11 лет

Горшок 2 + последние новости...

Поздравляю, тут главное не сглазить., но все равно ЗАВИДУЮ вам белой завистью)))) А до того как Кирилл начал ходить на горшок, он на отрез отказывался от него???Просто я свою никак не могу посадить, горшок у нас это самый главный враг, тут посмотрела видео с Комаровским, он говорит, что не нужно давить и если ребенок ни в какую не хочет, забыть на время это дело, типо всему свое время, я вот думаю может и мне пока не напоминать Лизе про горшочек)))
22.01.2013
У меня есть пост в дневнике ГОРШОК,НАЧАЛО. там я описала как начинала и когда. Прочитайте мой опыт.
22.01.2013
сейчас тогда загляну)))
22.01.2013
Там ещё комментарии интересные))))
22.01.2013
да комменты иниересные, а самое главное познавательные, я вот пока читала, не знаю совпадение что ли какое то, слышу в туалете дверь сначала открылась, потом закрылась, ну сразу понятно, что это Лиза.Думаю, дай послушаю, заходить не буду, тишина, ладно не буду мешать, села обратно за комп, прибегает Лиза с опущенными штанами и говорит на своем "одень", я бегом в туалет, смотрю горшок пустой, ну думаю, ладно процесс вроде пошел. Вообщем я решила пока забыть слово "горшок" на некоторое время.
22.01.2013
Я считаю что до 2 лет нечего ребёнка мучить! Сама она у вас созреет!!! А вчера читала журнал Счастливые родители и там небольшая статья про приучение к горшку. Написано, что учёные доказали, что до 3!!! лет у ребенка стресс из за насильного приучения и вырабатывания условного рефлекса! Каждый ребенок сам сядет на горшок добровольно! Просто у каждого своё время!!!
22.01.2013
Поздравляю! мы с горшком то крепко дружим, то изменяем ему со штанами) надеюсь скоро в саду закрепим нашу дружбу))) мой любит читать. обожает говорящюю азбуку, я даж не ожидала, что будет така любовь. знает уже треть алфавита. по поводу ругательств. мой сказал свое первое слово блииии (блин), при чем очень всегда в тему говорил и по делу. это ему год был. потом мы перестали его вообще произносить и он его забыл.  
22.01.2013
Спасибо, Ирина! Я тоже большие надежды возлагаю на садик... А на сон и улицу у нас пока памперсы!!! ((( А читать я периодически предлагаю, но не настаиваю... Придет время и может быть понравиться и сам будет просить меня почитать!
22.01.2013
у нас тож подгузы на улицу и сон. тем более зима на дворе, кудаж без них
22.01.2013
Горшок. Начало... Немного о нас...