Мама девочки (3 месяца), планирую беременность
Житомир
Первая часть марлезонского балета
Потому что в одном посте фиг уместишь, да и потом - соскучитесь читать )
Итак, мы в больнице, уже восьмой день, и еще пробудем как минимум до конца следующей недели.
В єтом посте опишу сухие факты, почему, собсно, так получилось.
Ну, вы в курсе, проблемы у нас были с запорами, но кровь, вернее, прожилки крови ив стуле - сохранялись.
Хренова туча педиатров говорили - это не страшно, так бывает, это у вас дисбак. Анализы показывали, что его, вобщем-то нет.
Короче, в прошлую среду, Ларка пукнула, я в памперс - а там только чуть слизи с прожилкой крови. Я не выдержала, ноги в руки и в больницу детскую областную - пущай хирург смотрит на памперс, на ребенка и вообще - я же не врач, в конце-концов.
Приехали, подскочил муж. Пришел хирург. посмотрел пальцем в попу - трещин нет. Пропальпировал живот - Ларишна поулыбалась - дядька-то импозантный ) говорит - сдавайте анализы всякие - общую кровь, билхимию крови, общую мочу, копрограмму - и приходите, будем говорить. Тут Ларишна покакала. Пришла педиатр, дежурный врач инфекции, они посовещались и оформили нас в стационар в инфекционное отделение.
И началось. Взяли 6 раз кровь из пальца - утром, днем, вечером, ночью, до еды, после еды. Все в норме - не подкопаешься. Моча - в любое время дня и ночи - все в норме, в абсолютнейшей. Копрограмм было 5 штук - скрытая кровь в кале, незначительное наличие крохмала и жиров - но не особо. Дисбактериоза нет - чуть многовато стафилококка, но в пределах допустимого. Врачей смотрело мильон нас. Температуру мерили и меряют 4-5 раза в сутки, взвешивают 2 раза в день. Температуры нет вообще, набираем стабильно (уже 7 кг). Загадка. 7 укоров этамзилата ничего не дали. Инфекцию исключили, осталась хирургия. Вот сегодня делали под наркозом колоноскопию, дабы исключить полипы и трещины. Трещин нет, полипов нет. Есть некоторое количество язвочек в кишечнике. Не страшноЭ, хирург сказал - так бывает. Был консилиум. Постановили - лечить консервативно, без операции, уменьшить дозу питания за раз *это я уже сделала, первый день был армагеддон, 2 часа выдерживала, а потом - танцы. в результате едим 120 днем, на ночь 150, и с утра 150. Креон, симбитер, энтерон, и еще там одно после симбитера, еще не запомнила. Облепиховые свечи в попу. Не выписывают до конца следующей недели, ил пока в стуле стабильно 2 дня не будет прожилок крови. Такие вот делищи.
Сказали - такое бывает не очень часто - но бывает. Лечить надо, например креон, как поддерживающий фермет. Или симбитер - как комплекс бактерий, и все этио вместе помогает каловым массам не травмировать кишечник. Так что фрисовом это мы правильно начали. Смесь не менять, кстати, не в коем случае.
В следующем посте напишу, как я пережила эту долбанную колоноскопию, а еще в следующем напишу про нашу больницу ) и еще один пост будет про Ларку - ибо отжигает )
Мама троих (16 лет, 10 лет, 8 лет)
Тамбов
А я все думала ну куда же вы пропали то???А вы вон как оказывается(((В больнице(((
Что за напасть с этими прожилкаим-то?А с чего такие язвочки то?
0
30.09.2010
Ответить
Мама двоих (15 лет, 9 лет)
Житомир
Вопрос риторический, редно - но бывает. Как правило вызывается дисбаком, но не в нашем случае.
Светик, ты скажи - посылка-то дошла уже, али нет?
0
30.09.2010
Ответить
Мама троих (16 лет, 10 лет, 8 лет)
Тамбов
Неа, нету...а ты давно отправляла?
0
30.09.2010
Ответить
Мама девочки (17 лет)
нда приключения на виражах. а мы то вас потеряли уже. надеюсь у вас все будет отлично, как говорится лучше перебдить чем не до бдить. выздоравливайте!!!!! малышке большой чмок!!!
0
30.09.2010
Ответить
Мама двоих (15 лет, 9 лет)
Житомир
Спасибо, что переживаете, я еще до френд ленты не дошла, не знаю как у кого дела, но дойжу обязательно!
Кровь в стуле - это всегда серьезно, и тут бдить надо обязательно.
0
30.09.2010
Ответить
Мама двоих (17 лет, 13 лет)
Пушкино
ох, девчонки, поправляйтесь, самое страшное позади
0
30.09.2010
Ответить
Мама двоих (15 лет, 9 лет)
Житомир
Спасибо, Женя! Да, по крайней мере - знаем, что у нас такое.
0
30.09.2010
Ответить
Мама двоих (15 лет, 13 лет)
Москва
ужас:( бедные девочки:( скорее поправляйтесь!
0
30.09.2010
Ответить
Мама четырех (от 11 лет до 24 года)
Москва
Ахринеть Солнц,вот вы попали!Дай Бог вам быстрей домой вернуться и здоровья вам!
0
30.09.2010
Ответить
Мама двоих (18 лет, 15 лет)
Тырныауз
блииииииииииииин................задолбали Ларишну) и маму ее тоже) хорошо валятся,давай домой)
0
30.09.2010
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Москва
чето я все пропустила((( Не болейте больше!
0
01.02.2011
Ответить

ого как:(