15 лет

ну блин

не переживай все будет хорошо!  Считая, что в этом случае ужно себя только так настраевать! И никак иначе!image
30.08.2009
image
30.08.2009
Девочки, спасибо всем огромное за поддержку!image
29.08.2009
а у меня подруга вчера родила) все это время переписывались со мной (она еще с мужем в родблоке была). родила за 6 часов. да, говорит, что последние 2 часа практически нестерпимы. но все это ты моментально забудешь, когда ляля только родится!!! так вот она родила у меня, и до кона вечера плакала от счастья, смотря на дочку) спрашиваю - ну как ты можешь щас боль описать? она: "боль? а было больно? не помню..." вот так вот. правда говорить не может - голос сорвала)))
29.08.2009
Тоже много добродетелей находилось, но мама сказала, чтобы я читала и подготавливалась, слушала акушерку. На курсы не было возможности ходить. Напокупала дисков, журналов и сидела, училась рожать. Мне оооочень помогло и правильное дыхание, и массаж, и мячик. Акушерка хорошая была тоже помогла. Рожала 12 часов, но уже на следующий день забыла эту боль. Все зависит от настроя! Потом мне помогала мысль, что дочке намного сложнее, чем мне. Я все время переживала за нее и не думала о боли. Много там было кричащих мам, даже матюгающихся. Но когда акушерка проворчала: "Совсем детей не жалеют," Мне боль стала не почем. Так что некогда расстраиваться, подготавливайся!!!! И не слушай "добрых"людей!!!
29.08.2009
ой мне тоже свекровь постоянно рассказывает, какая это боль адская и что нам женщинам это испытание, которое надо просто пережить! достала уже!!! не обращай внимания на это, у тебя все будет легко и быстро)))
28.08.2009
Извини, конечно, но сестра ДУРА!!!!!! Совсем не обязательно, что твои роды будут хоть чем-то схожи с ее! Мне перед родами каждый день звонила знакомая и рассказывала всякие страшилки. НО роды у меня прошли на ура, родила быстро, рожать ПОНРАВИЛОСЬ!!! Это НЕ больно, просто неприятно, т.к. чувствуешь сильное давление в лобковой части, приходится только подождать часок-другой и все! Какие там мучения!!!!! Легких родов!!!!
28.08.2009
Мне кажется,многие родившие любят попугать. А ещё и приукрасить всё! Не переживай,у тебя всё будет хорошо))
28.08.2009
а мне наоборот, сестра родила 2 недели назад, и говорит все здорово-буду рожать еще. не слушай пугалки такие!
28.08.2009
ну и что что поболит немного, хотя конечно может и не мало часов, за то счастья на всю жизнь хватит image и что же значить пару часов по сравнению с целой жизнью image
28.08.2009
во-во!!!!!!!!!замечательные слова!!!!!!
29.08.2009
А я сразу после родов в палате сказала, что хочу еще одного ребеночка!! Я рожала с эпидуралкой.. Вообще - кайф!! Практически  не почувствовала болей.. Хотя рожала всю ночь...
28.08.2009
а кто решает делать эпидуралку или нет? врачи или нужно самой предварительно догавариваться?
28.08.2009
Я поступила поздно вечером... мне предложили, когда боли уже сильные были, а шейка совсем не раскрылась.. Но ты можешь сама попросить - это входит в стоимость родового сертификата!!!
28.08.2009
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
к черту все килограммы