В отношениях все испортилось. Если с начала он говорил, что при любом исходе он будет рядом и мы пройдем это вместе, то теперь он стал чаще пропадать. Начались ультиматумы: если я буду рожать то он уйдет. Я сказала, что он может идти на все четыре стороны. Он уходил. Потом возвращался. Я прощала. И так снова, и снова, и снова...
Маме я сказала только на 20 неделе. Что интересно, пока я не сказала у меня даже живота не было. А когда все узнали, он у меня как будто выпал буквально за пару недель.
Мои все приняли спокойно. По крайней мере визуально они мне это показали так. Дальнейшая поддержка. Лучшие врачи. Ремонт дома, что бы было куда привезти ребенка. Одним условием было то что Олег (отец ребенка) не будет жить с нами. Он будет скорее воскресным папой. В любое время придти и погулять с ребенком или просто увидеться это пожалуйста. Но не жить. Это условие распространилось на весь срок беременности и на первый год жизни ребенка. Потому что я училась еще в школе и всем было удобнее что бы я жила дома.
Одним словом, как только все узнали стало проще. Мои меня во всем поддерживали, а Олег все чаще и чаще пропадал. Его друзья говорили мне что это сейчас он нагуляется, что бы когда сын родится быть рядом. Я верила. Я вообще часто в то время верила всему. Слишком наивна была.
Беременность протекала хорошо, если не считать частой ругани с отцом моего ребенка. В физическом плане у меня была беременность которую я только могу пожелать всем будущим мамочкам. Никакого токсикоза, легкость, даже прихотей (ну кроме огромного количества шоколада) не было))) я радовалась, парила и сияла.





