем. А в остальном ест всё что я, щи-борщи, макароны с мясом, плов и тд и тп. Не даю только цитрусовые, виноград, экзотич фрукты, конфеты, ну вообще сладкое не даю. Каши варю на воде без сахара и соли и мешаю с бананом или яблоком на терке. На молоко аллергия, из молочки ест творог, биойогурт без добавок. Можно сказать ест всё что и мы, с небольшими ограничениями. Прикорм стала вводить в 6 мес.

0
03.04.2013
ну вы молодцы, мы тоже едим минимум соли и сахара. а суп для себя редко варим, поэтому доче готовим каждый день его
0
03.04.2013
Любашка
Алеша, 14 лет 1 месяц Санкт-Петербург

шоколад и конфеты - (извиняюсь) ахренеть!!!!!!

0
03.04.2013

того же мнеия. им еще года не было, а она ей конфеты давать стала, хотя мне изначально доказывала с пеной у рта, что только после трех лет давать будет...да они много чем синтетическим ребенка кормят...

0
03.04.2013
Любашка
Алеша, 14 лет 1 месяц Санкт-Петербург

ну и зря)))

0
03.04.2013
Ольга
Мармеладка, 14 лет 1 месяц Москва

Ну я думаю пищевой интерес не от раннего прикорма,а просто он есть.У нас благо он тоже ттт ест,я думаю  таком возрасте уже нормально переводить на общий стол адаптированный под ребенка)Мы с ней так вместе едим суфле,тефтельки,каши она есть взрослые)))Запеканка у нас хорошо пошла,омлет,макароны обожаем,но даю редко))

Из детского мы покупаем только кефир,йогурт,творожок

0
03.04.2013
мы в НИИ материнства и детства ходили, правда не к тому к которому хотели пошли, да и особо ничего не узнали. . . но с его помощью аллергию вычислили
0
03.04.2013

Связи между ранним прикормом и аллергией не подозреваете? Какбе это научно доказанный факт....

0
03.04.2013
нет, аллергия от другого, от прививок-доказано аллергологом
0
03.04.2013
Татьяна
Полина, 16 лет 11 месяцевОльга, 14 лет Москва
)))) ребенок может есть все что ему дадут, если вкус устроит;) но вот поджелудочная вряд ли скажет спасибо((((
0
03.04.2013
27 марта немного о нас

Похожие записи