Войти
Валерия
46 лет Москва, Россия
На сайте с 11.03.2008, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
165
записей
5
друзей
0
подписчиков
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Москва
HARTAN VIP XL 2 в 1 в отличном состоянии

После одного ребенка, использовали чуть больше года.

В комплекте люлька, прогулочный блок, дождевик, сумка.

К коляске вообще никаких нареканий, очень маневренная, легкая для своей категории, люлька теплая, большая, коляска "шагает" практически по всем ступенькам.

20 000 рублей. Торг.

8 925 740 2115

8 925 307 5165

Валерия

Мама двоих (18 лет, 15 лет) Москва
HARTAN VIP XL 2010 в отличном состоянии

Продается коляска HARTAN VIP XL 2 в 1 в отличном состоянии.  Куплена в 2010 году, использовали чуть больше года.  В комплекте люлька, прогулочный блок, дождевик, сумка.  

Цена - 20 000 руб

Комментарии пользователя:

Когда выбирала коляску для второго ребенка, было очень много требований, так как коляска для первого (Bebecar) слегка разочаровала - была очень тяжелой, не "шагала" по нашим ступенькам в подъезде, и не была достаточно маневренной объезжая наледь и сугробы.  Часто просила кого-то из родственников помочь вынести коляску для проуглки!

К Hartan никаких замечаний нет вообще, кроме сплошного восторга.  Очень легкая, "шагает" по любым ступенькам, люлька очень теплая, большая, но проходит в маленький лифт (у нас нет грузового лифта и нет пандусов, достаточно большое количество ступенек надо преодолеть, чтобы выйти на улицу).  Коляска управляется легко, очень маневренная.  Справлялась одна с ней легко и просто!  Рекомендую всем!

тел 8 925 740 2115, 8 925 307 5165  - Валерия

Фотографии можно посмотреть ниже.

Мама двоих (18 лет, 15 лет) Москва
Читаем по слогам, правильное «р»

Ну вот, дошло наконец-то до Варвары как читать слоги.  Ура!  Бились мы бились, практически с рождения.  Читает короткие слова, длинные пока не может.

Еще "р" стала произносить правильно, в начале и в конце слова, в середине пока грассированное, но логопед говорит, что все будет ок.

На музыке прошли прослушивание на фортепиано, назначили нам педагога, вот встречаться будем в субботу.  Еще плаваем, три - два раза в неделю танцуем.  У меня соответственно никакой личной жизни)  В садик ни в какую ни под каким предлогом.  Везде со мной мотается.  На лыжах на прошлой неделе сама раза три доходила от дома до лесочка на даче.

Вадик стал сигналить "кака", когда писает или какает.  По крайней мере произошло осознание процесса.  Еще он всех целует и воздушные поцелуи любит всем раздавать.  Любвеобильный.  Стал реагировать на мои уходы, как и Варя в его возрасте.  Только начинаю одеваться - сразу писк и визг.  Как ухожу - все нормально.  Бедняга.

Мама двоих (18 лет, 15 лет) Москва
О «Пегасках»

 Пегаска - это женский род Пегаса.  Варвара так назвала странного вида пони с крылышками и розово-зеленой гривкой, которую ей на новый год Ната подарила.

 

Пэдик - так мы называем нашего партнера по танцам, которого на самом деле зовут Эдик.

 

Сегодня показали Варваре в первый раз "Звездные Войны", 4ый эпизод.  Она под таким впечатлением!  Теперь она Люк Скайуокер, заснула сегодня в обнимку с мечом.  Перед сном мы все играли в Зведные Войны, она сказала, что у нее много силы, и "мышецы до пола".  И еще, она сказала:"Я все ночь храплю, а не сплю!"  Вообщем воодушевилась она.

Вадик стал сказки слушать, когда я ему их читаю, оч любит Репку, потешки, колыбельные.  Интересно ему.

Мама двоих (18 лет, 15 лет) Москва
Откус костя

Нашего любимого ковбоя Вуди сегодня укусила акула и у него случился "откус костя", т.е. слово "кость" у Варвары оказалось мужского рода.  

Еще она сегодня запрсила у Деда Мороза куклу Блум из Winx.  О ужас!  Папа ее сегодня купил.  

В воскресенье она все время спрашивала, пойдем ли мы в детский сад в понедельник, и мы с уверенностью ей говорили, что да, она пойдет в детский сад.  В результате, вечером в воскресенье поднялась температура, аж 38, держалась недолго, потом спала.  Второй день держим дома, никаких симптомов, кроме радости от того, что она не ходит в детский сад.  По всей видимости наши походы в этот детский сад закончились.  Прощай мамино личное время.

Мама двоих (18 лет, 15 лет) Москва
О росте и весе

Сходили вчера с Вадиком по врачам.  Все нормально.  Весит около 9ти кг, рост 77.  Варя в годик была 76 см, а весила 10100г, т.е. больше чем не килограмм.  Наверное конституция у него такая, потому что ест он не меньше чем она в годик, по объему.  Сушки не ест, но кукурузные хлебцы хорошо поедает.  Сегодня дала кефир Агуша попробовать, вроде не среагировал.

