Потрясающе Варвара сегодня отпарировала Оле по телефону. Оля ей говорит: "иди Варечка в кроватку, ложись спать" (времени уже было 23:30), а Варвара, сидя на горшке, ей отвечает: "У меня еще планы другие есть". Мы все упали.
Сегодня я обратила внимание на то, что она в речи все-таки копирует нас с Филом, а не Надю. Надя сегодня несколько раз при мне и Варе сказала: "у нас много делов". А Варвара говорит "дел". Я потом, когда Надя ушла, спросила Варю, как правильно говорить- "у меня много "делов" или "дел"? Она ответила "дел".
Сегодня вечером Папа с ней по-английски разговаривал. Так как она знает всего слов пять, не больше, она стала копировать английскую речь, просто произносить набор слогов. У нее отлично получилось, никакого языкового барьера)
Вадима сегодня в первый раз купали в большой ванной, ему вроде понравилось, правда чепчик русалки ему пока великоват. Потом в эту ванну стали уговаривать залезть Варвару. Она сначала сопротивлялась, а потом все же согласилась, одев маску, тот же маленький чепчик русалки, и затребовала к себе в ванну Папу. Потом полчаса мы ее вытащить не могли, так ее зацепило.