Войти
планирую беременность Москва

Почему? Когда? Как?

Лучший ответ

Мама девочки (11 месяцев) Кишинев

Сдавайте потихоньку анализы. Мужу - спермограмму, себе начните с гормонов + сделайте узи и фоликулометрию. Это такое самое простое, и если что-то не так, то можно подкорректировать. Я вас понимаю, так как тоже боялась, что не выйдет долго. Тут не угадаешь. Ну… я угадала, к сожалению. Но это моя история. У большинства в первый год все получается. Главное, не сидите сложа руки и не ждите. Держите руку на контроле, но без паники и фанатизма.

0
19.10.2025
планирую беременность Москва
Julia, спасибо! У меня по гормонам все отлично, по узи тоже. У мужа сг нормальная. Но углубленные обследования еще не делали. А у Вас спустя сколько циклов все получилось?
0
19.10.2025
Мама девочки (11 месяцев) Кишинев
Екатерина, у нас было эко. 4 года бесплодия, причину не нашли. Но я не проверяла трубы.
0
20.10.2025
Мама мальчика (1 год) Ангарск

Не вешайте нос)) У нас тоже не сразу получилось, только спустя пол года, когда уже тоже смирилась и особенно, когда я начала ходить в зал заниматься, были планы привести фигуру в лучший вид, и получилось очень неожиданно всё))

Желаю как можно скорее увидеть заветные 2 полосочки)
0
19.10.2025
планирую беременность Москва
Diana, спасибо, вы даете мне надежду)
0
19.10.2025
Мама пятерых (от 1 год до 13 лет) Липецк

Попейте витаминок, для начала, например Актиферт. Мужу - актиферт андро а себе актиферт гино. Или любые с похожим составом, где мио - инозитол, фолька и д3. Нам очень помогал всегда)

Потом если что проверяться
0
19.10.2025
Мама пятерых (от 1 год до 13 лет) Липецк
Дарья, кстати, моя подруга долго не могла забеременнеть - оказалось был низкий ферритин/гемоглобин. Она пропила курс железа, подняла его и сразу получилось. Но это индивидуально конечно
0
19.10.2025
планирую беременность Москва
Дарья, не знала что это может так влиять. Спасибо! Учту)
0
19.10.2025
планирую беременность Новосибирск

Очень понимаю вас 🙏🏻 обидно так же читать комментарии под подобными постами о том, как другие женщины обесценивают наши чувства, ведь «это всего 4 месяц», «вот мы уже 10 лет планируем». У всех свой путь и свои переживания

Дай бог всем нам увидеть те самые две полоски и встретиться со своим малышом 🙏🏻
0
19.10.2025
планирую беременность Москва
Ольга, полностью с Вами согласна. Кроме того, у всех разный уровень тревожности. Кто-то спокойно может и год подождать, а для кого-то и пару месяцев длятся как целая вечность… спасибо за поддержку!
0
19.10.2025
планирую беременность Волгоград

В Вашем возрасте год можно спокойно пробовать. Я в 43 пошла к репродуктологу и мне она дала 6 месяцев попыток. Тоже как и Вы загонялась, потом отпустила и забеременела. А вот спустя год не получается, возраст уже... вот тут у меня нервяк, очень сильно расстраиваюсь каждый месяц.

А Вы очень молоды и скоро обязательно увидите заветные полосочки)
0
19.10.2025
Мама мальчика (5 месяцев) Владивосток

А что мешает вам параллельно продолжать обследоваться? Вы давно с мужем вместе? Слишком бурная реакция на всего лишь 4 цикла неудач...

0
19.10.2025
планирую беременность Москва
Леся, дело в том, что мы с мужем вместе 8 лет. Всегда был ппа. И ни одной случайной беременности. Наверное, это и пугает
0
19.10.2025
Мама мальчика (5 месяцев) Владивосток
Екатерина, мы хоть и не 8, но за 3 года ппа также не было беременностей. При соблюдении правил ппа довольно надёжный способ) В течение года у вас все должно получиться при условии, что вы оба здоровы. Удачи вам!
0
19.10.2025
Мама двоих (7 лет, 9 месяцев) Краснодар

Я когда вышла замуж тоже думала что с первого раза забеременею. В итоге только через 2 года получилось когда уже забили и решили выплатить ипотеку и сделать эко.

0
19.10.2025
планирую беременность Москва
Ксения, главное что получилось 🙏🏻
0
19.10.2025
Мама двоих (7 лет, 9 месяцев) Краснодар
Екатерина, ну мы то этого наверняка не знали. И так в оба случая
0
20.10.2025
Мама девочки (12 дней) Екатеринбург

Здравствуйте, вы проверялись с мужем?

0
19.10.2025
планирую беременность Москва
Tears Princess, здравствуйте! Муж сдавал обычную сг с морфологией, базовые гормоны. Я сдавала и гормоны, и коагулограмму, делала узи, мазки. Пока что на этом все
0
19.10.2025
Мама девочки (12 дней) Екатеринбург
Екатерина, не расстраивайтесь пожалуйста, понимаю тяжело, сама не понимала как за 6 лет с ппа не беременела, и когда начали планировать прям тоже не получилось сразу. Желаю вам 2 заветных полосочек🩷
0
20.10.2025
планирую беременность Москва
Tears Princess, спасибо большое за поддержку! А на какой цикл у вас получилось в итоге при планировании?
0
21.10.2025
Мама девочки (12 дней) Екатеринбург
Екатерина, вообще мы пытались в том году пол года, ничего не получалось, и решили в этом снова пробовать, получилось с 2 цикла. Все у вас получится тоже 🩷
0
21.10.2025
Забеременею летом чтобы родить овна Как же тяжело ждать…

Похожие записи