Воспитание, проблемы в общении
Аватар

Мой бывший муж - козел. Вчера довел младшего сына до слез, заставляя ходить на САМБО. В результате я отправила его (козла) к нему домой, а сына успокоила и поддержала, но он пообещал сходить на САМБО в среду. Маленькая уступка, не в понедельник, а в среду. А мой б.м. угрожал ему что приведет своего друга (слабак!) и они вдвоем оттащат сына на тренировку ( ДУРАК!). Мой б.м. не авторитет для сыновей. Меня они слышат с полуслова. Я их уважаю и люблю, а они, уважают и любят меня!

Психолог - молодец, адекватный, умный дядька, я согласна с каждым его словом. Я так и живу. У самой психолого-педагогическое образование и опыт работы с трудными подростками.

06.09.2016
Аватар

простите, ваш б.м правда что козел. разве можно насильно ребенка заставлять ходить в какие то секции и кружки! Он же потом возненавидит их.

06.09.2016
Аватар

Поэтому он и Б.М. и козел . А я - умница, мне не пристало жить с козлом!

Мой младший сын уже ненавидит САМБО. Он 7 лет туда ходил. Мой б.м. слабак и компенсирует свою слабость за счет сыновей. Феминизация и компенсация за счет сына!

06.09.2016
Аватар

козлы, они вонючие, с ними пусть козы живут. А вам, красивой женщине, негоже говно всякое подбирать! Правильно, что в разряд бывших его определили. А то что свою слабость за счет сына компенсирует, так вообще имбицил. Очко жим-жим самому пойти в секцию, так он сына туда затаскивает. У меня так у подруги муж одно время допекал ребенка английским языком. "Вот ты, Дима, будешь учить английский и точка! Я этот язык не знаю и это мне очень мешает по жизни"

Ну тебе мешает ты и учи, при чем тут ребенок то? У него между прочим склонности к другому обнаружились. Кончилась эпопея тем, что ребенок бросил в камин учебник английского и заходясь в истерике орал " ненавижу инглиш, и учить его не буду". Сейчас с удовольствием занимается академической греблей.

06.09.2016
Аватар

Молодец сын, сделал папу-дурака. Я по второму высшему переводчик. Б.М. доставал меня, чтобы я занималась с ними дополнительно. Орал, что он-то знает английский (свежо придание). Поговорила с детьми, нужно ли им, чтобы я им помогала. Они говорят: "нет, в отличие от тебя (меня) мы им не фанатеем". Я говорю - ладно, понятно. Фанатеют они от математики и программирования. Так они поступили в профильный класс без экзаменов, при этом заявку в маткласс подали 50 чел. при наборе в 25. Все сдавали экзамен, а их взяли по результатам учебы в 7 классе (сейчас они оба в 8-м), а Б.М., кричит, что они олухи, не учатся. Нервно больной придурок. Я не дам сыновей сделать невротикам.

По поводу английского тоже анекдот:

Б.М. знает английский, по его мнению, лучше всех. Поехали мы на Кипр. Взяли индивидуальную экскурсию. Гид говорил только на английском. Стал обращаться к б.м., б.м не мог связать двух слов, даже пол слова не понял, не то, чтобы ответить. Дети запомнили.

Когда мы приехали в Москву и б.м. заякнулся о прекрасном знании языка, младший ребенок ему ответил: "папа, мы слышали, как ты говоришь на английском, и как говорит на нем мама! Так что, не учи нас тому, что сам не знаешь!"

06.09.2016
Аватар

молодцы какие! Вот что значит заниматься любимым делом! Тем более сейчас математики и программисты очень востребованы. А Б.М лошок, хорошо облажался. аж радует. Индюк напыщенный с огромным самомнением. У меня один из бывших знакомых из той же породы.

06.09.2016
Аватар


06.09.2016
Аватар

а я вот и не знаю куда потянет моих детей. Старшая вроде бы проявляет интерес к рисованию, по крайней мере альбом и краски ее занимают надолго,а вот что там будет дальше- я не знаю.

06.09.2016
Аватар

Пусть все у нее сложится самым лучшим образом!

06.09.2016
Аватар

Большое спасибо)

06.09.2016
Аватар

Ну позволять все-это уже кошмар! Видела я таких детей. Не так давно кормили с детьми уток в парке. Живность аж на берег выходила за хлебом. Подбегает дитё лет 5-ти и ногами(!!!!) прогоняет уток в воду! Мать стоит и хоть бы слово сказала! Вот честное слово хотелось его самого в пруд столкнуть вслед за утками. А ведь ребенок по сути не виноват. Он жертва родителей-дебилов,у которых у самих мозгов ноль целых ноль десятых и которые его не воспитывают совершенно. Все таки в 5-лет рано ребенку передавать ответственность за себя. Надо подготавливать к этому,но полностью хотя бы лето до 8-ми не передавать

05.09.2016
Аватар

Знаете есть выражение: "я это делаю от нечем думать"? Это про таких родителей. Что посеешь, то пожнешь, жаль, что пожинать приходится не только им, но и окружающим=(((

06.09.2016
Аватар

Это да( Ведь основное воспитание дается все-таки в семье...

06.09.2016