Крестят в том возрасте когда родители пожелают. Бытует мнение что после крещения у ребенка появляется ангел хранитель.Мы окрестили своего когда ему было 2,5 недели.
не когда родители заходят, а на сороковой день после рождения, если позднее, то это уже грех родителей, крестят для того, чтобы ребенок было под Божьей защитой, появляется ангел-хранитель.
Мы крестили в полгодика, про 40 день нам батюшка не говорил что НАДО...просто мать не пускают в церковь до 40 ддней после родов, поэтому говорят, нельзя. Но это не точно))