Сегодня нам исполнилось 5 месяцев!)))Мы пошли на прием к врачу-нас измерили и взвесили.Вот тут то я и обеспокоилась-наша прибавка за месяц составила всего 400гр,а должна быть 650-700.Маруся кушает по требованию,но в последнее время мне стало казаться,что она не наедаеться((Наш педиатр ничего не сказала по этому поводу,мне кажется что она и не считала сколько у нас прибавка.Вот теперь я и думаю,что делать?((Подскажите!
Мама девочки (16 лет)
Минск
А мы 500 набрали, и ничего)), пухляши все равно))
0
09.06.2010
Ответить
Мама четырех (от 10 лет до 24 года)
Домодедово
Моя почти всю ночь на сиське висит,а днем есть через 2-3 часа и спит по 30 мин.Вот я и думаю,что не наедается((
0
09.06.2010
Ответить
Мама девочки (16 лет)
Орел
Юлия, мы 300 гр.набрали, скорее всего зубки беспокоят.Врач сказал, что ничего страшного,"Активнее с прикормом" вот так...
0
09.06.2010
Ответить
Мама четырех (от 10 лет до 24 года)
Домодедово
Спасибо,девочки)Попробую еще свое меню пересмотреть
0
09.06.2010
Ответить
Мама четырех (от 3 года до 16 лет)
Москва
Моя за 4-ый месяц набрала 250гр и 1см. Весит 6740гр и 66см. Врачи сказали все в норме и докармливать не нужно. Ест так же через каждые 2-3 часа..и спит днем так же. В 5-6 мес дети должны днем спать около 5 часов (всего), а ночью 10 часов с промежутком в 1-2кормления.(это я где-то на сайтах прочла, не на форуме). А на сиське висит потому что нравится. Попробуйте на ночь сцеживать молоко и кормить из бутылочки. А еще читала, что если пару раз ночью дать водичку, то малыш перестанет просыпаться часто, чтобы сисю поесть. Будет просыпаться только конкретно когда голодный.
0
09.06.2010
Ответить
Мама двоих (17 лет, 11 лет)
Домодедово
А мы вообще больше 400 и не набирали никогда, не парься!
0
20.06.2010
Ответить
Мама двоих (16 лет, 12 лет)
Москва
мы набрали где-то 300 гр. всего в тот период. педиатр сказала - ну ежели он каждый месяц больше кило будет набирать - кем же он вырастет?! тушканом-тяжеловесом))) так что ничего страшного! можно ничего не делать!
0
09.06.2010
Ответить
Мама двоих (16 лет, 56 лет)
Стамбул
А как это должна?Кому должна?Нам врач сказала 400-600 гр наберете.Мы набрали 1 кг ровно.Это не много для ее роста.Но и 400 не было бы мало.Так что вы зря мамочка переживаете.
0
09.06.2010
Ответить
Мама мальчика (16 лет)
Смоленск
ничего не делайте и тем более не вздумайте смесью докармливать, под общие рамки всех не подгонишь, наслаждайтесь жизнью и соим малышом
0
09.06.2010
Ответить
Мама девочки (16 лет)
Красноярск
моя за 4-й и 5-й месяц набрала по 300 гр, общий вес все равно в пределах нормы, я не переживаю
0
10.06.2010
Ответить
Мама девочки (16 лет)
Москва
мы так же набирали... врач говорил все ок...
как вы понимаете что она не наедается?
0
09.06.2010
Ответить
