Войти
Мама девочки (3 года) Москва

безГРАМОТНОСТЬ

Мама двоих (38 лет, 19 лет) Нарьян-Мар

Мой непосредственный первый шеф был татарином, не носителем русского языка, знал это, признавал это и носил свои отчеты мне на проверку с точки зрения русского языка. А следующий вверх шеф считал, что он и сам все хорошо знает, и даже правил мою орфографию на ту, какую считал правильной. Мой непосредственный шеф хмыкал.

Один из моих последующих шефов был русским, но с проблемами в русском, признавал это, а потому на его столе всегда лежал орфографический словарь и когда тот словарь кто-то упер по моему недосмотру, шеф был в полном расстройстве и не знал, как приступать к очередному сочинению. пришлось мне подарить ему свой собственный орфографический словарь причем срочно. он не обижался, если я за него расставляла запятые  и прочие знаки препинания. Да и не только я.

А помнишь, я с тобой занималась орфографическим чтением? Мне казалось, тебе помогло.

0
12.02.2010
Мама девочки (19 лет) Москва

:) Миа, у тебя на каждубю темы по истории :)

К сожалению, этого я не помню. Помню, как Антон читал :)

0
12.02.2010
Мама двоих (38 лет, 19 лет) Нарьян-Мар

Дочка первого была твоим логопедом в садике, а у второго ты в сейфе ползала по полочкам и звала его запросто - Михалыч))

пишешь же грамотно, значит помогло))

0
12.02.2010
Мама девочки (19 лет) Москва

:) видимо помогло :)

0
12.02.2010
Мама девочки (17 лет) Иркутск

У меня до сих пор в почете орфографический словарь. Вот только в последнее время я стала редко туда заглядывать))

0
13.02.2010
Мама двоих (38 лет, 19 лет) Нарьян-Мар

Чё-т я забыла, где мой лежит.))

Интернет в руках, обхожусь его запасами.

0
13.02.2010
Мама девочки (17 лет) Иркутск

А у меня такой старенький экземпляр, страницы немного пожелтели.

Я раньше, когда много писем обычной почтой писала, любила проверяться по нему. Теперь зачем так писать, когда есть телефон и интернет ))

0
13.02.2010
Мама двоих (38 лет, 19 лет) Нарьян-Мар

ага, только открытки нынче и пишу рукой.

0
13.02.2010
Мама девочки (17 лет) Иркутск

Обычной почтой уже пижу только старенькой тете в Краснодар. Но чаще просто звоню.

0
13.02.2010
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Нюрнберг

меня всегда удивляло, почему люди следят за своей внешностью в реале, но не следят за грамотностью в виртуальном общении. ведь здесь именно это - наше лицо.

0
12.02.2010
Мама девочки (19 лет) Москва

:) хорошее замечание :)

0
12.02.2010
Мама двоих (38 лет, 19 лет) Нарьян-Мар

Не зря я, значит, стараюсь свои описки исправлять))

0
12.02.2010
Мама девочки (19 лет) Москва

не зря :)

0
13.02.2010
Мама двоих (38 лет, 19 лет) Нарьян-Мар

Ты уже встала?

0
13.02.2010
Мама девочки (19 лет) Москва

давно уже :) стиралка стирает, я пойду сейчас блины делать. А вы?

0
13.02.2010
Мама двоих (38 лет, 19 лет) Нарьян-Мар

Мы уже отписались, читай))

0
13.02.2010
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Нюрнберг

а у меня очень многоimage. но это не моя принципиальная позиция: "все равно

0
13.02.2010
Мама двоих (38 лет, 19 лет) Нарьян-Мар

У меня их тоже хватает, сразу не все вижу, бывает и позже исправляю, если не лень.

0
13.02.2010
о нынешних детях Как стирать Ugg Australia?

Похожие записи