Войти
планирую беременность Якутск

Симфизит после родов

Мама двоих (3 года, 6 месяцев) Нижний Новгород

Ну у вас не разрыв был? У меня до родов расхождение было 17 мм, после родов месяц старалась чаще лежать, носила бандаж для суставов, от фирмы Крейт, гулять почти не ходила, первые три недели точно. Через месяц после родов, когда я почувствовала, что ничего не болит, сходила на рентген, симфиз был 4,5 мм. Еще есть упражнения специальные на ютубе и в вк видео, тоже делала, сейчас помню только ягодичный мостик. Первые три месяца симфиз еще побаливал, щас я про него и не вспоминаю. Но, думаю, у всех разные истории.

Вот мой пост на эту тему https://www.babyblog.ru/community/happypregn/post/3767330

0
14.06.2026
планирую беременность Якутск
Александра, 17 мм даже боюсь представить... разрыва нет, диагноз симфизит мне поставили исключительно из-за моих ощущений, тк узи и рентген норма. Буду надеяться на скорое восстановление.
0
14.06.2026
Мама двоих (3 года, 6 месяцев) Нижний Новгород
Надежда , на цифры вообще не стоит смотреть, у меня при таком расхождении не было таких ощущений, как у вас, я в целом бодро передвигалась, только ночью щелкал лобок и невозможно было перевернуться. Думаю, у вас симптомы ярче из-за травматического повреждения именно в родах... Но я думаю, у вас все будет хорошо и вы быстро восстановитесь! Главное, что нет разрыва.
0
14.06.2026
Мама двоих (7 лет, 5 лет), жду мальчика, 37 неделя Москва

о боже, Вы ж моя хорошая 💜 мне на 27 неделе намерили 8мм, т.к. страдала тоже от болей, еле ходила, иногда плакала прям. в кровати, да, это ад вообще 😵‍💫 и до сих пор (35 недель сейчас). на 30 неделе намерили 3мм вдруг, а на 32 намерили 4.6мм. ну вот и что делать то... то меньше,то больше 😵‍💫

читала, что симфизит только увеличивается, по мере роста малыша. у меня ж, блин, туда-сюда 🤦‍♀️
я теперь дико боюсь, что будет во время и после родов. с первыми двумя я не знала никаких болей нигде.
а Вам сил, терпения, и скорейшего выздоровления!! 🌻🌷🪻
0
14.06.2026
планирую беременность Якутск
Евгения Десятых, благодарю, надеюсь, что все обойдётся. Очень боюсь последствий. Вы носили бандаж? Может ваш симфизит скомпенсировался. узи измерения сильно зависят от аппарата и умения врача. Вам тоже желаю пройти этот путь легко❤️
0
14.06.2026
Мама двоих (7 лет, 5 лет), жду мальчика, 37 неделя Москва
Надежда , не носила, т.к. сказали, что нужно носить не менее 3-4ч, и то, когда на ногах. а я работала до 30 недели, я офисный планктон 😀 бандаж не нужен был 🤷🏻‍♀️ затем, сев в декрет, так же дома, из-за болей. тоже без бандажа соответственно. выходила только за младшим в сад (он у дома). и то, не каждый день, т к. муж иногда работает до 18, и он забирал по пути ребенка домой. старший сам приходил со школы (тоже у дома). так что я все время дома до родов, гулять, конечно ходим. но я там всегда сижу как бабушка на лавке + ступни отекли на днях, т.к. погуляли мы тут прилично, ни разу не присев 🙈 ноги второй день гудят( ещё и схватки добавились болезненные с прострелами в шейку 👀 надеюсь, ещё не роды) и Вам спасибо! 💕
0
14.06.2026
Мама девочки (1 год), планирую беременность Ницца

Бандаж. Мне еще остеопат стягивала таз, обрачивают бедра простыней и стягивают как жгут закручивают.

А разрывов у вас нет, епизио делали?
0
14.06.2026
планирую беременность Якутск
Blanche, разрывов нет. Была эпизио, тоже заметно осложняет жизнь, но шов потихоньку заживает, а этот чертов симфизит нет(((
0
14.06.2026
Мама девочки (1 год), планирую беременность Ницца
Надежда , подушка-бублик облегчает жизнь после эпизио.
0
14.06.2026
Мама троих (5 лет, 3 года, 1 год) Якутск

Наталья остеопат «слон» в 2ГИС посмотрите я лечила симфизит у нее и не только симфизит) у меня во второй беременности был слабый симфизит а в третей сильно разошелся

0
18.06.2026

Похожие записи