Войти
Чита

Девочки, кто покупал авто самостоятельно

20

Лучший ответ

Мама девочки (16 лет) Москва
Самый лучший вариант это новая машина из салона. Это точно не будет кот в мешке. Лада Веста на автомате стоит наверно около 2 млн. Если брать б/у, то с владельцем договариваться, что погоните вместе с ним на независимую диагностику. Но тут вопрос сколько машин гонять придется так и кто за это оплатит
0
10.03.2026
Чита
Лера, я забыла написать, из салона - это конечно дороговато. Интересуют именно авто от собственника. Поэтому и возник весь вопрос
0
10.03.2026
Мама троих (34 года, 14 лет, 3 года) Москва
Яна, ежайте и смотрите на собственника на авто на печати в птс вин сфоткайте и в гибдд проверьте в Москве можно прям по птс псс на сайте историю дтп посмотреть (я как то смотрела свои старые авто - нежно любимые одну грохнули через месяц после покупки , вторая бегала у пенсионера еще 5 лет ) договаривайтесь на сервис по обслуге -но бу это 90% сразу всю подвязку менять и резину купите датчик толщины и пройдитесь кузову крыше крылом везде : он маленький как спичечный коробок время займет 3 минуты а если там см краски и сварки то машина в хлам битая поднимите ковер багажника если машина варенная и тянутая -будут следы -сфоткайте покажите жестянщику если сомневаетесь --- посмотрите пепельницу не корыто (его меняют)а место куда вставляется верх -если принципиально не куренная машина --- на что не стоит смотреть на цвет на салонные чехлы и натертые до блеска панели ---- когда найдете то что вас устраивает -притащите мужа на повторный осмотр если он в курсе псы я только 1 раз покупала бу у меня приезжал знакомый опер а вот продавала свои и арку и в салоне сразу сообщала если были дтп куда били и какие запчасти менялись на оригинал цена всегда была адекватная ср рыночная машины улетали за 3-4 дня
0
10.03.2026
Чита
Наталья, супер, спасибо за развернутый ответ)
0
10.03.2026
Мама троих (34 года, 14 лет, 3 года) Москва
Яна, по сервисной книжке печати должны быть все разного оттенка почерк заполнения и чернила разные если все печати как из под ксерокса -книжку штамповали и подготовили одним днем
0
10.03.2026
Мама троих (34 года, 14 лет, 3 года) Москва
Яна, по бумажному птс первая печать владельца салон ---- вторая печать 1 владелец первый покупатель и дальше по мере продажи -посчитать
0
10.03.2026
Мама девочки (14 лет), планирую беременность Новосибирск
Комментарий удален
0
10.03.2026
Мама девочки (14 лет), планирую беременность Новосибирск
Лера, лада веста и не кот в мешке ))) ахах. .
0
10.03.2026
Мама девочки (16 лет) Москва
Настена, ну сейчас вариантов нет) Китаец еще хуже, я считаю
0
10.03.2026
Мама девочки (14 лет), планирую беременность Новосибирск
Лера, по мне так лучше всего этого поддержанный японец доспустим или кореец. И найти того кто поможет выбрать. )
0
10.03.2026
Мама девочки (16 лет) Москва
Настена, согласна
0
10.03.2026
планирую беременность Краснодар
Последнюю машину мы покупали из салона , есть такие салоны которые продают поддержаные машины , предпоследнюю тоде в салоне поддержаных авто . До этого брали от собственника тезническое состояние вы никак не проверите если в этом не соображаете . К частным лицам "автоподборшика" обращаться не стала бы . Залоги , обременения пишите вин-код на бумажке и идите в гаи в окошко справок там вам 100% скажут ( но если из салона то там точно все чисто будет) . У нас город крупный поэтому такие салоны есть , в маленьких городах конечно тяжелее . Все равно вам рядом нужен мужчина брат, отец, друг мужа .
0
10.03.2026
Мама мальчика (5 лет) Омск
Я помню пару лет назад пользовались мы с бывшим мужем услугой чуваков, которые приходят с тобой на осмотр и проверяют всякое , в том числе битые крашеные и тд. Прикольная тема, выглядело адекватно. А вот прмя подборщика надо по знакомым искать, тоже хороший был, вполне норм подобрал машин 5 разным знакомым.
0
10.03.2026
Мама мальчика (7 месяцев) Йошкар-Ола
Пользовалась услугами подбора, подбирала хорошую компанию только в Казани) Если всякие обременения, историю авто и тд вы можете сами посмотреть, то если вы не разбираетесь в тех состоянии автомобиля, не знаете как проверять бита/крашена и тд, то это как покупать кота в мешке, ну это лично мое мнение))
0
10.03.2026
Мама троих (17 лет, 9 лет, 3 года) Тамбов
Может у вас есть родственник или у мужа, который в этом понимает и может посмотреть машину, может друзья. Автоподборщику по большому счету конечно пофиг, ему лишь бы денег получить. Но в любом случае надо кого брать, кто понимает в этом, машину смотреть на яме. Договор о покупке стандартный, из интернета скачать. Машину проверить по VIN номеру, это тоже все есть в интернете.
0
10.03.2026
Мама двоих (3 года, 9 месяцев) Новокузнецк
Если берете бу конечно нужен разбирающийся человек, механик друг сват брат. 90 процентов если не больше перекупы, если ещё у вас Чита чем ближе к дв тем из больше, впаривают говно как конфетку, у нас от перекупа но +- того и ожидали, машина старенькая. А ещё лучше у каких нибудь знакомых или знакомых-знакомых брать.
0
10.03.2026
Владимир
С юридической точки зрения можно посмотреть поддержанные авто из салона , все будет чисто . Я в свое время приехала посмотреть и через 2 часа на машине уехала. Но с технической частью придется повозиться , мой совет найти родственника или может знакомого который посмотрит.
0
10.03.2026
Мама мальчика (1 год) Новосибирск
Может быть рассмотреть вариант аукцион из Японии?
0
10.03.2026
Чита
Лариса, наверное дороговато будет
0
10.03.2026
Мама троих (17 лет, 2 года, 7 месяцев) Москва
Купила спустя 2 года после получения прав- новую, забирала из салона. Это лучшее, что было в моей жизни. По обстоятельствам, пришлось продать спустя 9 лет до сих пор жалею.
0
10.03.2026
В автосолне брали
0
10.03.2026
Отказ от дневного сна в 2 года Как укрепить иммунитет ребенка в садике?

Похожие записи