Ах! Какая идея!!! Какая идея...

Сад музея искусств Адачи - День 12

Американский журнал Journal of Japanese Gardening уже несколько лет признает сад музея Адачи лучшим из 827 садов Японии, а значит и всего мира. 
Территория музея - результат работы Адачи и сотрудников в течение 40 лет по созданию идеального мира. Ходить по саду нельзя, часть видна из-за стекла (некоторые окна можно открывать), часть видна с окрестной территории здания музея.
1. Кажется, будто видел эту картинку уже много раз, очень узнаваемо, хотя видишь впервые. [more] 2. Вход в музей 3. Здания музея искусств. Помимо панорамных окон там есть выставки картин и керамики, а также три кафе и магазин, но большой популярностью ничего, кроме самого сада за окнами, не пользуется. 4. Виды через панорамные стекла 5. 6. Вышли на улицу, по небольшой части сада можно пройти в чайный домик 7. Ворота, дорога к чайному домику 8. Вот чайный домик, разуваемся, входим, в углу кто-то пьет чай 9. 10. 11. 12. Растет молодой бамбук 13. Тот же молодой бамбук - верхушки 14. А вот сам Адачи, указывающий идти от этих сосен и смотреть дальше 15. Колодец и рябинка 16. Ну вот начинаем снимать открытки, пусть и через окно. 17. 18. 19. 20. 21. 22. 23. 24. 25. Снова вышли из здания, по части сада пройдем 26. Прудик с окунями, самое красивое 27. 28. Самое красивое, пожалуй, место. Или может самое разнообразное 29. Александр Николаевич не удержался и сфотографировался на фоне 30. Сложный объект для съемки: или вид из окна или помещение 31. А теперь вручную занижаем выдержку и снимаем вид из окна 32. Теперь можно наложить картинку из окна на картинку помещения слоями и вроде станет красиво 33. Окончание музея, получаем все сразу, можно любоваться очень долго 34. 35. Последний обед в Японии, едим сашими 36. Даже Лариса соблазнилась попробовать сырую рыбу и пожалела,что пропустила эту вкусноту все две недели. Едем дальше смотреть настоящий самурайский замок в Мацуэ
ivangi
Только вот Адачи... по-моему, он показывает, мол идите нах из моего идеального сада! А то ходют тут...топчут... :)
27.03.2011
Ответить