Войти
Юлия
Николай, 24 года 7 месяцевМаруся, 16 лет 6 месяцевАнютка, 12 лет 9 месяцевГеоргий, 10 лет 11 месяцев Домодедово

Встаем и про это

Marina
Полинка, 16 лет 6 месяцев Москва
Нас невролог (когда мы были на плановом осмотре еще давно) просто в виде хорошего совета предупредил чтоб никаких ходунков не вздумали покупать иначе ребенок будет ходить на мысочках и на отрез откажется на полную стопу вставать. Когда ты мне про ходунки написала я хотела тебе сказать, но потом подумала что ты можешь обидеться и не стала.
0
13.09.2010
Юлия
Николай, 24 года 7 месяцевМаруся, 16 лет 6 месяцевАнютка, 12 лет 9 месяцевГеоргий, 10 лет 11 месяцев Домодедово
Мариш,она в ходунках не ходит.Они ей малы-ноги длинные)))Да и меня знакомая тож предупредила,что ребенку больше ползать надо,от этого умственное развитие зависит!
0
13.09.2010

Моя тож поджимала пальчики, но к 9 месяцем это прошло уже.... Мы с 8 месяцев носили ортопедичекие сандали (по совету невролога)  дома - целый день - с утра до вечера... да и щас до сих пор ходим дома в таких сандалях. Были на приеме у ортопеда в год  - сказала, все в порядке с ногами

0
13.09.2010
Юлия
Николай, 24 года 7 месяцевМаруся, 16 лет 6 месяцевАнютка, 12 лет 9 месяцевГеоргий, 10 лет 11 месяцев Домодедово
вот и мы в таких тапках по дому лазием,только обувь она не любит,да и натянуть на нее эту обувь большая проблема((
0
13.09.2010
Тима* -
Prince, 16 лет 6 месяцев Москва
я спрашивала на счет мысочков.сказали пока не станет сам ходить это нормально.причем так мне сказали все специалисты педиатр,хирург-ортопед,массажист,невропатолог, кого я не спрашивала.своему я не купила обувь.и против обуви дома.делаю массажик ножек,босиком на всяких поверхностях вожу
0
13.09.2010
Татьяна
Арсений, 16 лет 7 месяцев Самара
Я бы на вашем месте пригласила платного массажиста, от поликлиники можно еще долго очереди ждать, даже если согласятся принять.
0
13.09.2010

Ах, да, и массажик делали тоже... нанимали массажиста на дом.

мы сделали 4 курса массажа за год.

0
13.09.2010
У врача... Зубы!!!

Похожие записи