Мамочки, поздравьте!!!
Приветик, поздновато я сюда забежала, вам уже больше 2 месяцев, но все же поздравляю с сьІнишкой! Почти всего тебе уже насоветовали, добавить нечего, только вот про памперсьІ - что их нельзя мальчику надевать- бред полнейший, их что, только для девочек изобрели? Мой сьІн 24 часа в сутки 7 дней в неделю в памперсе бьІл, ну может только летом давала ему в жару гольІшом по ползать, на часик другой, маленькие лужиць) не трудно вьІтереть. Месяцев до 3 и по ночам неняла памперс, если он на кормление просьІпался, а потом перестала, поняла, что ето его окончательно будит, и приходится долго укладьІвать, к тому же ночью он почти и не писеет. Что бьІ не болел живитик можно давать детский фенхелевьІй чай, HIPP, например. Может мальІш не есть хочет, а просто попить? Чай можно смешать с молоком , твоим или смеси. Или пей сама етот фенхелевьІй чай, и мальІш получит его с молоком. Замечено на практике своей и подруг, что если ребенка приучить к интервалам в кормлении по 4 -5 часов и днем, то ночью может вообще не просьІпаться, и все вьІспятся, у подруги дочка с месяца уже не просьІпается на ночньІе кормления, спит по 10 часов, затоооо каааак завтракает! Вот сайт доктора
1. Плантекс - этот нормально. Если совсем плохо, ставят газоотводную трубку, но нам хватало плантекса.
2. У меня проблем с аллергией не было. поэтому ела все.
3. Молоко у всех женщин по составу примерно одинаковое - на эту тему масса литературы. проблема может быть в том, что ребенок все время получает менее жирное переднее молоко, и не получает более жирное "заднее". Оно преимущественно находится в железах, близких к подмышечным впадинам. Попробуй менять позу во время кормления малыша. Грецкие орехи, настоянные на молоке, способствуют лактации (если молока мало) - я в периоды лактационного криза такое пила, а качество молока это не улучшает.
4. 5-7 минут для купания вполне достаточно. Ульяна тоже боялась воды, особенно. когда льют на голову. С возрастом это проходит. Закаливаем мы летом - ходим босиком по утренней росе.
5. Мылом мы не мыли, и по сей день мыло для душа парктически не используем - только вода. Кожа у Ульяны довольно сухая - не хочу еще сушить. А голову шампунем Джонсонс Бэби.
6. Памперс использовали на ночь и на прогулку. Тут на сайте куча девушек, у кого мальчики - и все пользуются памперсами. Мнение этого врача существенно устарело.
Удачи!
Яночка, поздравляю!!!
Животик... и растройство.. Плантекс (девочки советовали)
Не думай, что молоко не жирное... а вот от грецких орехов - может быть аллергия....
Я практически ничего не ела пока кормила (на всё была аллергия у сына)...молоко было голубого цвета... но сын набирал хорошо (по 1 - 1,2 в месяц), а я весила 40 кг тогда...
Закаливала сынулю, но после года... после ежедневного купания... обливала водой... сначала той же темп, потом кажд день - на 1 град ниже...
Памперсы сын не признавал (с рождения) орал... пока не снимут... и говорят, что мальчикам лучше не надевать...
УДАЧИ в твоем нелегком ДЕЛЕ - ВОСПИТАНИЯ СЫНУЛИ!!!
поздравляю с рождением!
я пока не мама но всякими советами обложена с ног до головы- мыть с мылом 1-2 раза в неделю- потому как мелкий еще не потеет и собственно отмывать его не от чего. а на счет памперсов- и что это вредно для мальчиков- это бред старого врача с предрассудками! проводились исследования детишек, находящихся все время в памперсах и никаких отклонений в развитии у них не выявлено.
Приветик! Поздравляю с сыночком! Пусть растет здоровеньким богатырем и радует вас :)
К сожалению на ваши вопросы ответить не могу, т.к. мой малыш еще в пузике :)
Поздравляю с семейным пополнением. Артем -хорошее имя.