Методом проб и ошибок...

Я кормила двоих по требованию, раз в три часа, ну то есть получается по режиму, но если ребенок спал всю ночь или днём просыпал кормления, не парилась. Думаю некоторые путают кормление по требованию с постоянным, непрекращающимся кормлением. Я а роддоме видела девочек которые постоянно пихали грудь как только дитя захнычет, это конечно бред. У ребенка есть другие проблемы кроме голода. Автор сделала правильные выводы и правильно описала свой опыт. А ещё из текста я сделала вывод: лучшее враг хорошего, если всё нормально не надо экспериментировать только потому что " в современном мире надо делать по другому"
22.07.2019
Да, мне тоже кажется, что некоторые путают голод с потребностью общаться. Ребенка нужно кормить тогда, когда он хочет. Если с молоком все в порядке, не может ребенок хотеть есть каждые 15 минут. Если ребенок поел и сам отпустил грудь, значит он будет сыт минимум 2 часа(если с молоком все хорошо). Мой ребенок хочет есть раз в 2,5-3,5 часа. Все остальные его капризы удовлетворяются другими способами, но никак не грудью
22.07.2019
Да, думаю с этим все согласны за редким исключением опять же из за отсутствия опыта
22.07.2019
Нельзя ориентироваться на количество молока, что вы сцеживаете. Никогда оно не будет соответствовать тому, что может высосать ребенок. Ибо молоко во время сосания вырабатывается. Дети живут потребностями. И ребенок же не просто так стал на вас целый день висеть.
22.07.2019
У меня количество сцеженного молока = тому, что ребенок сосет. Поэтому я так ориентируюсь
22.07.2019
Так это же от ребенка зависит. Не у всех же так, кто по требованию дает. Я по требованию кормила - у меня вообще никогда ора не было, наоборот, всегда было все спокойно, никаких дополнительных криков. Да, соглашусь, что должно быть комфортно. В первую очередь ребенку. Ребенку комфортно = он не орет = мама высыпается и не нервничает. А кто какими путями этого добивается - это уже личное дело каждого)
22.07.2019
Согласна. Кормление по требованию считю вообще вредным занятием. Я никогда не замрачивалась с дочкой, она не брала соску и висела на груди постоянно. Соску она до 4 месяцев выплевывала. Просыпается есть 15 секунд и засыпает. Естественно ей хватает на пол часа потом опять 15 секунд ест. Это был ад. День и ночь спутался я была как зомби. Не мо6ла ничем заниматься. А еще и в 3 месяца ей и грудь стало лень сосаать и она просто отказалась. Пришлось дать смесь. До 6 месяцев брала грудь только вт сне потом и вовсе отказалась. Перевела на ик. С 3 месяцев ввела режим и стала хотя бы чувствовать себя не ожившим рупом а вполне живым человеком
22.07.2019
Режим дневного сна Нужна моральная поддержка!