Здравствуйте девочки! Я в себя потихоньку прихожу после всех этих больниц. Можно и про роды рассказать, пока мой Макар спит!
Я наверное со всеми этими переживаниями родовую боль забыла через два часа после родов. Воды у меня отошли в 2 часа ночи. В 3 часа ночи я уже была в роддоме, встретила меня неприветливая акушерка со словами....."Вот нужны ты нам сейчас здесь ночью".......на ее слова я ей улыбнулась и сказала...."Давайте не будем ругаться, а лучше будем рожать")))) После моих слов ей просто пришлось ьыть со мной приветливой)))
В 4 часа утра у меня еще практически не было схваток, воды потихонбьку подтекал, врач посмотрела меня на кресле и сказала, что открытие всего на один палец и что если матка будет открываться плохо, то сделают кесарево. После слов врача я начала уговаривать совю матку раскрыться побыстрее, что бы меня не разрелаи. Уж очень я хотела родить сама. В 8 часов пришла другая смена врачей и акушерок. Врач посмотрела меня и поставили мне систему, котрая должна была ускорить процесс ракрытия матки. Новая смена акушерок бьыла гораздо приветливее и улыбчивее (наверное они просто выспались дома). Акушерка подошла ко мне, посадила меня на мяч и показала как правильно дышать и расслабляться во время схваток. К тому моменту схватки у меня уже были очень сильные. Точнее они и начались у меня сразу очень сильные. Начались схватки в 5 часов утра и шли с интервалом в пять минут. Потом интервал соответственно уменьшался. В 9 часов утра, после того как поставили систему, схватки у меня были практически не прекращаясь (ну это понятно, матка то начала интенсивно открываться).
Я практически не кричала весь период схваток, дышала и расслаблялась как сказала акушерка. Это действительно чуть помогало, схватки переносились легче. Помню в десять часов я смотрела на часы и думала, ну когда же я уже рожу. Вставала, шагала с ситемой в руке до раковины, умывалась холодной водой и возвращалась на свой мяч. Мяч это вещь, мне действительно было на нем сидеть удобнее, чем ходить или лежать.
Вобщем я не помню, ко прошел час, помню время было 10-55 и я закричала, что рожаю, забежали акушерки, уложили меня на кровать и попросили потужиться.......что я и сделала. Чувствую, что все, голова у еня уже где то рядом. Они крикнули, что я рожаю и начали все быстро наряжаться, что бы принять роды. Одна из акушерок помогла мне перебраться на кресло и попросила одны схватку продышать и не тужиться. Нетужиться было реально сложно! Но я постаралась продашть. Следующую схватку они уже все были готовы и разешили мне потужиться. Вобщем мой сынок появился на свет практически за одну потугу! Я не почувствовала ни боли ни напряжения. В первые роды было немного сложнее!
Вот положили мне сыночка на грудь, он уже не плакал, он просто лежал и кряхтел)) Потом его забали врачи, а мне сказали еще раз потужиться. Но это уже все была такая ерунда. Я не чувствовала ни боли ни чего. Я смотрела только на него!
Акушерки сказали мне, что обвит он у меня был сильно пуповиной вокруг лица и шеи. Четырехкратное обвитие. Ну и конешно же потом сказали мне про пневманию и унесли его в детсвкое отделение. Но про плохое и страшное я рассказаывать не хочу, потому что все это позади! Сейчас впереди только все хорошее и только хорошие и позитивные мысли! Мой сынок рядом со мной и это самое главное!