Войти
Ivita
сыночек, 14 лет 6 месяцевДевочка, 10 лет 2 месяца Сочи

Полторашка или держать себя в руках. Как?!

viklik
котик Василий, 14 лет 6 месяцевкотофей Тимофей, 11 лет 11 месяцев Москва
я не эксперт, но мне кажется, что если бы мой сын не мог бы донести до меня, что ему надо - были бы истерики страшные. огромное облегчение - он говорит. я с года  как попугай, ему говорила: вася, если хочешь - попроси и мама тут же дает. скажи дайдайдай))) и даю то , что он просит. он тогда только мычать мог. но вроде помогло.

вот сейчас по такому же принципу учим волшебные слова. те он еще не может длинное предложение сказать, а я ему их проговариваю. он запоминает.
вообще я - радио. язык вечером болит)))
мы с рождения очень плохо спим - точно знаю -это зубы. привыкла невысыпаться(((
терпения вам! все будет ок. говорите, что маме больно, маму обижать не хорошо, мама видит, что ты расстроен (важно присоединится к его горю по поводу того, что не получается). у нас сто % на зубы все истерики и бессонные ночи- их может не видно - они только спускаются в десну, а уже доставляют дискомфорт. мы ему постоянно жалеем, говорим, что они скоро вырастут и он сможет грызть моркву как кроль и тд. + массаж десен почаще.
0
08.07.2013
Ivita
сыночек, 14 лет 6 месяцевДевочка, 10 лет 2 месяца Сочи

Молодец, вот выдержка!!! У сына уже 16 зубов, так что дело скорее не в них.

0
09.07.2013
viklik
котик Василий, 14 лет 6 месяцевкотофей Тимофей, 11 лет 11 месяцев Москва

у нас за месяц 6 вылезли, а капризы были все 4 месяца... выдержку воспитываю в себе. была очень не сдержана раньше...
0
09.07.2013
Ксюшка
Владюшенька, 14 лет 6 месяцевКирюшенька, 8 лет 7 месяцев Бердск

да уж... я тебя понимаю, у нас недавно был период с истериками, тоже чуть не по его, сразу на пол падал. Перерос вроде. Скорее всего период такой. Вообще Влад у меня никогда не орал. Если что не так, то он канючит, и длиться это может целый день, это тоже выводит из себя ((( Спал Владюха идеально только до 6 месяцев, потом стал часто просыпаться, сейчас каждую ночь раз по 7-10 просыпаюсь, еще зубы сейчас лезут, так он всю ночь на груди висит... Невролог тоже говорила, что все в порядке, такой период. нужно переждать. Так что валерьянка тебе в помощь))) Ну и терпения побольше

0
09.07.2013
Ivita
сыночек, 14 лет 6 месяцевДевочка, 10 лет 2 месяца Сочи

Валерианка не берет, пустырник самое то!)))

0
09.07.2013
Ксюшка
Владюшенька, 14 лет 6 месяцевКирюшенька, 8 лет 7 месяцев Бердск

буду знать на будущее)))

0
09.07.2013
К@тя
Лерочка, 13 лет 3 месяца Москва

ох ниче себе ((( он у тебя с самого младенчества ночами не спал?

0
08.07.2013
Ivita
сыночек, 14 лет 6 месяцевДевочка, 10 лет 2 месяца Сочи

Нет! До года спал до 10-11 утра, ночью пару раз к сиське прикладывался. А после года ребенка мне как подменили. Может устраивать всю ночь концерты, уснуть часов в 5, а в 7 уже подскакивает на встречу новому дню)))

0
08.07.2013
К@тя
Лерочка, 13 лет 3 месяца Москва

ох ((( моя щас спит до 10-11

0
08.07.2013
Ольга
Ира, 14 лет 4 месяца Королев

Кать, не паникуй раньше времени.. Моя как была совой до года, так и осталась ею после года...

