Мои дети
Просто такВ одной из наших детских книг есть рассказ в картинках про то, как два старших брата медвежонка качали на качелях младшего братишку. В результате младший медвежонок улетает на верхушку соседней елки.
Так вот, когда я смотрю на взаимодействие Кати, Маруси и Матвея, я всегда вспоминаю этот рассказ. Матвея кормят, одевают, раздевают, купают, лечат. Несмотря на то, что Матвей ползает только на короткие дистанции, он бывает во всех уголках квартиры, так как его берут за руки и волочат по полу на пузе в точку назначения.
В общем если я вижу, что общение не представляет особенной опасности (полную безопасность, как мне кажется, обеспечить невозможно) и доставляет удовольствие всем участникам (особенно младшему из них), я просто стараюсь куда-нибудь скрыться, так как смотреть на это моих сил не хватает.