Войти
Триша
44 года Зеленоград, Россия
На сайте с 21.10.2010, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
141
запись
35
друзей
1
подписчик
получили результаты анализов, помогите с расшифровкой

собсно вот результаты, сдавали на дизбак и молочко свое сдавала, понять все ли ок или нет не могу. подскажите может кто сдавал и вам уже врач рассказал все по результатам?фото под катом

8
проблемы с животиком...

с рождения и до 3х мес нас мучали колики... потом мы перестали какать сами, и только с помощью мамы это у нас получаеться. (если не покакаем то плакаем и беспокойные). вариант что ребенок может не какать и 7 дней не прокатывает ибо нас это беспокоит.

потом недели 2 у нас каки в виде пенки были (на это наш врач сказал давать линес, без анализов... неделю пропили) вродь пены нету, но сами так же не какаем.

теперь стали еще и срыгивать, второй день посдряд. и после еды сразу и через час после еды... причем прилично так не 1 ложку столовую...

взвешивались вчера у педиатора набрали за месяц 200гр... что озаботило нашего врача, но кроме как вопроса как я кормлю и достаточно ли молока она больше ничего не сказала...

сдали анализы на дизбак, в четверг будут готовы....

но сейчас то как быть.. она срыгивает почти все что скушала, и кушает то беспокойно... и плохо спим (

у врача спрашивать уже бестолку всеравно ничего не скажет норм. может вы девченки чего подскажете?

после получения результатов на дизбак планирую платную консультацию.

так как у нас и животик и каки и кушанье то отношу тему к разному.

Триша
Милана, 15 лет 1 месяц Зеленоград
В Ярославле разбился самолет с хоккеистами "Локомотива" на борту

У МЕНЯ НЕТ СЛОВ. КАК ЖЕ ТАК...

сижу реву...

Соболезную.....

В Ярославле при взлете с аэропорта "Туношна" разбился самолет ЯК-42, перевозивший команду ХК "Локомотив", сообщил "Интерфаксу" в среду руководитель пресс-службы УМВД по Ярославской области. На борту самолета находились 37 человек вместе с экипажем, из них 36 погибли.

"Самолет Як-42 авиакомпании "Як-Сервис", вылетевший из аэропорта Туношна в Минск, примерно в 16:05 упал в районе аэродрома", - сообщили "Интерфаксу" в Росавиации. - По предварительным данным, на борту находилось 37 пассажиров, 36 погибли, один пострадал".

Некоторую информацию "СЭ Интернет" сообщили в пресс-слежбе МЧС России: "Крушение самолета произошло в 16:05. На борту находилось 37 человек, включая экипаж. К месту событий уже выехали машины "скорой помощи" и пожарные".

Сообщается, что после взлета раздались два хлопка, после чего самолет загорелся. Один человек, чья личность пока не установлена, в тяжелом состоянии доставлен в больницу.

6
Триша
Милана, 15 лет 1 месяц Зеленоград
Как правильно кормить грудью?

Как правильно кормить грудью?
В этой статье я постараюсь ответить на вопрос:  «Что такое правильно организованное грудное вскармливание?»
В 1991 году Всемирная Организация Здравоохранения совместно с ЮНИСЕФ разработала Декларацию  «Охрана, поощрение и поддержка практики грудного вскармливания»,  в основу которой легли 10 принципов успешного грудного вскармливания :

5
Триша
Милана, 15 лет 1 месяц Зеленоград
Решение проблемки с нашей гемангиомой.

ранее в дневник писала что у нас на ручке гемангиом (это я потом убедилась что это все же она.. а не просто родовое пятно которое быстро само пройдет. как мне хотелось)

Сьездили мы вчера к хирургу, ну неужели мне достался адекватный врачь, с которым поговорить можно было, а не так как до этого токо еглый взгляд на ручку и отправляния к другим...

поход нам обошолся оч дешево, 900р консультация, а если с удалением гемангиомы то 2850 сказали, вот токо я не уточнила во сколько этапов это делается и за все ли эта сумма или за 1 раз...

в общим и вчрачь хороший (девушка довольно молода но и адекватна и приятна и видно что грамотная) и слова ее меня просто на 7е небо подняли.

в общим да гемангиома это у нас все же 100% НО она регресирующая, а потому тётя доктор сказала что удалять ее не стоит и что она сама рассасывается, а то говорит удалить то можно но зачем, потом еще рубцы лечить убирать. а так она сама уйдет и опухлость пальчиков тоже сказала пропадет =) ждет она нас в гости через месяц, тоеперь нуно сфоткать на сегодняшний день какая ручка.

правда началось утро не оч, доча дала маме поспать и мы проспали.. а доктор принимал с 8 до 9 утра... в общим еле еле успели в 9.20 прибежила, благо в кабинете были посетители. накатались мы как всегда от пуза. но вели себя оч хорошо, и туда и обратно спала как сурочек, диже кушать не захотела (обидно а я то с запасом молочка разморозила аж 200 гр, а то сколько ездили я все время брала по 100-150 и не хватало... а тут вообще не стала кушать так что все в раковину ушло).

слышала как детка перд нами плакала которой геменгиомку обрабатывали, у меня аж сжалось все внутри... но слава Богу у нас все ок =)

с животиком у нас так же ( 3 из 5ти таблеток доча учадно срыгнула .. та что каки у нас пока что с пенкой немного. сами так же какать не хатим. я тоже стала пить линекс, а то и у меня не всегда все ок с желудком то колики то бурлит.

