Сегодня сделала 3 скрининг...мы сидим на попе
да ещё и однократное обвитие пуповиной. Из-за этого не смогли полностью рассмотреть сердечко, за спиной не видно...косточки уже плотные. Сказали,что есть ещё 3 недели на то,чтобы перевернулся, но обвитие наверняка останется, да и может ещё обмотаться. Как-то не хотелось мне кесарево, но видимо такой исход теперь возможен. Я очень боюсь рожать с обвитием, а вдруг малышу навредить. Девчонки, у кого детки переворачивались? И кто-нибудь рожал сам с обвитием?
Тазовое предлежание:(
Для переворота помогают занятия в бассейне, остеопат.
Роды в головном с обвитием - не проблема.
Первую дочь рожала через кс, с 31 недели в тазовом была. Вторая до 32 в тазовом была, занималась в бассейне, плавала "лягушкой", ныряла, перевернулась. До 36 недель было обвитие, рожала ЕР в 41 нелелю, обвития уже не было.
Я уже боюсь что-то в бассейн идти на таком сроке. А вы до скольки недель ходили?
До 34 недель. Потом было лето и до родов купалась в реке или озере.
Так то в бассейн и ходят на "хорошем" сроке. На малых сроках там делать нечего.
Зависит от обвития и врача..если тугое,то не рискуйте. Но тут лотерея,перед родами за пару дней мне сказали,что обвития нет,скинул пуповину,а в родах шел с тугим двойным,асфиксия, поколдовали с ним врачи детские,чтоб задышал нормально,все же пискнул в конце,конечно есть последствия таких родов,так думаю,но в целом все путем,спасибо врачу и моему сыну за стойкость)
А вы ищите хорошего врача и меньше переживайте
Врача уже давно нашла...я у е неё первого рожала. Вчера у нее была... Она меня настраивает на ЕР. Главное теперь, чтобы перевернулся. Сегодня ночью сынок в животе такое вытворял, ну думаю оно, ан нет. Сейчас сижу и понимаю, что все равно на попе сидит.
Я родила сама в мае прошлого года с двойным обвитием. Плод был в головном предлежании
Перевернется еще. У меня первая родилась с обвитием и плюс еще пуповина закрутилась в узел и этот узелок она зажала подбородком к груди. Родила сама, все хорошо. У второго было лбвитие однократное вокруг грудки. В день родов делали узи, сам распутался. Все будет хорошо! Легких родов Вам!
Спасибо за поддержку)) очень надеюсь, что малыш перевернется. Сегодня вечером муж будет фонариком внизу живота светить, говорят может помочь
и гимнастику специальную буду делать
Моя тоже на попе сидела, но гинеколог только в 38 недель сказала, что уже не перевернется. Но тазовое не является абсолютным показанием к кесареву, если оно чисто ягодичное, а не ножное. А обвитие только в течение двух недель показательно, может распутаться. То есть если перед родами на узи увидят обвитие, то во время родов будет ктг контроль за состоянием ребенка и в случае опасности уже кс. Все нормально, нет смысла переживать)
В тазовом я сама рожать не буду...риск повреждения плода слишком велик...а на такой риск я не пойду. Уж лучше пусть КС тогда будет
может поможет