 

У Варвары щеки все цветут непонятно отчего.  Сегодня плавали с ней ходили - она молодец, брасом уже сама плывет.

Потом заехали с ней в пенс фонд, забрали сертификат на материнский капитал.  

1
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Москва
Вадику годик!

Ну никак не верится что уже год прошел!

Как раз два часа дня мне поставили клизму, спустили в родблок, а в четыре сами отошли воды, ну а потом всего три часа, 25 минут, и Вадик появился, в 19:25.  Как-то все очень быстро произошло, в промежутках между схватками Хауса смотрела, даже помню точно какую серию - где у Хауса отец умер и они с Уилсоном на похороны едут.  Не могу сказать что уж прям совсем безболезненно, но жить можно)  Главное не долго это все.

Вадик уже неделю как сам ест, сам держит ложку. Я сначала сама ен поверила.  Аппетит у него очень сильно увеличился, заметно больше всего съедает.  Вчера шажочек сделал, правда сам не понял, что сделал, испугался, и быстро за стол стал хвататься.

Завтра по врачам побежим на диспансеризацию.

Варвара сегодня сама заснула, стараемся режим соблюдать, а то она часто не высыпается, когда поздно ложится.

Мама двоих (18 лет, 15 лет) Москва
Четыре года!

Четыре года назад в это время я приехала в роддом...  И с этого дня началась моя жизнь, а до этого это была не жизнь, а так, подготовка к самому главному.  Сегодня вечером она платье примеряла в котором завтра на празднике будет, я аж прослезилась.  Уже платье выбирает, бусы, браслет, веер...  Так вот раз, глаза закроешь, потом откроешь, а она уже в свадебном будет крутиться.  Буду радоваться, что пока нам четыре!

Сегодня (точнее уже вчера) просит меня: "Мама, а ты мне завтра купишь пироженое?"  Я ей говорю: "Варя, ты не поверишь, но завтра у тебя на празднике будет целый торт!"

Реакция: "Торт!!!" Вжалась в стенку: "Я даже к стене приклеилась от радости!"

 

Вадику вчера 10 мес исполнилось, начал пальчиком показывать но то, чего хочет.  Очень часто показывает на меня)  Особенно если я появляюсь в его поле зрения после какого-то отсутствия.  По всем тумбочкам, комодам лазиит, все вытаскивает, все время надо следить чтобы пальцы не прищемил.  Начали активно есть кролика, индейку, гречку.  Хоть что-то кроме овощей.

Завтра у нас праздник, будет 10 детей, и в два раза больше взрослых)  Это здорово!

2
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Москва
Ручки Белоснежки лежат и отдыхают

На кровати лежат две ручки, принадлежащие маленькой кукле Белоснежке.  Папа спрашивает Варю: "Варя, что здесь делают ручки Белоснежки?" - "Лежат и отдыхают".

 

Пошли в понедельник в сад, были аж до 5ти вечера.  По дороге домой идет и плюется в лужи.  Я спрашиваю, откуда она это взяла.  Сказала, что Сандро научил.  Полезный навык.  Ну а самое главное, что моя дочь узнала в первый день в садике, так это то, что у Сандрика пися и попа такие же как у Вадима...

 

Вадику 9 мес, рост и вес неизвестен)  Надо что ли измерить.  Едим цветную капусту, брокколи, картошку, кабачки, рис и гречку.  

Мама двоих (18 лет, 15 лет) Москва
Подайте на воспитание!

Были вчера в Третьяковской галерее, Трех богатырей посмотреть, Аленушку, Утро в сосновом лесу, и тд.  Вадик спал в коляске.  Никаких пандусов/ лифтов для людей с колясками не предусмотрено, по всем лесенкам коляску на руках.  А инвалиды видимо вообще не могут пойти в Третьяковскую галерею.  

Понравилась Варваре больше всего Царевна Лебедь Врубеля.  теперь вот просит репродукцию в ее комнате повесить.  И еще Витязь на распутье Васнецова тоже впечатлил ее.

Там еще была картина Федотова - Нищая девочка испанка.  Стоит в красной юбочке, изодранных тефельках, с протянутой рукой.  Варвара стала меня распрашивать, почему девочка нищая и что она делает.  я ей сказала, что девочка стоит и просит: "Подайте на пропитание!"

 

Потом пошли в Кофеманию.  Сидим, а Варвара говорит: "А зачем девочка просила - Подайте на воспитание!"  Смешная.

 

В пятницу говорит Наде: "Надя, у тебя такие руки старые.  Ты скоро умрешь?"  Надя ей отвечает, что пока не собиралась.  Варвара ей: "Ты уж не умирай, подожди пока я подрасту, а то мне без тебя скучно будет."  Вот у нее оказывается какие мысли в голове - о жизни и смерти задумывается.

Цветочки рвет с Надей у нас в сквере на набережной.  Как всегда цветочек для мамы.  Надя говорит: "А для папы?"  Варя: "Нет, папе я рвать цветочек не буду, а то у него аллергия, вдруг он опять заболеет."

 

Вот такие у нас приколы, почти каждый день.

Варвара
18 лет 8 месяцев
Вадим
15 лет 6 месяцев