16 лет

Я пришла за советом

http://www.asdoktor.ru/artikle/prikorm.htm грамотный дядька)
29.11.2007
Спасибо. Очень инетересная статья. Значит я все делаю неправильно. Надо начинать по-новому кругу.
30.11.2007
Ирадочка, делай кашу как воду, жидкую жидкую... тогда должно получиться. А вообще я начинала с овощей, с вареных кабачков, с 2-х столовых ложек, они как раз и жидкие после растирания, нужной консистенции. Правда, если вам сказали начинать с каш...
07.11.2007
Я купила кашу Хипп, рисовую с яблочком. Она такая воздушно-легкая. Сама попробовала, прям тает во рту. У меня замешательство из-за того, что педиатр сказала, чтобы я одно гв, заменила на еду. И вот в чем проблема. Он 2 ложками пюре сможет утолить свой голод? И еще он не признает яблочное пюре. Сразу, без всякого предупреждения вырает.
07.11.2007
нет, конечно, 2-мя ложками он не насытиться:) ты сначала дай 2 ложечки, потом грудь. На следующий день 4 ложечки и грудь и так постепенно доводи до нужного количества кашки.. у нас было 120гр пюре.. это 12 столовых ложек... может кашу тоже так же, как только даш все 12 ложек столовых - грудь больше в это кормление не даешь. Давай, все получится:)
08.11.2007
Ирад, ты кашку или пюре жиденькое давай с ложки, день-два поплюется, потом привыкнет. Густоту постепенно увеличишь и все будет ок)) Полностью кормление вам еще рано заменять, чтобы врач не говорил. Ты себе рацион пересмотри,кушай мясо, печень, гранат.. Повышай гемоглобин себе, через молко-все это Арифчику передастся.
06.11.2007
Я сама понимаю что рано.Мама всех нас только после 6 мес., начала прикармливать, а до этого мы все были на гв. И еще мой драгоценный заявил, что молоко у меня некачественное. как он пришел к такому выводу, я не врубилась.Может у него глаз-анализ? Такая злая была на него.
07.11.2007
Ирада,и вправду,сама налегай на гемоглобин!!! Еще в гречке его много. а малышам вроде препараты железа выписывают..., могу и наврать. помню в вашем возрасте нам тоже выписали кисломолочную смесь,но я не давала.сейчас у нас тоже пониженный. но с педиатром только на днях встретимся.посмоторим,что посоветует.
07.11.2007
Я и гречку ем, и мясо. И еще Тань, он у меня за 2 мес, т.е. с 3 по 5 прибавил всего 1 кг.
07.11.2007
Может на грудь класть кусочки каши, а он как будто сосать будет и съест. И к вкусу приучится. И потом каши сейчас такие, которые из бутылки можно пить. Правда если у вас проблемы с бутылочками...
06.11.2007
моя Ив категорически была против всякого прикорма. Можно был оуговорить ее откушать ложку-две после того, как она утоляла первый и второй тголод из маминой сиси. На голодный желудок - никаких прикормов не принимала, все выплевывала и орала на весь квартал. Может, сначала грудь, потом немного жидкой кашки? Не из бутылки, а из ложки. Ива бутылку не признавала столь же категорически.
06.11.2007
Ирадочка, не переживай сильно! Главное - для Арифа - твоё вкусное молочко! Гемоглобин может быть пониженный в таком возрасте, и у нас тоже было, прошло со временем. После полугода начнёт потихоньку кушать. Просто сейчас он ещё не готов, поэтому обратно выдаёт. Макс языком обратно выталкивал. И бутылка не нужна, если на ГВ. У нас её совсем не было, т.е. Макс не в курсе, что это такое.
06.11.2007
У нас было точно так же...Потом постепенно он к кашке привык и стал хорошо кушать.Когда мы первый раз дали ему кашку,то он ее так же вырвал,второй раз тоже.А третий раз начал кушать.Ты постепенно вводи прикорм.начни с одной ложечки в день!:)
06.11.2007
Рвотный рефлекс может быть из-за того, что каша слишком густая, т.е. твердая. попробуй её очень жидкую делать и с ложки кормить, что бы на молочко было похоже по консинстенции.
06.11.2007
Ирадочка попрбуй пед прикорм, не с каш, а с чего-нить твердого, пусть сам берет с тарелки, но основное питание конечно будет твое молочко... А по поводу малого гемоглобина, может тебе надо побольше кушать мяса, яиц, гранат, свёклы и пр., чтоб молочко было богато железом.... У меня тож бутылку не признавала. И каши кстати тоже :))))
06.11.2007
Ирадочка, мне тебе нечего посоветовать, у нас это все впереди. Просто хотела сказатаь, что у нас бутылка тоже как игрушка, мы ее тоже грызем :)
06.11.2007
Что делать? А он...