Войти
Мама девочки (1 год) Оренбург

Температура

Москва

Протирать ребёнка тёплой водичкой часто - подмышки, пах, лоб, логтевые сгибы. Поить много. Так на градус снизится температура. Если руки и ноги холодные согреть из, можно одеть носки шерстяные и варежки. Или дать ношпу полтаблетки. Из лекарств можно сироп ибуклин. Это парацетамол и ибупрофен вместе. Есть ещё сироп нимулид. Но с ним осторожно - очень сильный. У нас, тоже, на третий пентаксим была самая сильная реакция

0
13.09.2018
Мама девочки (9 лет) Оренбург

У вас тоже температура была?

0
13.09.2018
Москва

Да, только на 3ю и была температура где-то 38,5 и по нисходящей

0
14.09.2018
Мама девочки (9 лет) Оренбург

А у нас то 38 с чем-то,то 39,2,потом собьём и опять по новой лезет(((третий день сегодня.

0
14.09.2018
Москва

Педиатр смотрел? Орви исключили?

0
14.09.2018
Мама девочки (9 лет) Оренбург

Да

0
14.09.2018
Мама девочки (9 лет) Оренбург

Из лекарств у нас только Нурофен и цефекон(Нурофен сбивает температуру ненадолго,цефекон нет,практически,чем ещё сбивать,ума не приложу.Советуют мне ибуклин и вот вы-нимулид,но что-то страшно их давать так.Сама бы на себе испробовала,а за ребёнка боюсь 😖

0
13.09.2018
Москва

Ибуклин нам, как раз, педиатр советовал, когда температура не сбивалась. А нимулид лор советовал, если температура не сбивается, но осторожно, потому что сильно сбивает

0
14.09.2018
Мама двоих (19 лет, 11 лет) Балашиха

Поставьте ребёнка под комнатной температуры душ, поверьте упадёт. Скорее всего мало пьёт, часто маленькими порциями воду давайте и прохладная вода. Сама медик, не верила в такое, но когда зимой у сына была кишечка и темп падала с 40до 39.5 максимум, врач со скорой посоветовал ребёнка купать и темп падала, летом заболели, то же самое, даже лекарства не давала, сбивал душем!

0
13.09.2018
Мама девочки (9 лет) Оренбург

Блин,боязно как-то🙄Боюсь,как бы не навредить 🤧

0
13.09.2018
Мама двоих (19 лет, 11 лет) Балашиха

Вот поверьте, это помогает, мой орал сначала, ну не холодный же, а слегка теплую включаю воду!

0
13.09.2018
Мама девочки (9 лет) Оренбург

Да,я понимаю,что не холодный.Но,с температурой же нельзя под воду,вот чего боюсь.

0
13.09.2018
Мама двоих (19 лет, 11 лет) Балашиха

Глупости, я же вам говорю врач со скорой мне сказал так, нельзя под горячую воду

0
13.09.2018
Мама девочки (9 лет) Оренбург

Нет,насчёт горячей я поняла)что нужна тепленькая.

0
13.09.2018
Мама двоих (19 лет, 11 лет) Балашиха

Это нас в детстве по ли аспирин ом и клали под ватное одеяло, а сейчас везде говорят первая помощь при темп, раздеть ребенка

0
13.09.2018
Мама девочки (9 лет) Оренбург

Да,насчёт раздеть-согласна и про аспирин читала.

0
13.09.2018
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

Зачем вообще вы ее сбиваете?

0
13.09.2018
Мама девочки (9 лет) Оренбург

А что,свыше 39 не надо сбивать?

0
13.09.2018
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

А зачем?

0
14.09.2018
Мама девочки (9 лет) Оренбург

Ну чтобы не сгорел ребёнок.Вроде после 38,5 принято сбивать.

0
14.09.2018
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

Не сгорит) я не сбиваю. Но это если ОРВИ болеем, как там с прививками не знаю. При болезни температура - защитная реакция, глупо лишать ребенка возможности выздороветь.

0
14.09.2018
Мама девочки (9 лет) Оренбург

Может оно и так,но она не переносит такую температуру у нас.

0
14.09.2018
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Воронеж

1 мл дексаметпзона и баралгин М в одном шприце. возрастную дозировку последнего могу уточнить

0
13.09.2018
Мама девочки (9 лет) Оренбург

Забыла указать,дочке 1,8 года.

0
13.09.2018
Нормофлорины

Похожие записи