Мой обычный вес до беременности всегда был в пределах от 50 до 52 кг, за беременность набрала 7 кг, потом родила и вес начал снижаться. Кормлю грудью, ем всё подряд, часто. Прошёл год после того,как я родила, всё ещё кормлю грудью и на днях решила проверить свой вес, для меня было шоком увидеть на весах 43 кг, почти 10 кг ушло. У кого-то было так же? Перестанет ли вес так сильно снижаться, когда я перестану кормить грудью?
Когда свернёте гв вес стабилизируется в пределах вашего добеременного состояния, а может быть небольшой +
Аналогичная ситуация . Организм тратит много калорий при выработке молока , примерно как будто вы проплыли 5 бассейнов за раз . Если сильно волнуетесь ( я напрягалась и пошла сдавать анализы ) сдайте ттг ,т4 св , т3 св и антитела к тпо . Эти анализы исключат проблемы с щитовидкой .
Было также. Дошла до 45 кг. Потом обратно вес начал набираться ещё до завершения гв. Когда ребёнок заметно меньше грудь стал есть
Такая же ситуация тоже сильно похудела, хотя от привычных 50кг во время Б поправилась больше чем до 78кг, очень быстро вернулись мои 50. Сейчас даже страшно взвешиваться.
Конечно. Ребенок же съедает ваши каллории. Если с щитовидкой все в порядке, то может мало едите?
Тоже послушаю....весила до беременности 65,а теперь 56🤦, очень худая
Мечта..🤩 мне кажется я толстею на гв, хотя всего 2 нед прошло после родов, конечно.