0
08.07.2013
К@тя
Лерочка, 13 лет 3 месяца Москва

с одной стороны маме подарок такой режим, с другой как в сад придется вставать могут начаться проблемы..

0
09.07.2013

Ивита, у нас тоже такие истерики случались, я думала с ума сойду!! что не так ОР такой стоял!!! думала соседи какую-нибудь социальную службу вызовут, мол ребенка избивают! а я просто разворачивалась и выходила из комнаты. это сейчас проще немного стало, сын разговаривает и то иногда бывает заскок, так я тогда падаю на пол (если дома конечно) и начинаю истерить раньше него :)))) он в шоке! че это с мамой??!!)))) и Гле смешно становится :))) а в 1,5 года конечно жесть! просто период такой, надо пережить... А по-поводу сна, кстати, может истерики от того,  что он сам не высыпается? может как-то успокаичающий детский сбор ему подовать?

0
09.07.2013
Ivita
сыночек, 14 лет 6 месяцевДевочка, 10 лет 2 месяца Сочи

Прописали глицин. Вот даю. Когда истерики, то вдыхаю поглубже и выхожу, или начинаю играть его игрушками. Сразу успокаивается и включается в игру. Но пару раз так заходился, что остановиться не смог. До того доорался, что его стало вырубать. Надо брать на руки и успокаивать. Ох уж эти дети!)))

0
09.07.2013
Ольга
Ира, 14 лет 4 месяца Королев

А что говорит невролог?

0
08.07.2013
Ivita
сыночек, 14 лет 6 месяцевДевочка, 10 лет 2 месяца Сочи

Нормально всё, говорит. Переживайте, если будет сидеть в уголочке и тихо-молча своими делами заниматься. Типа, выразить желания свои не может словами, не знает, как вести себя правильно. Все то, что в книжках пишут. Пару дней как пришли к компромиссу некоему... Вместо истерики берет меня за руку, ведет куда надо и "тычит меня носом". Но в основном орет и падает на пол.

0
08.07.2013
Ольга
Ира, 14 лет 4 месяца Королев
Ну, кроме аутизма есть еще и гиперактивность...
Мы вот сортеры вообще не воспринимаем...,  строительство башен -  это наше все.. Я смеюсь, что будет дизайнером: строит небоскребы из длинных блоков, поставленных на короткую сторону; строит вверх ногами (т.е. внизу узкие блоки, вверху широкие)
0
08.07.2013
Ivita
сыночек, 14 лет 6 месяцевДевочка, 10 лет 2 месяца Сочи

Да у Иринки других умелок ого-го сколько. 

0
09.07.2013
Ирина
Надюша, 20 лет 9 месяцевВерочка, 14 лет 5 месяцев Барнаул

И мы полторашку встретили ором. Может период такой? потому что моя уравновешенная Вера, от которой плач длиной в 10 мин я слышала только однажды - когда уши прокололи, орет днями!!!! Тихо только когда она спит. Лезет на руки, ничего не могу сделать. Списываю на зубы, а что это на самом деле - не знаю. Уже пять дней я на валерьянке, рядом нет никого, а слышать рев круглые сутки - это какие нервы надо. Даже я, удав по натуре, начала срываться.
0
08.07.2013
Ivita
сыночек, 14 лет 6 месяцевДевочка, 10 лет 2 месяца Сочи

Спать нормально всю ночь - это уже из области фантастики. И я уже не надеюсь. Нервы нужны стальные. Я вот не "удав", держаться очень тяжко.

0
09.07.2013
Ирина
Надюша, 20 лет 9 месяцевВерочка, 14 лет 5 месяцев Барнаул

А насчет сна.... у меня что старшая не спала никогда хорошо, что младшая не радует в этом плане. Я даже не парюсь, даже и не ожидала от нее, что будет хорошо спать. Я привыкла к 10-разовому просыпанию по ночам, уже и не представляю, что бывает по-другому
0
08.07.2013
на чем же остановить выбор? IHerb.com

Похожие записи