Привет девочки. Скажите,а вы соблюдаете режим питания у малыша. Мне тут невропатолог сказала,что должен кушать как взрослый, 3-4 раза в день. А он у меня уже в 6 утра просит,а потом в 9 и т.д. Напишите,пожалуйста,для моего успокоения свои режимы питания!Спасибо заранее,я вас всех очень люблю!
Режим есть?
7.30 завтрак (каша)
12.00 обед (овощи)
17.00 полдник (каша)
20.00 ужин (каша)
22.00 смесь
У нас так: 6-00 смесь
10-00 каша
14-00 суп с мясом
18-00 творог (йогурт, молочный коктейль) и фрукты
21-00 что сами едим, то и даем
22-00 смесь перед сном
Вот как-то так...
Режим нам только снится. Есть завтрак - каша, есть обед, который всегда после сна, есть ужин-творожок и ночные перекусы смесью. Никак не могу в определенное время приучить есть. Ест еще все избирательно, в основном как перекусы: огурец, помидорка, хлеб, яблоко, банан. Никакой картошки, макарон, супов - ничего не ест. Овсянку полюбила, кормлю на завтрак, и то бывает не захочет. Так что плохо у нас с этим.
Марина,в вашем сообщении я узнаю своего сына. Всё точь в точь.Поэтому и волнуюсь...
14 00 суп, или рыба/мясо/овощи сок/ вода30/70
18 00 кефир/смесь, творогфрукт/
22 00 каша на молоке агуша50/50 или каша с мясом, вода/ чай.
02 00 смесь
в промежутках фрукты - неограничено, вода, чай, мучные изделия.
9 - завтрак
13:00 - обед - потом компот или молочко и спать до 16
17:00 - полдник
20:00 - ужин или перекус
21:30 - молоко коровье - сон
За целый день и фруктики кушает, и бублики и тд...много жидкости разной
эх
9.00 завтрак
13.00 обед
17.00 полдник( редко правда), обычно распределяется на обед и ужин
20.00 ужин
А у нас нет режима..))
утром ест кашу,днем-овощи с мясом...перекусы фруктовое пюре и творожок..
На ночь кефир...
и когда хочет грудь!
14-30-овощи+ мясо+ вода с соком
18-00-фрукты+творого+ смесь
21-00-йогурт или кефир
23-30-смесь
Завтрак 8.00-9.00 (смотря как проснется)
Обед 13.00
Ужин 17.00-18.00
На ночь кефирчик или творожок 21.30-22.00
завтрак 9.00
обед 13.00
полдник 16.00
ужин 19.00
перед сном смесь 21.00
6.00,10.00,13.30,и т.к. перерыв 3-4 часа.тоисть в сутки едим раз 6 точно.вообщем так как вы.перед сном перестал есть,вернее раньше ел и засыпал,а теперь уснет,а потом в час ночи ест ,потом в 6-8...ну значит им так надо..не думаю что это так страшно...хотя напряшает кормить каждых 3-4 часа.всегда что-то на улицу есть берем,или смесь или творожок
у нас так в 10 каша, в 13-14 обед, 17 полдник, в 19 ужин в 21.00 кефир
мы кушаем три раза, и ночью молоко пьет.. в 10-11 завтрак - молочная каша 200-300гр.,в 15-16 обед - суп взрослый - 350-400мл.(сегодня с фрикадельками и перловкой), 20-21 ужин - 300 гр. овощи в молоке (банки) и часа в 3-4 ночи 260 мл. молока
У нас четкого временного режима нет,так как может проснуться и в 8 и в 11. Ещё мы на груди в течение дня и ночи. А так завтрак ,обед,полдник и ужин соблюдаю
9:30-10:00 завтрак, 13:30 обед, 16:30-17:00 полдник, 20:00 ужин. В 21:30-22:00 спать. Ночью в 01:00 и в 7:00 сися. Иногда ночью еще третий раз в 3:00 бывает-это если зубик лезет и тд.
Тоже стараемся есть 3-4 раза в день без перекусов. Но иногда все-таки приходится то хлебушек,то булочку.....