планирую беременность
Видное
Полип эндометрия
Полип в матке жду когда направят на гистероскопию, поскорей бы избавиться и забеременеть)))
Москва
Простите, что вмешиваюсь... Но может мой случай вам поможет. У меня была такая же проблема, рядом был мч, от которого хотелось детей, и был полип. Мч был не самый идеальный, нервничала часто, ссорились бывало, иногда на лево посматривал, я переживала. Но думала, будет малыш все изменится, нам уже за 25 было.И вот я сдала уже все анализы для операции. Как вдруг я заболеваю ветрянкой! Карантин месяц:) мой мч со мной расстаётся)))) в итоге из этого месяца я 2 недели была с температурой, потом 2 недели ревела) потеряла около 10 кг веса) я была тощая, страшная и одна)) подруги слава богу нормальные были рядом, мы с ними уехали на море на 10 дней, там я немного отъелась, загорела, отдохнула, нашла пусть и временного поклонника. Потом вернулась, поработала месяц и снова решила уехать в отпуск - в Италию. А там мужчины не дают прохода, в общем самооценка вернулась, жизнь наладилась (психологическая). Я пошла ко врачу по поводу полипа. Думаю, надо снова на операцию и все вылечить. Каково же было моё удивление, когда врач посмотрела и сказала, что полип стал уменьшаться! И не стала давать направление на операцию, сказала подождём, был август. К новому году он полностью исчез! И больше не было его ни разу. Сейчас я замужем за другим человеком и мы ждём малыша со дня на день. Так что может быть вам посмотреть на ваши обстоятельства и постараться меньше нервничать и само все рассосётся)?
0
02.03.2016
Ответить
планирую беременность
Видное
Интересная история)) много разных подобных читала, как и с полипами рожали, и сразу после удаления, и как они исчезали сами... но меня пока такое чудо не коснулось, а мне уже 30... уже очень хочется материнского счастья... 3 года пытаемся и все никак, вот в сентябре 2015 решили оба сходить на проверку, андролог гинеколог узи... у мужа была проблемка с подвижностью и после 2х мес. лечения бадами ттт все наладилось, а у меня в то время вроде все отлично, но тишина... снова узи и вдруг слышу "да и у вас тут не все гладко, полип эндометрия" Капец, земля из под ног. Гинеколог прописывает дюфастон на один цикл с 16-25 дц, снова узи... полип на месте и направляют в декабре на гистероскопию, которая к сожаленю или к счастью неудачна, до полипа не могли добраться загиб матки + атрезия цервикального канала (слишком узкая шейка матки) расширяли сделали бужирование и отправили домой востанавливаться со словами в январе приходи на повторную гистеру, в январе иду к гине за повторным направлением а она меня не пускает говорит рано еще и не к тем ты попала (мол хирург не квалифицированный не смогла с загибом гистероскоп ввести) говорит востанавливайся до марта и я за тебя возьмусь... тут перед мартом иду я к ней для подготовки прохожу контрольное узи, а у меня нарисовывается уже и киста фолликулярная в ЛЯ, блин, гиня опять сажает на Дюфастон со словами если не рассосется, то уже придется делать лапараскопию с гистерой... в общим с января так тянется время и никак до Полипа не дойдем, а так хочется деток))) Спасибо вам за вашу историю, может и меня Господь от чего-то отводит))) Дай вам Бог здоровья!
0
02.03.2016
Ответить
Москва
Ужас, конечно, и непонятно кому из специалистов доверять. Могу дать Фио врача, кто мне лечил. Может быть вам немного отвлечься, съездить отдохнуть или как-то по-другому отвлечься? Мне кажется все же стресс сказывается на наших женских болячках. Мне тоже уже 30+ кстати. Вам удачи и здоровья!!!
0
02.03.2016
Ответить
планирую беременность
Видное
вот посмотри до лета если не удалят, то на лето дам себе отдохнуть, перекину все на осень... хотя надеюсь что до лета уберут эту бяку, летом отдохнем и за дело ))) спасибо вам
0
02.03.2016
Ответить