Поставили нам на УЗИ 15 июня вес в 2400, соответствие сроку в 33 недели. Вчера была у врача - посмотрела. Врач сказала - ничего страшного, откормишь. Протеиновый коктейль добавила к витаминам. Я расстроилась (тут еще в мазке и стрептококк вдруг, никогда таких напастей не было), выпила валерьянки, успокоилась и решила таки сами проверить результаты последнего УЗИ, полезла в калькулятор узи по срокам. Совсем расстроилась.
Бипариетальный размер: 86мм - соответствует сроку
Окружность головы: 319мм - соответствует сроку
Окружность живота: 308мм - соответствует сроку
Длина бедренной кости: 62мм, а плечевой кости: 53мм - на 33 недели только тянут.
Выходит, в объемах то срок нормальный. А почему же косточки такие маленькие?! И вес я так поняла считают из параметров БПР, ОЖ и бедренной кости. Видимо, из-за бедра такой маленький вес и насчитывает. Просить еще УЗИ не хочу, мы их и так много делали. Сердце в норме, кровоток в норме, КТГ в норме. Теперь только ждать видимо. Но буду переживать.