Вот и прошли новогодние каникулы. Надежда, что малыш начнет нормально ходить в сад не оставляет меня. С конца декабря, был очередной кашель, без остальных симптомов. После праздников решила все же вести с 9,ждать понедельника не стали. Первый день -слезы и истерика при расставании. Забрала в 10,увидел заплакал, по дороге домой уснул в коляске. Пятница, ехали с телефоном (смотрел мультики ), когда выехали на территорию, начал хныкать. Плакал время раздевания и пока не зашел в группу, через пару минут тишина. Забирала бабушка (я вынуждена была уехать со старшей ),с её слов слез не было, погуляли, пришли домой, сам покушал и лёг спать. Я домой вернулась после 6 вечера. Вывод, ребенок без мамы ведёт себя намного лучше, чем со мной. С ужасом ждала воскресенья, все предыдущие попытки ходить в сад на нём заканчивались, и было без разницы сколько дней ходили -один или пять, в воскресенье вечер поднималась температура. И ещё ни с одних выходных не вышли в сад. Вечером принял ванну, уснул около 22, можно выдохнуть (температуры и тд нет ). Утро понедельника началось рано в 5.30 . Пыталась уговорить, ещё немного поспать, не удалось. Решила, будь что будет и в сад пойдем. Вышли немного раньше обычного, и в группе были первыми. Когда подъехали, Рома лёг в коляске на бок и стал издавать звуки, как будто храпит ))), спросила -Ты спишь? - Ага. Небольшие капризы были в момент переодевания, потом открыла дверь в группу и он пошел САМ туда. Нужно взять, на заметку, что когда приходит первым, всё проходит спокойнее. Когда забирала, воспитатель сказала, что всё было отлично и завтра ещё придем на 2 часа, а после завтра попробуем оставить до обеда. Выдыхать пока не буду ну и строить планов. Но вдруг мы всё же доросли до сада. Нам почти 2.6, попытки ходить начались с июля.
В таком возрасте мой не осилил даже гкп - болел и все время в саду плакал. В три и два пошел веселее и почти не болел. Сейчас 4.5 все еще может поскандалить, но не злостно. Старший пошел в 3.8 болел постоянно, второй год не болел и не орал. Сейчас сад любит, но очень против тихого часа.
0
13.01.2020
Ответить