14 лет

Итак, нам год!

береги их, Господи! и вы берегите друг друга. большая семья - это так трудно и здорово! поздравляю Ванечку и Марину! первый год жизни - что может быть важнее. разве только двадцать седьмой... ;) уж кому-кому, а тебе ли, Марина, не знать где берутся такие чуды? берете же кое-где этот штучный эксклюзив:))) вот и еще одно чудо в свое время направится к выходу..или ко входу? - это как посмотреть:)) Ванюшка - большой молодечик, многое уже умеет. да и как иначе, если все вокруг всячески обучают? :)) с праздником вас, чуды вы там все! :)))    
05.12.2009
Спасибо!!! Вы починились? Пиши и свои новости. И я буду потихоньку заполнять свои пробелы(дневниковые) Кстати, тогда уж и Марию поздравляйimage - Мы тут скучковались как-то с разницей ровно 6 дней:))
07.12.2009
о, Мария! поздравляю и тебя!! потерпите еще немножко, максимум годик, и все встанет по местам, взгляд прояснится, Маша сама себе удивится: до чего же классные у нее мама и папа и как это можно было недооценивать. и вы в ее лице приобретете, наконец, союзника и внимательную дочь. будете уже сообща взращивать Софью:)) и малышей. держись, Мария! любовь все склеит..
08.12.2009
Спасибо за ответики и поддержку! Совесть и Маша - вещи пока не совместимые по отношению к семье. С большой надеждой все же думаю ПОКА. Ведь вне семьи - другой человек, кому сказать _ не поверят, что она дома вытворяет! Но, вроде какие-то проблески здравого смысла все же начали проявляться... Дай БОГ. Со временем что-то тоже труба полная! Фотки выложу как только соберусь( и разберусь, кстати - еще ни разу не пробовала). Их же, наверное, уменьшать как-то надо, а я не занимаюсь ими - скинула и ждут они своего часа... Дооолго ждут... Надеюсь, дождуться;)
10.12.2009
Стрельцы чудесны! далеко не самые проблемные люди. уж что-что, а совесть есть у них. мне со Стрельцами легко и комфортно. тебе, Марина, повезло, что в семействе их аж двое.
08.12.2009
починились, но времени дефицит.. я тут у себя занимаюсь организацией одного фестивальчика, который состоится в январе, так все свободное и не очень время сейчас туда вбухивается. а девочка к году вообще вся меняется.. тааакая интересная! Марин, ты бы еще и фоточки выложила как-нибудь, а? так охота уже на вас поглядеть. на Ванюшку, на Марию вашу большую, на Сонюшку, на папу вашего героического и, конечно же, на тебя, пузатенькую! :))
08.12.2009
image а моя малява песок в рот отправлять хочет..наберет в ладошку и попробовать...даже и не знаю как мы будем в этой песочнице, когда все в рот..
04.12.2009
Я тоже этого боялась - девчонки на зуб пробовали, но пока не тянет, мож не догадался пока, а мож умный такой;)
04.12.2009
а когда у девочек прекратилось на зуб пробовать?;)
04.12.2009
Младшая пробовала несколько раз  всего - она летняя, так что как начала, так и закончила в год где-то, а старшая все первое лето "ела" - это с 1,4 до 1,8 где-то. Засунет горсть в рот, поворачивается и смотрит на меня imageЯ очень переживала - грязь, что-то там еще..., бежала к ней со всех ног, вытаскивала песок изо рта, промывала-полоскала рот водой( без бутылки воды гулять не ходили), ругала ее, объясняла, уговаривала, а она повернется и опять...  Второй сезон(2,5 где-то) тоже пыталась начать, но к этому времени я была уже сильно беременна второй и так бурно не реагировала. К тому же Маша уже говорила как взрослая и я пыталась ей прививать здравый смысл - типа: неужели тебе это нравится?! А мне нет! Не знаю отчего, но все быстро сошло на нет.
04.12.2009
оооо... у нас как раз точно такой же период будет "с 1,4 до 1,8 где-то"...называется держись маман...уххх...запасайся водой и прочими))))
04.12.2009
Как все начиналось... Ванюшка. Настойчивый ты мой...