12 лет

тетя Доктор!

Про наших врачей можно юмористические брошюры писать  Всё было бы очень смешно, если б не было так грустно(((
01.06.2012
это уж точно
02.06.2012
а зачем ты ему орать то даешь? тупее вопроса я не слышала(((( Как понять ни ее обязанность зубы смотреть??? А ЧЬЯ??? Моя врачиха всегда смотрит десна мелкому...
01.06.2012
это оказывается наша обязанность))))))))) П.С. отрицательно =) 
02.06.2012
Мля..что за врач вам попалась((( п.с. жаль(( 
02.06.2012
П.С. не, не жаль...))))) не потянуть сейчас(
02.06.2012
тогда до лучших времен..
03.06.2012
они непременно настанут)
03.06.2012
Конечно))
04.06.2012
 сразу вспомнила свои походы Б в ЖК )))))  НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ  мне прописали пол аптеки )))) ну и докторишки !
01.06.2012
короче получаются какие названия вспомнят те и напишут)))))) главное побольшеее...)
01.06.2012
Надюш, по-моему она тупо от тебя отвязаться хочет :))) Вот и решила пустить в ход тяжелую артиллерию.. А вообще странное назначение для лечения кандидоза.. Мне "нравится", что еще и на всякий случай лекарств выписала. Она б еще антибиотиков в уколах на всякий случай прописала.
01.06.2012
ну так она о нас заботится, вот и выписывает на всякий случай)
01.06.2012
Может все это и не нужно вашему ребенку, но по делу - глюконат кальция выводится лишний ВЕСЬ хоть по пол таблетки, хоть по 10 - никакого вреда это не нанесет. Он скорее для профилактики аллергических реакций, как и фенистил (механизм действия думаю описавать не надо). НО глюконат кальция, как и фенистил, конечно не имеют к осипшему горлу никакого отношения. Если только у вас нет каких либо аллергических реакций в данный момент. Мирамистин детям обязательно разводят, лучше 1/3. И я бы им не увлекалась. Виферон....пфф..ну оно может для иммунитета прописывалось вам, если подозревают вас в молочнице и болезни, только где доказательства его эффективности?я не видела ни одного приличного исследования. Сироп солодки..ну если есть проблеммы с горлом, почему бы и нет!Я конечно не педиатр, а дерматолог, но по-моему доктор Ваш не очень в теме, чем лечить детей..
31.05.2012
так вот и я о том же, я с таким же успехом и со своим горным образованием смогу так же лечить! Мирамистин на спрей прописали. купила. как его разводить? у меня несколько знакомых обрабатывали ротики грудным деткам именно им и все ттт было! аллергии никакой. может она в тот момент думала о ком то другом?!) и при этом на каждое прописанное лекарство говорила "ну это что б вы ничего не подхватили лишнего!!!" хотя жалоба только одна. да и не жалоба а так, просьба проверить болеем мы или наорали просто. я так думаю что это определяется хрипами в дыхании (в легких)... 
31.05.2012
Ну так спрей, он же с откручивающийся крышкой. Конечно все нормально будет, если не разбавлять, просто он все же слишком агресивен для таких маленьких ротиков. Убьет все нахрен и плохое и хорошее (я про флору). Наверно она думала о ком-то другом и правда))А "что бы вы ничего не подхватили лишнего", это просто шедевр!Надо в венерологической практике мне использовать (я ж не только дерматолог, я дерматовенеролог))))))))
31.05.2012
да, да, думаю порадуете людей)
31.05.2012
а я доверяю мирамистину, он же безвредный вообще. впервые попробовала когда беременная была,тоже боялась, думала, мало ли что.выручал здорово! А малышке назначали когда тоже молочница была. И разбавлять не нужно его, только эффективность снизите.
04.06.2012
Светлана, да, вы конечно лучше разбираетесь в эффективности...
04.06.2012
Я частенько мирамистин использую. Начала с момента как было красное горлышко (перед 1-м зубом) пшикала в рот и на соску. Потом бывает слышу покашливает- пшикаю. Но я наверно черезчур увлекаюсь. Палец свой пшикаю когда лезу в рот зубы посмотреть. Еще и в поездки беру- если соска/игрушка упала в сомнительное место - опрыскиваю. .Алеше очень нравится эта процедура, вот поэтому и злоупотребляю, наверно. Не развожу, т.к. не слышала такого- возьму на заметку. 
03.06.2012
виферончик кстати можно денька три повставлять, ну и мирамистин, солодка вообще-то от кашля, у вас разве кашель? а глюконат вообще мне казалось уже не выписывают, я где-то читала, что он не усваивается..... и фенистил непонятно - это против аллергии зуда, экземы...........к чему он??? ох наши чудо доктора......
31.05.2012
на виферон я бы еще согласилась. но не неделю ж! кашля нет, зуда тоже никакого...да и вообще я никогда не могла подумать что это все можно ребенку сразу давать....
31.05.2012
ну да дня три не больше, на всякий пожарный) а вообще Надь, хорошо не выписала крепящее и слабительное одновременно, судя по логике так и должно было быть)))))
31.05.2012
нам еще завтра к ней зайти надо,она сказала "а то мало ли что"..) так может просто припасла на сладенькое?!)))))
31.05.2012
))))))))))) точно, после театральной паузы))))))))
31.05.2012
то, что ты о ней писала раньше, был, действительно, бред сивой кобылы, а то, что она сегодня тебе говорила, мне не показалось ненормальным. всё, что она прописала, строго по жалобам, просто "с горочкой", так сказать. глюконат кальция-витамин, виферон-иммуномодулятор, его для профилактики вирусных инфекций прописывают, финистил, мирамистин -от молочницы, так много врачи всегда выписывают, перестраховываются
31.05.2012
фига се с горочкой. а ничего что это одни и теже лекарства по сути! глюконат кальция лично мне прописали что б снять воспаление. так я пью по 1 таблетке, а 8месячному крохе по половинке. что за ударная доза? чего снимать то ему?  виферон (кст, в рецепте именно вЕферон написала. будем считать что описалась!):  острые респираторные вирусные инфекции (грипп, ОРВИ, в том числе осложненные бактериальной инфекцией),пневмония (бактериальная, вирусная, хламидийная),менингит (бактериальный, вирусный) Фенистил: Для приема внутрь: – симптоматическое лечение аллергических заболеваний (в т.ч. крапивница, сенная лихорадка, круглогодичный аллергический ринит, пищевая и лекарственная аллергия); – кожный зуд различного происхождения (за исключением зуда, связанного с холестазом); – зуд при заболеваниях с кожными высыпаниями, например при ветряной оспе; – укусы насекомых; – как вспомогательное средство при экземе и других зудящих дерматозах аллергического генеза.  причем тут наше ОСИПШЕЕ горло??????? короче спорить можно долго. я считаю что это полнейший бред! и пичкать ребенка просто для галочки я не собираюсь! 
31.05.2012
ппц... Повезло вам с врачом - жесть...
31.05.2012
не то слово) у нас ее из за жалоб убирали. но вернули, тк специалистов не хватает! так простите и я со своим горным образованием и набором лекарств могу детей "лечить"!
31.05.2012
в том то и дело... Я бы с ума сошла.
31.05.2012
про сироп солодки понравилось))) хорошее средство! - от чего???? или для чего?)))
31.05.2012
так тут все крутилось вокруг того что бы какая нить дрянь не прицепилась)
31.05.2012
тя 12 ночи!