Девочки привет , скажите пожалуйста кто болел во время беременности орви и другими вирусными заболеваниями в первом триместре , если быть более точнее в 12 недель , и кто принимал парацетамол чтобы сбивать температуру. Всё ли хорошо потом было с малышом? Вся извелась.
Я с 9 по 12 болела ковидом дома, когда температура поднималась выше 38.2 я принимала парацетамол пару раз. А так она целую неделю была 37.9, в таком случае ничего не принимала. Но я нормально переношу такую температуру. Сейчас 28 недель, скрининги, анализы в норме ТТТ
Дарья Иванова , спасибо большое! Здоровья Вам !
Я сильно болела и пришлось антибиотики принимать и ничего родила здоровую Малышку. А парацетамол 100%
Парацетамол можно и нужно,если температура выше 38,и только он единственный позволенный препарат что при бер,что при гв. Чего паниковать? Вот этим вы как раз таки и делаете плохо малышу. А не таблетка. Она через плацентарный барьер вообще не пройдет. Я всю бер или болела, или капалась,или кололась-даже не думала,что может быть по-другому.
Я болела на первых неделях и не знала о беременности. Пила всякую гадость запрещённую беременным, тем более в 1 триместре. Терафлю, Анвимакс, энергетики пила, тк работала, а сил не было из-за беременности, а я думала из-за простуды. Ребёнку уже 7 месяцев, все хорошо. А парацетамол можно и беременным и на гв, болела короной когда ребёнку было 3.5-4мес. Пила парацетамол и когда очень плохо было нурофен. Врач вобще назначал то что не совместимо с гв, говорила ничего страшного. Но я не стала слушать, и так выкарабкалась. Плохо было очень, муж ребёнка приносил на кормление и забирал😢
Я болела короной во втором триместре и вообще ничем не лечилась, малыш здоровенький
Я болела ОРВИ как раз в 12 недель, но, правда, без температуры. Терапевт посоветовал гомеопатию. С ребенком все хорошо.
Не болела, но пила парацетамол при сильной головной боли. Естественно, все хорошо.