вот это фото в 2 недельки

image

а вот такая сейчас, правда фоткала на телефон, на самом деле она бледнее и гладкая на ощуп.

image 3 мес

image 5 мес

Триша
Милана, 15 лет 1 месяц Зеленоград
Мифы про питание кормящей мамы.
Действительно многие кормящие мамы страдают от того, что приходится постоянно следить за своим питанием и отказываться от привычной за многие годы еды. Одни на это скажут – это не такая большая плата за здоровье малыша, да и сама здоровее будешь. А другие скажут, что вообще не придерживались никакой диеты и кормили деток грудью и сами питались, как нравилось, ну с небольшими изменениями. Кто же прав? Давайте вспомним некоторые советы кормящим женщинам по питанию, и разберемся надо ли им следовать.
3
Триша
Милана, 15 лет 1 месяц Зеленоград
а нам уже 3 месяца )

Сходили мы сегодня на плановый визит к доктору, и на прививки.. как же манюнька плакала...эхх вся в маму боится уколов =))

весим мы 5613, правда выросли всего лишь на 1 см ( и того 60.. а мож у них ленейко неправильная? =)) дома надо перемеряться.

проблемы с животиком нас не оставляют, педиатор сказала давать линекс... никаких анализов не назначила... лиш услышала чт омы покакали пенкой сказала: " ну, бифидобактерин вы давали, линекс давайте", вот сижу и думаю а с чего она взяла что я давала бифид..?? о_0

в общим лано, сеня вечером му привезет нам линекс попробуем, мож будут сдвиги с животиком, и может сама какать будет...

а еще у нас сегодня день первого но не последнего падения/ударения ( пока собирались в клинику, малая умадрилась юркнуть из качелек ( благо что качельки на кроватке стоят, но крику было прилично. так потом еще и в клинике, после прививки переворачивала так она ткнулась лбом об бортик пеленального столика... и еще сильнее стала плакать... уфф еле ее уговорила не плакать.

а так радуем мамульку разговорами, улыбками, уже сама пытается садится в шезлонге (собсно в качелях тоже пыталась сесть но так как мама бяка не пристегнула ее то шлепнулась((() на руках сидеть мы не особо любим, хочет ходить ходить и еще раз ходить... ну куда же ей в 3 мес, а не обьяснишь ведь.. так что мама водит по квартире, а иначе она злится и плачет если не погуляет так )

приручили дикого зверя под названием соска, неделю уже как грызем ее када перекладываемся в коляску спать, и так хорошо. не просыпается теперь из-за переноса с рук в коляску )

а еще стали часто повторять один и тот же звук, так детки обычно обозначают машину, вуубурррр, вот как то так. но у нас машины нету то ) но уже я понимаю что это она так просит что б мама ее поднимала над собов и как бы летели )

в общим растемс развиваемся, спать маме так и не даем по ночам, кушаем каждые часа 2 а то и чаще )

воть такое счастье у меня есть )

8
Триша
Милана, 15 лет 1 месяц Зеленоград
Активный отдых для всех.

Добрый день милые мои. Хочу предложить вам один из вариантов активного отдыха, он очень понравиться всей Вашей семье.

Сей вид отдыха называеться Пейнтбол. Увлекательная игра в пострелюшки будет интересна не только мальчишкам, но и леди.

Предлагаю Вам получить удовольствие от игры в пейнтбольном клубе "Квадрат"

image

Всё о клубе Вы можете прочитать на нашем сайте http://www.pb-kvadrat.ru/ или спросив меня в этой теме или в ПМ.

Будем рады видеть Вас на нашем поле битвы.

Триша
Милана, 15 лет 1 месяц Зеленоград
Познакомились с нашим педиатром )

сгоняли мы сегодня на плановый осмотр 2х мес в поликлинику =)

тётя доктор вроде ничего, но приходилось самой все расспрашивать и про анализы и про прививки и про узи... а так глянула ток глазком на детку и все. ну посмотрим как будет дальше )

взвесили нас и померяли набираем неплохо, правда меньше чем в 1й мес )

и так мы теперь весим 4960 и ростом 59 см ) и того набрали мы 650 гр и выросли на 3 см =)

дозвонилась я в обл мос поликлинику, записали нас на 17.. а по заявке онлайн на 4е ) пришлось списываться и уточнять когда можно, сказали что за нами 2 даты держут если мы вдруг 4го не смогем приехать, было оч приятно от такого отношения. поедем канеш 4го на осмотр к хирургу )

а так, маму радуем улыбоньками, агуканьем причем пвторяем за мамой четкое Агу )) когда сидим в шезлонге все время хватаем маму за польчики и пытаемся сесть и встать (получается отлично но не позволяю ей ибо рано еще) ползать у нас плохо входит =( пеленка под ней скользит а она упорно пытается ползти а никак, зато по маме ползем отлично ) в общим каждый день становлюсь все счастливее и счастливее )

а еще к нам уже 2 раза приезжала бабушка, ух заставляем меня нервничать ( и еще приедет в пятницу, а топом уедет домой =) уж не дождусь)

к слову к приезду звекрови готовила фирменный борщик.. не удержалась схомячила полоник... результат тут же ( сскушала ближе к вечеру, а утром с 6ти утра концерты были с животиком у малой, так что больше нини ((( а так соблазнительно пахнет плак плак (

Милана
15 лет 1 месяц