Девочки,помогите!Сделали 3-ю пентаксим,на следующий день у дочери поднялась температура.Второй день не можем ее сбить ничем(((Нурофен сбивает на 4 часа,цефекон и того меньше.Скорую вызывали,делали литический укол,не подействовал,практически.Температура вновь возвращается,что делать-то,а?🤧
Протирать ребёнка тёплой водичкой часто - подмышки, пах, лоб, логтевые сгибы. Поить много. Так на градус снизится температура. Если руки и ноги холодные согреть из, можно одеть носки шерстяные и варежки. Или дать ношпу полтаблетки. Из лекарств можно сироп ибуклин. Это парацетамол и ибупрофен вместе. Есть ещё сироп нимулид. Но с ним осторожно - очень сильный. У нас, тоже, на третий пентаксим была самая сильная реакция
Из лекарств у нас только Нурофен и цефекон(Нурофен сбивает температуру ненадолго,цефекон нет,практически,чем ещё сбивать,ума не приложу.Советуют мне ибуклин и вот вы-нимулид,но что-то страшно их давать так.Сама бы на себе испробовала,а за ребёнка боюсь 😖
Ибуклин нам, как раз, педиатр советовал, когда температура не сбивалась. А нимулид лор советовал, если температура не сбивается, но осторожно, потому что сильно сбивает
Поставьте ребёнка под комнатной температуры душ, поверьте упадёт. Скорее всего мало пьёт, часто маленькими порциями воду давайте и прохладная вода. Сама медик, не верила в такое, но когда зимой у сына была кишечка и темп падала с 40до 39.5 максимум, врач со скорой посоветовал ребёнка купать и темп падала, летом заболели, то же самое, даже лекарства не давала, сбивал душем!
Блин,боязно как-то🙄Боюсь,как бы не навредить 🤧
Вот поверьте, это помогает, мой орал сначала, ну не холодный же, а слегка теплую включаю воду!
Да,я понимаю,что не холодный.Но,с температурой же нельзя под воду,вот чего боюсь.
Зачем вообще вы ее сбиваете?
Ну чтобы не сгорел ребёнок.Вроде после 38,5 принято сбивать.
Не сгорит) я не сбиваю. Но это если ОРВИ болеем, как там с прививками не знаю. При болезни температура - защитная реакция, глупо лишать ребенка возможности выздороветь.
Может оно и так,но она не переносит такую температуру у нас.