Нам прописали Вигантол (или аквадетрим) для профилактики рахита и тобрекс с массажем от слезще-гноящегося глазика. .выписывала педиатр не окулист...
Кто что о них знает?
Нам прописали Вигантол (или аквадетрим) для профилактики рахита и тобрекс с массажем от слезще-гноящегося глазика. .выписывала педиатр не окулист...
Кто что о них знает?
Солнце я Насти даю витамины мультитабс 0-1года там 3 витамина A DС они все необходимы ребенку, а D обязательно т.к ты кормиш грудью, а то рахит будет.
Спасибо, Олечка. Я уж разобралась че а витамин Д. И сама его пью ибо на улице мало бываю и пгода пасмурная постоянно. И егорке даю. Ему вообещ кучу всего пить прописали.
И вигантол, и дюфалак, и Элькар и еще гицин но я его не даю..он бессмыселнное лекарство какое то только морочиться делить это милипиздрическую таблетку еще на 4 дольки и с молоком мешать а толку от нее мало. Я сама его рассасываю ему попадет.
Всё.Выбрали. Взяли Вигантол ато на аквадетрим говорят часто аллергия и он усваивается хуже. Начали давать. Тобрекс капали пока всего два раза. Пока не могу ничего сказать. Плюс еще глазик ромашкой промывать стали седни. Надеюсь поможет )
про тобрекс ничего не могу сказать а вигантол принимать надо. Это витамин Д, в нашей полосе солнышка на хватает поэтому деткам приходится давать витамин Д в капельках. Дают его для профилактики рахита по 1 капле в день
от рахита раньше пили мультитабс не пошел, потом назначили вигантол, даю по капли 1 раз в день 5 раз в неделю и 2 выходных. главное, чтобы не было передозировки.
аквадетрим - это витамин D, в нем нуждаются все новорожденные. Мы его тоже пьем по 2 капельки.